Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Здоровая идея

  • День добрый!

    Есть мысль организовать производство биодизельного топлива из подсолнечного масла. Есть все контакты (оборудование, сырьё,.....). При использовании данного топлива расходы на ГСМ уменьшаются на 9%. Нет главного - инвестора! Расходы на весь проект не большие. Все обсуждается. Какие есть советы, мысли?

  • На 9% от чего? От дизельного топлива или к примеру газа. Это критичо! И насколько подсолнечник конкурентен рапсу?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Использование смеси биодизель + салярка позволит сакратить расходы на приобретение ГСМ на 9%. Не требуется производить переделку двигателя под газ. Изначально сырьем был рапс, но в связи с ажиотажем вокруг него цена рапса приблизилась к цене подсолнечника (и будет расти далее). Не имеет значения из какого растительного масла произведен биодизель.
    Себестоимость литра произведенного биодизельного топлива = 9 руб.

    Исправлено пользователем mypravo (02.12.06 17:02)

  • А мужики, то, и не знают!!!

  • Я вот одного не пойму.
    Даже если найдётся инвестор, то вы то ему каким боком нужны?
    Или вы считаете, что он искренне подумает, что "формула" биотоплива у вас в голове и без вас никуда?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Я вот одного не пойму.
    Даже если найдётся инвестор, то вы то ему каким боком нужны?
    Или вы считаете, что он искренне подумает, что "формула" биотоплива у вас в голове и без вас никуда?
    Да никому не нужен ТАКОЙ "идейный вдохновитель" ...
    Купить промышленную линию можно при наличии денежек ... в комплекте с линией - будет и документация на техпроцесс ... или "ноу-хау" в покупке подсолнечного масла?

  • А самый весёлый юмор:
    В ответ на: Себестоимость литра произведенного биодизельного топлива = 9 руб.
    юмор раз: Просто НАЛОГИ добавьте ... НДС ...АКЦИЗ ...
    юмор два: БИОсырьё - изначально ДОРОЖЕ нефти ...
    юмор три: ПРОМЫШЛЕННАЯ ЛИНИЯ по производству БИОтоплива - будет стоить в ДВА раза дороже построки НПЗ такой же производительности ...
    юмор четыре: Производство ПОЛНОСТЬЮ зависит от УРОЖАЯ ... сбор которого - сезонный ...
    юмор пять: трактора и комбайны для бодсолничника - будут "тарахтеть" на нефти ... И СТОИМОСТЬ БИОСЫРЬЯ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ СТОИМОСТИ НЕФТЯННОГО ТОПЛИВА ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: