Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте, пишу здесь впервые, хочу спросить вашего совета.
    Планирую в ближайшем будущем открыть небольшой магазинчик нижнего белья с товаром приличного качества и демокатичными ценами.
    Если у кого-либо есть опыт работы в этой сфере (от продавца до директора), очень прошу поделиться. Может, кто-то находил материалы в интернете или наброски бизнес-планов...
    Особо интересуют правила мерчендайзинга в такого рода магазинах (особенности выкладки товара, эффективное расположение и выгодное представление, стимулирование покупателей и т.д.).
    Заранее благодарна!

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • В ответ на: Особо интересуют правила мерчендайзинга в такого рода магазинах (особенности выкладки товара, эффективное расположение и выгодное представление, стимулирование покупателей и т.д.).
    лучше всего простимулируют покупателей - демонстрация белья продавщицами ... а покупательниц - продавцами ...

  • :live: нестандартный подход!

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • Да, а сверприбыли обеспечит веб-камера в примерочной:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • и комнатка для пип-шоу

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бельевиков в горде достаточно
    и последнее время их все прибывает и прибываетпричем в разных ценовых сегментах
    каким бельем собираетесь заниматься? Ценовой диапозон? Качественный диапозон? От куда везти собираетесь?

  • Белье - средний ценовой сегмент, т.е. примерно от 400 до 1500. Милавица, Инканто, Визави и т.д. Соответственно, нормальное качество (пусть и не Бюстье)...
    Насчет везти. Сейчас ведем поиски поставщиков в Москве и так называемом ближнем зарубежье. Возможно, для начала, попробуем поработать с оптовыми фирмами в Новосибирске.

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • На мой взгляд идея здравая!!! Там, конечно, верно заметили, что белье прибывает и прибывает в город, НО! это обычная тема, обувью все завалено, а купить сложно. Тут тоже самое.
    Обычно выкладку товара производили по фактурно т.е. весь шелк в одно место, х/б в другое, кружево в третье и т.д. Сейчас появляются новые тенденции. А именно - по цветовые. белое с белым, черное с черным, цветное с цветным, беж к бежу и т.д. а там уже порядная сортировка кружево, шелк и т.д. Это несколько облегчает задачу... НО! для это нужно иметь АППСОЛЮТНО все размеры ( и не по одному) каждой единицы товара! Есть правила "товар на уровне глаз", "выше", "ниже" это можно все почитать - это не сложно. Плюс будет некоторая проблемма с обслуживающим перс-оналом... - это отдельная тема ... "Безработных тьма, а принять на работу некого. "
    Завлекалки? их много. В зависимости от тематики, временного аспекта ( Новый год, 23 февраля, 8 марта) а в целом привязывает людей дисконтная карта этого магазина ( или некий купон на первое время, пока с финансами будет не оч.) Думаю, Вы все это знали, но я сочла своим долгом озвучить... По поводу "завлекалок" можно просто позвонить в любое агенство и дать девочкам задачку в этом вопросе. В одном агенстве, во втором, в третьем... выслушать их мнение мож что-то новое подскажут и... что-то взять на вооружение для себя.

  • Спасибо за поддержку!
    И насчет завлекалок идея :live:, обязательно воспользуюсь!

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • посмотрите на магазинчик в западной трибуне Спартака...
    три (3!) девчушки работают там на убой. торгуют всем тем ,что вы назвали и домашней одеждой, купальниками, майками только с нижней ценовой планкой чуть ниже (верхняя Ваша). рядом пту,технику,рынок центральный, офисы и магазины и каменская проездная и проходная...
    снабжаются ,по опыту -с Черкизовского рынка, там женское белье (изящные стринги стоят 60 руб в роницу) всякого разлива. у них 200-300 руб. снабженцы хороши-дешево и сердито (трудно китайцам испортить полоску ткани, куча всемирных брендов). из рекламы-вывеска на двери про купальники со скидкой- и все! сам девочки куколки, работают толпой -сразу все трое, заговаривают клиентов и берут их на старые как мир трюки-у тебя что денег нет? или ты ничего не понимаешь в фирменном белье? и прочее психологическое развленчение...бизнес хорош - прибыль 300-400 процентов, весь магазин можно уместить в 3-4 баулах...а работать в качестве продавцов можно самой... :umnik:
    удачи... :ухмылка:

  • если нужна будет помощь при приеме продавцов ( тестирование на воровитость н-р или некоторые рекомендации) маяни мне...

  • Спасибо, обязательно зайду в этот магазинчик, посмотрю, как и что.
    а насчет "по опыту"... у Вас именно в этой сфере есть опыт?

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: