Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Регистрация брэнда/торговой марки

  • Каким образом это можно осуществить?

  • В ответ на: Каким образом это можно осуществить?
    Новосибирский центр научно-технической информации. Советская 65/Димитрова 18. 2220424, 2225621.www.n-cnti.ru. Отдел патентования интелектуальной собственности: 2220605, www.n-cnti.ru/cnti.htm, Режим работы: Вторник и Четвегр с 10.00 до 17.00.
    Патентовед с которым я работал: Эмма Петровна

  • Спасибо за ссылки
    Сколько, если не секрет, отдали за регистрацию?

  • В ответ на: Спасибо за ссылки
    Сколько, если не секрет, отдали за регистрацию?
    Не секрет. Там регистрируется ТМ в разных категориях (не помню как они правильно зовутся). В зависимости от количества этих категорий и набирается сумма. Плюс госпошлина. У меня ушло около 12 т.р. за регистрацию в трех категориях. Процесс долгий. Около 2-3 месяцев на выяснение свободна ли ТМ. Потом, если свободна, временно бронируется на Вас и начинается регистрация. Идет от 1,5 до 3 лет. Но оно того стоит!

  • Можно ускорить... через Москву... вместо 1,5-3 лет - от 2-3 месяца до полугода. через специалистов по инт. собственности (работают с нами дистанционно)
    берут в районе 30 т.р. за услуги + все положенные сборы, естественно. Дополнительный плюс - проверяют вероятность регистрации (наличие аналогичных/схожих до степени смешения товарных знаков/торговых марок и т.п.)

    Эксперт)

  • В ответ на: Можно ускорить... через Москву... вместо 1,5-3 лет - от 2-3 месяца до полугода. через специалистов по инт. собственности (работают с нами дистанционно)
    берут в районе 30 т.р. за услуги + все положенные сборы, естественно. Дополнительный плюс - проверяют вероятность регистрации (наличие аналогичных/схожих до степени смешения товарных знаков/торговых марок и т.п.)
    А зачем ускорять-то? Если мою марку проверили (то что у Вас дополнительным плюсом, вообще делается в первую очередь и обязательно), на меня (мою организацию) забронировали, и начали процесс регистрации. ТМ никуда не денется за время регистрации, никто ее у меня уже не заберет, она уже моя, я ей уже пользуюсь - смысл платить деньги? :dnknow: Причем как я понимаю деньги "вчерную"? Какие гарантии, что делатся это будет 6 месяцев а не 18?:улыб:

  • Ничего за вами не бронируют!!! Где вы такое взяли?

    А про 6 месяцев - звонишь им и они всё делают вовремя

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: