Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Массажный кабинет

  • Хочу открыть массажный кабинет. Массажистка я профессиональная, опыта в открытии бизнеса нет, а желание есть. Посоветуйте с чего начать, выгодно ли это впринципе и кто что думает на этот счет.

  • Есть ли спонсор который снимет подходящее помещение??

    Не делаю

  • Профи всегда в цене! Даже если это просто массаж.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Для открытия салона вам понадобится:
    1. квадратов 10 - 15 в проходном месте, умножаем на 1 000 рублей (возможно колебание цены аренды, но для условия решения вашей задачи, она более-менее верна, все зависит от района)
    2. наверняка нужны будут дополнительные условия для санэпид контроля, или как его там:улыб:3. ремонт - тысяч 50 (клиент не пойдет в неаккуратное помещение)
    4. сколько стоит массажный стол??? тысяч 40 я думаю, или нет?
    5. если у вас нет большой клиентуры, то ее нужно нарабатывать, чтобы отбить клиента у конкурентов понадобятся какие-то идеи, сейчас много салонов и все держатся за своих посетителей.
    6 расходы на открытие и регистрацию в налоговой около 5 тысяч
    РЕЗЮМЕ
    1. На входе вам понадобится тысяч сто!
    2. Месяцев 5 - 6 вы будете работать только на аренду, это в лучшем случае.
    3. Только массаж не интересен, нужен комплекс услуг, поэтому ищите компаньонов, (например маникюр), возможно тогда не прогорите.
    Будут вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить
    Успехов!

    Исправлено пользователем DonnaRosa (28.08.06 20:52)

  • Не пугайте человека...
    Знакомый массажист работает в своей квартире (место абсолютно не проходное, хоть рядом и есть остановка транспорта). Главное желание и наработка клиентской базы - к знакомому просто так не попадеш, даже если знаешь что он существует - только по знакомству.

    Думаю что целесообразно начать с работы в каком-нибудь фитнесс-клубе и потом постепенно "вывести" клиентов на себя, а затем уйти забрав с собой клиентов :death: - нечестно, но с другой стороны если бы хорошо платили то никто бы и не уходил.

  • Дык я и не пугаю :tease:
    Просто ваш знакомы может позволить себе принимать народ в собственной квартире, отсюда и все прелести.
    А если по квартире домашние ходють, то вряд ли это им понравится.
    А если кабинет открывать, то это именно так и выглядит.

  • В ответ на: Для открытия салона вам понадобится:
    - аренда 1к квартиры
    - массажный стол (около 15тыров)хотя если вы хороший массажист - он у вас должен быть
    - 1-2 месяца работы с большим демпингом
    - регистрация ИЧП на вменённый налог
    - вместо покупки кассы - работа по "квитанциям строгой отчётности"
    ПЫСЫ: для начала должно хватить 35-40 тыров

  • Спасибо всем за участие, а Вам особенно!!! Судить о руках по наличию массажного стола - это круто!!!
    Была рада поддержке и подсказкам! Как только откроюсь... дома или вне дома, надеюсь увидеть и принять в своем новоявленном салоне всех принявших участие в обсуждении этого вопроса!!! Приятные сюрпризы - гарантирую!!!! :agree: :present:

  • Тогда топик маяните, как все сложится, глядишь будем клиентами!:миг:
    Можно в личку.

  • немного еще.
    и у меня есть знакомая, которая работает массажистом.
    работает часть времени в салоне , а часть времени на выезде у клиента. у многих тех , кто может позволить себе массаж или кому он нужет нет времени добираться до и обратно.
    постепенно набралась клиентура из того самого салона.
    теперь она вполне респектабельный массажист с хорошими заработками.
    ----------------------------------------------------
    руки,руки-крылья!

  • Спасибо. Тут примерно такая же ситуация. У меня 15 лет опыт работы вбольнице ... и клиенты есть ( для лечебного массажа), нет умения "открывать"... А сейчас проспециализировалась по "ноу-хау" потрясный массаж, косметический для тела (называется худейте с УДОВОЛЬСТВИЕМ) ... которого еще почти нет в городе... И мысли-мысли... :dnknow:

  • я готов быть подопытным кроликом...
    :agree:
    спина иногда так ...кхе...кхе...
    ...открыть лучше по-домашнему ,
    в смысле на дому у клиента,
    а затем пойти "по рукам"
    или вести оседлый образ работы...

  • Ок! Только ничего, что это будет общий массаж с релаксирующим СПА-эффектом.... Не смущает??? Готовься через пару недель... Как первому клиенту с этого форума, первый массаж я сделаю бесплатно ( типа "демо") :present:

  • А второму клиенту со скидкой 50% можно?! :миг:

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • :шок: :eek: Можно! :ха-ха!:

  • Супер! :flowers:

    Для меня ты - Ангел Божий
    Без тебя - такая муть!

  • А мне? Тоже хочу бесплатно с релаксирующим СПА-эффектом....
    Кста, это шо? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • на то они и кролики...
    с подопоытным эффектом (честное слово даже не представляю, что есть такое СПА с массажем)
    :agree:

  • ха-ха-ха!!! Рассмешили!!! Спасибо за отклики!!! :ха-ха!: Настроение подняли, а то некий депрес от усталости начал приставать...
    " методика SPA массажа сочетает элементы следующих техник:
    русский классический массаж, шиатцу, тайский традиционный массаж, китайский точечный, SPA-массаж" - это 1,5 - 2 часовой незабываемо-приятный подарок, который вернет вам душевное равновесие, физические силы и ощущение внутренней гармонии. Это моделирующий тело и духовный размышляющий массаж, во время которого осуществялется воздействие на энергетические точки. В массаж входят многочисленные мягкие и плавные растяжки мышц, суставов, позвоночника, элементы пассивной йоги, мягкие мануальные и как уже сказали моделирующие техники... руки массажистки задействуют приемы, обладающие мощной целебной силой. Выделяют техники предназначеные для работы со стрессом эмоционально-психического плана и его последствиями в виде хронической усталости, апатии, нарушения сна, раздражительности, а также с многочисленными психосоматическими заболеваниями: гипертонией, стенокардией, язвой желудка, диабетом, кожными заболеваниями и т.д. Массаж повышает адаптивные возможности организма, придает устойчивость к стрессу, т.н. "антистрессовый иммунитет", снижает активность доминантного полушария, синхронизирует электрическую активность полушарий, стимулирует центры удовольствия мозга, высвобождая эндорфины, обладающие антистрессовым действием.
    Участник этого Приключения совершит волшебную прогулку в другую реальность, он ощутит созвездие восхитительных ни с чем не сравнимых эмоций..." :роза: - это если так, одним словом сказать...

  • Иногда "кроликом" быть лучше, чем "крокодилом"... у него шкурка мягче.... :agree: :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: