Погода: 18 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хотим открыть фототочку, есть вопросы.

  • Хотим открыть фототочку, но кое-что хотелось бы уточнить у знающих людей. Основной направленностью работ будет сбор заказов и печать фотографий.
    1) Нужна ли лицензия на этот вид деятельности?
    2) Можно ли это выполнять работу дома (без снятия площади где-то), принимая заказы по Интернету или курьером?
    Заранее спасибо!

  • 1. Лицензия не нужна
    2. Теоретически конечно можно, но во-первых вы что, на
    принтере собрались фотографии печатать? Во-вторых как Вы
    их будете доставлять? Закажут у Вас 10 фотографий кто-нибудь
    из академгородка, и что Вы делать будете. В-третих представляете
    сколько трафика будет уходить и какой нужен канал? Захочет
    кто-нибудь 100 фотографий МБ по полтора, два распечатать :безум:
    В-четвертых, риск, что фотографии не заберут, или не понравятся
    клиенту... Это только так, на вскидку :улыб:

  • Да есть уже через инет http://n-foto.ru/

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • тьфу ты!!! мне то показалось "хотим открыть форточку"....
    Какие, думаю, тут могут быть вопросы)))

    Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой - уважаемые люди.

  • "хотим открыть форточку" на подводной лодке :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Печатать хотим на принтере. А разве есть альтернатива для дома?
    И еще вопрос, обязательно ли нужна ККМ? Можно ли ее заменить в этом деле бланками строгой отчетности?

  • В ответ на: Печатать хотим на принтере.
    Струйный принтер не конкурент по качеству и цене, времени печати, тем что стоят в фотолабах. Да и гляньте ресурс принтера, там максимум 3000 отпечатков в месяц...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • принимая заказы через каналы связи, будте готовы брать затраты на транспортировку на себя - юридически этого, конечно, не требуется, но с т.з. маркетинга в моем его понимании - необходимо.
    снизить их поможет подключение к некольким крупным сетям, внутренний трафик в которых не тарифицируется или стОит дешевле
    какова, кстати, предполагаемая стОимость отпечатка?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: какова, кстати, предполагаемая стОимость отпечатка?
    На хорошем струйном принтере, с хорошей бумагой и оригинальными чернилами - дороже 12руб.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Печатать хотим на принтере. А разве есть альтернатива для дома?
    И еще вопрос, обязательно ли нужна ККМ? Можно ли ее заменить в этом деле бланками строгой отчетности?
    а за каую стоимость вы хотите печать на принетер продавать???

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: а за каую стоимость вы хотите печать на принетер продавать???
    10х15 - от 5 до 3,5, в зависимости от количества...
    Другие форматы тоже ниже лабовских...

    А поконкретнее кто-нибудь может ответить?
    Я не спрашивал, смогу ли я конкурировать с лабами...
    И про инет траф...
    Меня интересуют вопросы связанные с ККМ.
    1) Можно ли всместо ККМ применять бланки строгой отчетновсти в этом виде деятельности?
    2) Если нельзя применять бланки СО, могу ли я зарегестрировать ККМ на домашний адрес?

  • В ответ на: могу ли я зарегестрировать ККМ на домашний адрес?
    если будете действовать как ИП, то другого варианта и не будет - только по месту прописки

    возможность применеия БСО можно уточнить в налоговой

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 10х15 - от 5 до 3,5, в зависимости от количества...
    Другие форматы тоже ниже лабовских...
    Печатаюсь раз в месяц ... на лазерном принтере а3 ... бумага - глянец 200г\м ...
    Приношу флешку с фотками
    Дизайнер их обрататывает (цветокоррекция, красные глаза)
    Печатают около 100 листов а3 по 30 рублей за лист.
    Предпочитаю делать 2 или 4 фотографии на а3 ... для семейного альбома ... получается или 15 или 7.5 рублей за фотку ...
    Для родственников печатаю на одном листе 9 фотографий в формате 10*13.5 ... цена получается 3.34 рубля ...
    Через 3 дня забираю флешку с записанными отредактированными фотками и записываю ДВД альбом ... и отпечатанные фотки.
    ПЫСЫ:Я ничего против вашей и подобных точек не имею ... НО есть много факторов которые влияют на выбор.
    - обработка фотографий ...
    - печать на лазернике лучше чем на струйнике ...
    - качать через сеть от 1 до 1.5 гб - не для меня ...-
    - мне важна надёжность и конфедициальность ... Вы гарантируете что мои семейные фотографии не будут доступны третьим лицам?
    - Цена интересует в последнюю очередь ... я могу платить вместо 3.5 рублей и 5 ... но если будет ЗА ЧТО платить ...

  • И... что с дизайнером не так?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ПЫСЫ:Я ничего против вашей и подобных точек не имею ... НО есть много факторов которые влияют на выбор.
    - обработка фотографий ...
    Обработка КАЖДОЙ фотографий делается мной до печати.
    Красные глаза за дополнительную плату.

    В ответ на: - печать на лазернике лучше чем на струйнике ...
    Если Вы так уверенно говорите, тогда вы не видели фотографии отпечатанные на струйном принтере. Лазерная печать еще не скоро дойдет до качества струйной. В струйной печати используются жидкие чернила, что позволяет добиться лучшей цветопередачи из-за перемешивания чернил. Лазерная печать осуществляется с помощью порошка... С вытекающими отсюда последствиями. Вы попробуйте сравнить фотографию человека или группы лиц, распечатанную на лазерном принтере и струйном. Хотя бы посмотрите на лица, получившихся людей на фото! И вы заметите ощутимую разницу!!!
    А потом будите заявлять о лазерной печати:(
    Это не пустые слова. Это на своем опыте получено...

    В ответ на: - качать через сеть от 1 до 1.5 гб - не для меня ...-
    Интренет вариант для небольшого количества фотографий. В основном доставка заказа посредством вызова курьера.

    В ответ на: - мне важна надёжность и конфедициальность ... Вы гарантируете что мои семейные фотографии не будут доступны третьим лицам?
    Да, гарантируем. Т.к. с фотографиями работает один человек.

    В ответ на: - Цена интересует в последнюю очередь ... я могу платить вместо 3.5 рублей и 5 ... но если будет ЗА ЧТО платить ...
    Это Ваше мнение. Не все хотят платить 5 р. за то, что можно получить и за 3,5 р. при таком-же или даже лучшем качестве. А умножте эту цену, хотя бы на 500 фотографий...

  • В ответ на: Если Вы так уверенно говорите, тогда вы не видели фотографии отпечатанные на струйном принтере
    Поделитесь пожалуйста, что у вас за модель принтера, чернила, бумага оригинальные или Ломонд? А то как-то не понятно от куда у вас цена за снимок 3,5

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Красные глаза за дополнительную плату.
    озвучте цену?
    В ответ на: Если Вы так уверенно говорите, тогда вы не видели фотографии отпечатанные на струйном принтере. Лазерная печать еще не скоро дойдет до качества струйной. В струйной печати используются жидкие чернила, что позволяет добиться лучшей цветопередачи из-за перемешивания чернил. Лазерная печать осуществляется с помощью порошка... С вытекающими отсюда последствиями. Вы попробуйте сравнить фотографию человека или группы лиц, распечатанную на лазерном принтере и струйном. Хотя бы посмотрите на лица, получившихся людей на фото! И вы заметите ощутимую разницу!!!
    А потом будите заявлять о лазерной печати:(
    Это не пустые слова. Это на своем опыте получено...
    УЛЫБНУЛО.
    Полимерный тонер лазерного принтера - намного устойчивее чем чернила струйника ... для домашнего альбома это имеет большое значение ... не превратятся фотографии отпечатанные на струйнике в "большие цветные пятна" через 25-50 лет??? ВАША гарантия - пустой звук ...
    Бумага - для лазерной печати используется глянцевая на 200-250г\м ... для струйной - специальная бумага ... более дорогая ... и неизвестна её устойчивость ко времени ...
    Качество печати.
    Отпечатал для сравнения фотографии на ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ струйнике и ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ лазернике ... качество - одинаковое! Вы наверно не умеете печатать на лазернике ... или хорошего лазерника никогда не видели ....
    В ответ на: Это Ваше мнение. Не все хотят платить 5 р. за то, что можно получить и за 3,5 р. при таком-же или даже лучшем качестве. А умножте эту цену, хотя бы на 500 фотографий...
    Вы читать умеете? В моем посте выше написано, что СЕЧАС я печатаюсь на лазернике ... по 3.34 рубля за фотографию 10*13.5 ...в эту цену входят и услуги обработки фотографии ... и распечатываю я в среднем 400 фотографий в месяц ...

  • В ответ на: Поделитесь пожалуйста, что у вас за модель принтера, чернила, бумага оригинальные или Ломонд? А то как-то не понятно от куда у вас цена за снимок 3,5
    А разве уже не понятно? :ха-ха!:
    китайский АНАЛог

  • В ответ на: Обработка КАЖДОЙ фотографий делается мной до печати.
    В ответ на: Красные глаза за дополнительную плату.
    В ответ на: Да, гарантируем. Т.к. с фотографиями работает один человек.
    В среднем корректор тратит на одну фотографию 3 минуты ... в 8 часах 480 минут в 12 часах 720 минут ...
    Даже если корректор будет работать в памперсе и курить на рабочем месте, то он обработает от 160 до 240 фотографий за рабочий день ...
    Если себестоимость печати равна НУЛЮ (чернила и бумага - ворованые :ха-ха!:) оборот за день будет от 560(160*3.5) до 1200(240*5), а за месяц (25 рабочих дней) 14 000 - 30 000 рублей ...
    И то - при условии, что вы завалены заказами ... а с принтером и клиентами работает второй человек ...
    - вы точно ВСЕ фотографии обрабатываете? и что вы подразумеваете под словом "обработка"? подготовку к печати?
    - себестоимость печати у вас равна нулю?
    - вы реально оценили ресурс струйного принтера?
    - курьер входит в стоимость печати?

  • 1) Бумага не ворованная, чернила тоже. Это все имеет свою цену и вклад в себестоимость отпечатка, притом значимую...
    2) Красные глаза - 2 р. Цветокоррекция делается в обычных графических программах, типа Фотопоша или Корела.
    3) Про ОДИНАКОВОСТЬ отпечатков на лазернике и струйнике. Либо у Вас что-то со зрением, либо у Вас такие принтеры... И что точек на лице при лазерной печати нет совсем???? Как передаются полутона? Вы можете привести здесь отпечатки на лазернике и струйнике, отсканировав имеющиеся? Хотя бы на лазернике?
    4) Оплата достаки входит в цену отпечатка.
    5) Бумага Ломонд. И она производится не в КИТАЕ, если Вам, уважаемый veter_vostoka, это не известно... Плотность бумаги в основном 230, матовая или глянцевая.
    6) 3,5 это цена при печати около 150 шт. При заказе 300 и более цена уменьшается до 3,25, а при заказе около 600-700 цена равна 3р.

    Но вообщето, в начале темки, я не это хотел узнать. А спрашивал, можно ли работать без ККМ используя бланки строгой отчетности в этой облатсти?
    Сколько стоит отпечаток, и как снизить себестоимость я и так знаю. Это мне не интересно.

  • Модель принтера?
    Чернила оригинальные?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Модель принтера?
    Чернила оригинальные?
    Epson R 220.
    Чернила конечно же не оригинальные.
    Но вопрос не в этом:)

  • В ответ на: 1) Бумага не ворованная, чернила тоже. Это все имеет свою цену и вклад в себестоимость отпечатка, притом значимую...
    Себестоимость печати листа а3 на струйнике около 15 рублей ... на лазернике около 5 рублей ...
    В ответ на: 2) Красные глаза - 2 р. Цветокоррекция делается в обычных графических программах, типа Фотопоша или Корела.
    То есть обработка фотографий стоит 2 рубля + 3.5 за саму печать ... в итоге 5.5 рубля ...
    В ответ на: 3) Про ОДИНАКОВОСТЬ отпечатков на лазернике и струйнике. Либо у Вас что-то со зрением, либо у Вас такие принтеры... И что точек на лице при лазерной печати нет совсем???? Как передаются полутона? Вы можете привести здесь отпечатки на лазернике и струйнике, отсканировав имеющиеся? Хотя бы на лазернике?
    У меня нет сканера ... дешёвым я пользоватся не буду ... а профессиональный слишком дорог, при потребности 1-2 раза в месяц ... я оплачиваю хорошее сканирование - это выгоднее ...
    На лазернике за 700 000 рублей зернистость не больше чем на струйнике ... с полутонами и градиентной заливкой - тоже полный порядок ... и со зрением полный порядок ... просто вы не видели ХОРОШИЕ лазерники ... а то что в центрах "мнгновенной" печати - раздолбанные и устаревшие ...
    Да и есть ли смысл доказывать вам одинаковость печати? Для себя, я уже все сравнил и сделал выводы ...
    В ответ на: 4) Оплата достаки входит в цену отпечатка.
    Замечательно!
    В ответ на: 5) Бумага Ломонд. И она производится не в КИТАЕ, если Вам, уважаемый veter_vostoka, это не известно... Плотность бумаги в основном 230, матовая или глянцевая.
    А разве я говорил что "ломонд" из Китая? Ссылочку пожалуста. А вот чернильца - будут из Китая или Кореи ...
    В ответ на: 6) 3,5 это цена при печати около 150 шт. При заказе 300 и более цена уменьшается до 3,25, а при заказе около 600-700 цена равна 3р.
    Неконкурентноспособная цена ... ТОЛЬКО печать 3.5 рубля ...
    В ответ на: Но вообщето, в начале темки, я не это хотел узнать. А спрашивал, можно ли работать без ККМ используя бланки строгой отчетности в этой облатсти?
    Нельзя ...
    В ответ на: Сколько стоит отпечаток, и как снизить себестоимость я и так знаю. Это мне не интересно.
    Очень интересно! И как же?

  • В ответ на: Epson R 220.
    Чернила конечно же не оригинальные.
    даже критиковать не буду, так как вы должны быть в курсе. Фирма Эпсон с оригинальными расходниками гарантирует 36 лет стойкости отпечатка, для данного принтера, с неоригинальными дай бог если в рамке лет 5 снимок простоит...

    Ну и ресурс данного принтера не думаю, что больше 2000 отпечатков в месяц, если его грузить больше не выдержит.
    В ответ на: Но вопрос не в этом:)
    Хорошо по вопросу, я заказывал несколько раз книги по почте, книги приходили, ни каких чеков и бланков я не видел:хммм:
    В вашем случае наверно наиболее лучший вариант, это вмененный налог, на вид деятельности: бытовые услуги (Услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий). Там расчет идет из количества работников, к отчетным документам нет сильной строгости. Детали наверно лучше узнать в налоговой!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на:
    В ответ на: Себестоимость печати листа а3 на струйнике около 15 рублей ... на лазернике около 5 рублей ...
    На самом деле, это далеко не так... И цена на струйнике гораздо ниже 15 р.

    В ответ на:
    В ответ на: То есть обработка фотографий стоит 2 рубля + 3.5 за саму печать ... в итоге 5.5 рубля ...
    Обработка бесплатно. Коррекция глаз 2 р. Вы сравните эту цену с минилабовской.


    В ответ на:
    В ответ на: На лазернике за 700 000 рублей...
    Ну и много таких принтеров на Новосибирске?
    И когда он окупится?

    В ответ на:
    В ответ на: 5) Бумага Ломонд. И она производится не в КИТАЕ, если Вам, уважаемый
    veter_vostoka, это не известно... Плотность бумаги в основном 230, матовая или глянцевая.
    В ответ на: А разве я говорил что "ломонд" из Китая? Ссылочку пожалуста. А вот чернильца - будут из Китая или Кореи ...
    Ссылочку на что? На ваше высказывание? Отматайте назад страничку... На бумагу?www.lomond.ru Ну в этом Вы тоже ошибаетесь, чернильницы и на Украине делают, и не плохого качества...
    Но не в этом суть...

    В ответ на:
    В ответ на: 6) Неконкурентноспособная цена ... ТОЛЬКО печать 3.5 рубля ...
    И это почему? И заметьте, за 10х15. А не за 10х13,5...


    В ответ на:
    Но вообщето, в начале темки, я не это хотел узнать. А спрашивал, можно ли
    работать без ККМ используя бланки строгой отчетности в этой облатсти?
    Нельзя ...
    Вот здесь бы и поподробней.


    В ответ на:
    В ответ на: Сколько стоит отпечаток, и как снизить себестоимость я и так знаю. Это мне не интересно.
    Очень интересно! И как же?
    Я не для этого создал темку, чтобы делиться этими советами...:)

  • В ответ на: На самом деле, это далеко не так... И цена на струйнике гораздо ниже 15 р.
    С соответствующим снижением качества можно "сэкономить" ... только кто купит такие портянки ...
    В ответ на: Обработка бесплатно. Коррекция глаз 2 р. Вы сравните эту цену с минилабовской.
    А зачем мне сравнивать именно с минилабовской? Разве они монополисты с которыми вы собираетесь конкурировать?
    В ответ на: Ну и много таких принтеров на Новосибирске?
    И когда он окупится?
    Я точно знаю где ОДИН ... и точно знаю что он окупился за 10 месяцев ...
    В ответ на: Вот здесь бы и поподробней.
    Подробно ... взял мобильник ... набрал номер своего знакомого ... у него точка оперативной печати и маленькая типография ... спросил его про ксо ... он ответил что "нет" ... он сам пробовал так сделать ... "низзя!"
    В ответ на: Я не для этого создал темку, чтобы делиться этими советами...:)
    Ну и сам себе - злобный буратин ...

  • В ответ на:
    В ответ на: На самом деле, это далеко не так... И цена на струйнике гораздо ниже 15 р.
    С соответствующим снижением качества можно "сэкономить" ... только кто купит такие портянки ...
    качество здесь не страдает, уменьшение себестоимости достигается экономическими путями...

    В ответ на: Обработка бесплатно. Коррекция глаз 2 р. Вы сравните эту цену с минилабовской.
    А зачем мне сравнивать именно с минилабовской? Разве они монополисты с которыми вы собираетесь конкурировать?
    А разве нет? Кто больше всего печатает фотографии?

    В ответ на: Ну и много таких принтеров на Новосибирске?
    И когда он окупится?
    Я точно знаю где ОДИН ... и точно знаю что он окупился за 10 месяцев ...
    Вот в том-то и дело, что один... В основном печатают либо на принтерах струйных, либо на фотомашинах. (Это все относительно фотосалончиков (небольших) и точек по печати фотографий). Питографии я не беру в расчет, т.к. они этим занимаются от части... Это их не основное предназначение...

    В ответ на: Вот здесь бы и поподробней.
    Подробно ... взял мобильник ... набрал номер своего знакомого ... у него точка оперативной печати и маленькая типография ... спросил его про ксо ... он ответил что "нет" ... он сам пробовал так сделать ... "низзя!"
    Вообще-то не ксо, а бсо. Вот за этот ответ большое спасибо!

    В ответ на: Я не для этого создал темку, чтобы делиться этими советами...:)
    Ну и сам себе - злобный буратин ...
    Я не злобный, но это мои разработки, и зачем мне всем рассказывать про это?

    Усе. Всем спасибо. На интересуюшие меня вопросы, ответы получены. Пойду в налоговую за консультацией...:улыб:

  • Есть такой вариант: Фото на документы + копировальные услуги + распечатка + ламинирование и переплет. Главное - удачное месторасположение. Места нужно минимум (5-10 м2). Персонала тоже. Мнение?

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Выгодно, но это уже другой формат. Разница в том, что при приеме заказов по интернету, количество можно увеличивать теоретически до любого количества, а когда фотоателье, количество ограничено, только другую фототочку открывать.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Формат другой, путь развития другой. Но первый выхлоп и соответственно и окупаемость я думаю выше. Тем более качество отпечатков не требуется слишком высокое. Да и прочее оборудование мжно взять не дорого. Даже если убить его быстро. Все равно окупится!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: А спрашивал, можно ли работать без ККМ используя бланки строгой отчетности в этой облатсти?.
    нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: