Погода: 23 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Система продажи билетов

  • Составлен подробный бизнес-план системы продажи билетов on-line в Новосибирске. Проект, на мой взгляд, очень перспективный. Нужны инвестиции, не такая уж и большая сумма. Возврат - 150% вложенных средств через год. Давайте сделаем наш город интерактивнее, а?) Представьте как удобно купить билеты не выходя с relax`а или allnight`а!:) Или заказать прямо по пути в заведение - через wap...) эх, мечты, мечты...)

  • а какая сумма инвестиций?
    а билеты какие - жд, авиа или еще какие?

  • Вобщем-то любые билеты - но я рассчитывал только на развлекательные мероприятия..) По моим скромным подсчётам это потребует около 30 - 40 тыс. долларов.

  • В ответ на: По моим скромным подсчётам это потребует около 30 - 40 тыс. долларов.
    Скромненько однако. :eek: Вы расчитываете, что вы здесь найдёте инвестора? Может и деньги он-лайн вам перечислят?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я так понимаю, тут основная загвоздка, не в том, как ВЫПИСАТЬ билет, а в том. как ЗАРЕЗЕРВИРОВАТЬ МЕСТО. Соотв-но система учета мест должна быть одна, а кассы к ней присоеденяются в качестве агентов.
    Поговорите с Арт Сайнс Синема Дистрибьюшн - у них, как миниум, в пионере стоит система продажи билетов в театры города. Подключитесь к ней и развивайте дальше это направление..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну не совсем) Принцип - замена билета цифровым идентификатором. То есть купив он-лайн билет, посетитель может его распечатать (записать, запомнить) и показать (назвать) контролёру. Сложность в том, чтобы обеспечить согласованность между он-лайн и офф-лайн "частями" системы...

  • Вопрос только в том, как контролер при входе в заведение будет проверять валидность билета? Считать контрольную сумму? :-)
    Не парьтесь, печатайте билеты. на стандартных бланках..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: