Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Есть владельцы парикмахерских?

  • Если не жалко, дайте мне пару советов по мелким вопросам, связанным с открытием парикмахерской.

    Бизнес-план просить не буду:улыб:.

  • Читайте книги Сикорских Салон красоты "под ключ". Технология организации и управления в салоне красоты. и Кузнецовой Суперприбыльный салон красоты. Как преуспеть в этом бизнесе

    Там все подробно расписано! Включая образцы документов которые необходимы для работы современной парикмахерской. Конечно дорого, но поверьте книги того стоят. Сам использовал при написании бизнес-плана.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В написании бизнес-плана для аптеки? :хехе:Шучу, наверное Вы парикмахерскую открывали?
    Книги это хорошо, но меня интересуют реалии такого бизнеса в Н-ске.

  • А реалии таковы, что во многих местах паримахерских даже больше, чем надо. Именно поэтому они лидируют среди предложений по продаже готового бизнеса.

    Основная трудность в открытии парикмахерской это найти удобное помещение, которое бы имело удачное месторасположение и не охваченный рынок сбыта услуг.

    Для начала прочитайте требования к помещениям для парикмахерских предъявляемых СанПиНом 2.1.2.1199-03 «Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию».

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • в хорошую паркимахерскую (читай, хорошие мастера) люди будут ездить с друггого конца города!
    но и овладеть сегментом таких людей очень тяжело или даже невозможно...вот я, например, езжу только к одному парикхмахеру и к другому ни за что не пойду.

    Скорый 007:улыб:

  • Целиком согласен! Я имел ввиду средне статистического потребителя, которые при выборе парикмахерских во главу угла ставят цену и близость месторасположения. Вообщем рисковые ребята.

    Сам, я лично посещаю салон "Скарлетт" , что на Красном проспекте 78.

    В августе пережил легкий шок, когда узнал, что мой мастер Ирина Притчина сразу после отпуска уехала работать в Москву.

    Но оказалось, что другой мужской мастер Евгения Понаморева владеет ножницами ни чуть не хуже. Это порадовало.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: В написании бизнес-плана для аптеки?
    ага - тоже некоторое время был уверен, что товарищ аптекарским бизнесом занимается, "мой бизнес - аптека".
    и только с годами )) пришло осознание , что он торгует рецептами для бизнеса, я прав?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пришло осознание
    надо было написать пришло озарение свыше, нет, пришло понимание истины :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Рецептами, витаминами роста, а иногда и противозачаточными средствами, поскольку некоторым товарищам заниматься бизнесом противопоказано :secret:

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: пришло понимание истины :ха-ха!: :ха-ха!:
    написал бы и так , но сомневаюсь, что это-то и есть истина

    насчет противопоказаний заниматься бизнесом - отчасти согласен, т.к. есть личности, которые принесут больше пользы (меньше вреда), занимаясь прямыми своими обязанностями, кроме того, кто-то должен делать и что-либо , кроме бизнеса...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: