Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Вопрос про ООО

  • Есть несколько вопросов.
    1. Сильно хлопотно создавать ООО без уставного капиталла, а только с имущественными взносами?
    2. Можно ли тратить уставной капитал в 10 000 на покупку оборудования или для закупки сырья?
    3. Как быть с юридическим адресом если буду арендовать помещение? (т.е что вперд аренда или регистрация ООО )
    Заранее благодарен!.
    (юристы в своем топике молчат, может тут подскажут ?)

    торгово-выстовочное оборудование, витрины, прилавки, стелажи, павильоны.

  • Поиск рулит.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 1. Еще года 3 назад регистрировали без проблем.
    2. Уставной капитал можно тратить куда угодно
    3. А как можно заключить договор аренды с организацией, которой еще не существует?

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (14.11.06 12:00)

  • 1,2 взнос в уставной капитал осуществить имуществом
    3. мне объясняли так - с некоторых пор (2002 год , кажется) существует просто адрес, если адрес фирмы фиктивен, фиктивной могут признать и регистрацию
    но вот как это применяется ( и применяется ли ) на практике не выяснял - желания нет ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 3. а как брать в аренду если организации еще нет :dnknow:

    торгово-выстовочное оборудование, витрины, прилавки, стелажи, павильоны.

  • вот вот, и я о том же. Никак.
    Максимум, что можно сделать - подписать протокол о намерениях между арендодателем и учередителями. Но будет ли арендодатель этим заморачиваться - оч. большой вопрос.
    Кроме того, ценность такого протокола будет не больше, чем стоимость бумаги, на котором он написан

    We will troll you!!!

  • Ну вы что как маленькие то, учредитель ведь где-то должен быть прописан, без прописки то какая нафик регистрация, вот и будет юр.адрес по месту Вашей прописки...:улыб:

    И ты, Брут...

  • Ага, а если их 2 или 3?

    We will troll you!!!

  • А устройте шведскую семью... :ха-ха!: возьмите адрес кого нить одного... а ещё лучше, узнайте это у юристов... или в налоговой
    (со всеми этими вопросами аффтару бы в налоговой подойти да узнать, затратил бы полчаса на это... а здесь уже второй день мусолят, ничего толком не сказали... если он так бизнес вести собирается, то мож ему и регистрировать ничего не стоит!?)

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (14.11.06 18:27)

  • В ответ на: , вот и будет юр.адрес по месту Вашей прописки...:улыб:
    По закону это должно быть помещение, выведенное из жилого фонда. Хотя можете это скрыть - ответственность Ваша.
    Есть такой Сибирский Правовой Центр - там регистрируют бесплатно, только госпошлины, нотариуса и счет в банке оплачиваешь. Стоит совокупно примерно 5000 руб в зависимости от банка.

  • Так, во-первых, тема дублируется. А во-вторых..., люди, не надо давать антиюридические советы!!! :безум: Читать невозможно!!! Не знаете - не пишите. Не вводите в заблуждение. Протоколом о намерениях заключить аренду, подписанным с учредителями можно подтереть зад. Простите. Предварительный договр, подписанный учредителем и арендодателем породит обязательство УЧРЕДИТЕЛЯ (физлица, а не ООО!) заключить договор аренды в будущем. Удачи. Всем. Экономьте и дальше на юристах. И ходите к бесплатным регистраторам.

  • В ответ на: По закону это должно быть помещение, выведенное из жилого фонда. Хотя можете это скрыть - ответственность Ваша.
    :eek: Это - тоже бред. Вы не в налоговой работаете? Они очень любят тыкать ГК РФ, нормой про целевое использование жилых помещений, и стращать нормальных людей.

  • А где аргументы? Слышу только тоскливый крик безработного юриста. Что Вы сказать-то хотели?

  • Я слишком занятый юрист для того, чтобы приводить аргументы на НЕаргументированное чужое мнение. За свое мнение я беру деньги. То, что я хотела сказать - я сказала автору поста в аналогичной ветке на другом подфоруме. Вам скажу: не надо раздавать бесплатных никомуненужных советов. Удачи.

  • В ответ на: Слышу только тоскливый крик безработного юриста.
    я тоже ))
    может эхо?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я слишком занятый юрист для того, чтобы
    --------------------
    Когда некто во всеуслышание заявляет о своей мегаквалификации и мегазанятоси, то зачастую это лишь проявление комплекса неполноценности вызванного весьма посредственными знаниями в обсуждаемой отрасли и, кроме того, не слишком высоким уровнем интеллекта. :secret:
    ЗЫ Никого не хочу обидеть. Это всего лишь наблюдения.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Я слишком занятый юрист для того, чтобы приводить аргументы на НЕаргументированное чужое мнение. За свое мнение я беру деньги. То, что я хотела сказать - я сказала автору поста в аналогичной ветке на другом подфоруме. Вам скажу: не надо раздавать бесплатных никомуненужных советов. Удачи.
    Удачи и Вам. Ее вам понадобиться очень много при таком отношении к собесседникам и возможным клиентам.

  • Почему такое не уважительное отношение к собеседникам? Это характеризует Вас не с лучшей стороны!


    Если Вам лень писать ответы, то лучше вообще не писать, чем давать практические советы о заменителях туалетной бумаги.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • На п.п.
    Я думала, что по теме написали. Ан нет: это мне тут публично пальчиками погрозили... :ухмылка:
    Во-первых, тон беседе задала реплика про "тоскливый писк".
    Во-вторых, я ничего не говорила об отношении к клиентам. "Клиентом" здесь является задавший вопрос. Так? И вот мне непонятно, зачем люди, считающие себя специалистами (ну, вы (собирательное "ВЫ", чтобы опять никто не обиделся) же не ленитесь, пишете ответ, отнимаете свое рабочее время), так вот: зачем люди, считающие себя специалистами, не утруждают себя хотя бы тем, чтобы сверить свой ответ с действующим законодательством Российской Федерации. Вот это, в общем-то, и вызывает недоумение у меня. Мою квалификацию и отношение к клиентам - не вам оценивать. Не переходите на личности. Задавшему вопрос, еще раз повторю, я ответила по теме. На форумские вопросы, ответ на которых я не знаю - не отвечаю. Чаще - вообще не отвечаю, т.к., обычно, нет времени спецмально что-то искать. Просто, я полагаю, что у пишущего ответ должна быть некая... ответственность. За свои слова. А то возьмет, вопрошающий, да и побежит выполнять ваши инструкции. И будет "ой"... А?
    ПЫСЫ: особо чувствительным - мои извинения. Я в общем, не собиралась никого цеплять... :flowers:

  • Вот про ответственность за свои слова. Я посоветовал (не только задавшему вопрос, но и всем, кто будет читать об этом позже) обратиться к бесплатному регистратору. Выгода - не платишь лишних собственных денег. Вы почему-то, не аргументируя, выступили жестко против этого. Так вот я полностью отвечаю за свои слова, т.к. сам лично недавно открывал ООО таким образом. А до того открывал ООО, обратившись к юридической фирме. И утверждаю, что качество обслуживания и скорость у бесплатного регистратора была выше, чем у юридической фирмы. При этом денег с меня не взяли. Вот факты. Уверен, что для многих этот совет не окажется бесполезным.

  • Да, я в общем, не выступала жестко. Я вообще, обычно, не жесткая :ха-ха!:. Просто, понимаете, я никого ни к чему не агитирую. Каждый, конечно, создавая свое дело, волен ходить куда хочет и к кому хочет. И я не отрицаю, что специалисты - есть. Но, как правило... Знаете поговорку про бесплатный сыр? :ухмылка: Ну, и вот... Как правило, бесплатные уставы, точнее содержание их... оставляет желать лучшего. Мягко говоря. И без обид. Впрочем, платные бывают не лучше (справедливости ради). Вот поэтому, лично я, советую людям, начинающим свое дело (не открывающим "шаражкины конторы", а именно начинающим Свое Дело) всерьез озаботиться "путеводной звездой" (уж, простите, за пафос) этого самого дела, коей и является устав, в частности. Выгоды - они разные. Цели - тоже. А "скупой платит дважды" (с) - это тоже всем известно. :бебе:

  • В ответ на: При этом денег с меня не взяли.
    последнее, что слышал об этом, содержало условие открытия счета в определенном банке (НВТБ, кажется), не то с повышенной стоимостью обслуживания, не то с изрядной стоимостью закрытия счета.
    это было года три назад - технологии с тех пор, наверняка, изменилиь, а люди, уверен, остались те же.
    как Вы считаете, кто и зачем оплатил услуги работы юристов у бесплатного регистратора? или может, действительно, макроэкономика...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да, кстати, я вот тоже не слышала про т.н. бесплатную, в смысле ВООБЩЕ бесплатную, регистрацию. А банки (в частности, Вами указанный), действительно, при условии открытия счета у них, регистрируют бесплатно. Если честно, учредительных документов "производства" НВТБ не видела, но кто-то из знакомых, открывая там счет, регистрировался. Может, еще и попадут мне в руки - поделюсь впечатлением. :улыб: Еще, вроде, в городе есть бесплатная консультация по вопросам регистрации (сама не обращалась, но как-то встречала объявления с телефончиком в ФНСных органах). Но эта организация, вроде, консультирует только по вопросам заполнения бланков заявлений на госрегистрацию (учредительных документов они не творят, во всяком случае, на бесплатной основе ;)).
    P.S. А что тут за приключения с ковычками? :eek:

  • Да, счет нужно открывать в указанных банках - насколько помню, там был НВТБ, Муниципальный, Ланта-Банк. У НВТБ открытие счета стоит 3 тыс. руб., и обслуживание недешевое, поэтому сразу отпал. Муниц. банк - совок жуткий, поэтому пришлось в Ланта банк идти. Кстати, банк неплохой на удивление оказался.
    Это все было в Сибирском Правовом центре. Наверняка им банки эти и платят за клиентов. Устав, к слову, вполне неплох, хотя и слишком универсален, но этим и платники все грешат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: