Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Закачка мелодий

  • Предлагаю обсудить тему закачки мелодий на мобильники. Больше всего интересует организация такого бизнеса. Интересно, на сколько прибыльно этим заниматься, какие могут возникнуть проблемы, как лучше выбрать точку, что нужно для того, чтобы открыться (кабели, программы, ПК, может быть что-то еще...). Подскажите, кто что знает...

  • в московском домодедово, в зале ожидания стоит подобный агрегат. не смотря на большое количество народа, которому делать нечего, пополярностью он не пользуется. максимум к нему подходят, что бы прослушать примеры мелодий

  • Хех, и кто ж будет за это деньгу платить? Полно вап-порталов с халявной закачкой и миди и ммф и мп3... Да и народ друг-другу научился кидать через блютус или ирду. Ладно контент-провайдеры через СМСки рассылают. Так там на лоха всё рассчитано - на всю страну рекламу гоняют, пару тысяч придурков найдут.

  • Слушайте! Ну а как же с точками (я уж не говорю о терминалах), которые стоят в проходных местах?... Там посмотришь - молодежь толпится... Да и ведь как ни странно - ни каждый сегодня умеет вапом пользоваться, или инета нет, или кабель неохота покупать... а тут пришел - и за один раз все закачал, что понравилось - удобно же потребителю?!... :dnknow:

  • В ответ на: Предлагаю обсудить тему закачки мелодий на мобильники. Больше всего интересует организация такого бизнеса. Интересно, на сколько прибыльно этим заниматься, какие могут возникнуть проблемы, как лучше выбрать точку, что нужно для того, чтобы открыться (кабели, программы, ПК, может быть что-то еще...). Подскажите, кто что знает...
    В плане экономической эффективености такого бизнеса - чем голову греть, проще самому провести мини-маркетинговое исследование. Берешь любую подобную точку в Н-ске (я знаю, еще месяца три назад была такая в магазине "Надежда" - Кр.пр.-85), несколько раз подгребаешь туда в разное время дня и разные дни недели и (если время не жалко) тусуешься там, анализируя ситуацию. В результате: будет примерная картина реального спроса на данную услугу (сколько человек в час/день/неделю обращается, сколько покупает), будет инфа о цене контента, следовательно о средней выручке. Затем у директора магазина (арендодателя) узнаешь сколько эта точка платит аренд.платы. Получив эти базовые параметры, можешь накидать бизнес-план (остальные эк.параметры - уровень з/п персонала, налоги и т.д. - их размер и так примерно понятен, тут и маркетингом нечего заниматься). Если рассмотрев несколько вариантов бизнес-плана, и выбрав наиболее реалистичный/пессимистичный из них, еще не отпадет желание открыть данную точку - то непременно необходимо это делать.
    А выбить под аренду "хлебные" места, а тем более достать контент" - это вопросы уже вторые и вполне решаемые.
    Удачи.

  • Это так сказать по исследование по факту. В реальности происходит "раскрутка" и количество точек, будет переходить в качество - спрос. Так что скорее для точного прогноза прийдется съездить в Москву, где подобная услуга уже более раскрученна.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Кстати, дейстивтельно, по Москве кто-нибудь владеет инфой (по развитию там этого бизнеса)? Неужели там это так раскручено? Я краем уха слышал об этом, но как-то не верится... Просто я сам абсолютно равнодушен к мобильному контенту во всех его проявлениях, потому не могу даже представить насколько это дело популярно (или непопулярно)...

  • В ответ на: Просто я сам абсолютно равнодушен к мобильному контенту во всех его проявлениях,
    аналогично - считаю, что

    мобильный контент = личный (эксклюзивный) контент

    а такой услуги мне никто не предоставит

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: