Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Консультация по лицензированию?

  • Подскажите, где можно проконсультироваться по вопросу получения лицензии на турагентскую деятельность? Какие организации этим занимаются и кому это удается? =)

  • Через годик с небольшим консультироваться уже будет не нужно:
    С 1 января 2007 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
    туроператорская деятельность;
    турагентская деятельность;

    А пока можно примерно посмотреть что нужно для лицензирования на московском сайте здесь. Наверняка и в Нске кто-нить такие консультации оказывает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо, но я интернетом пользоваться умею. Все, что там написано, я уже читала - меня интересуют конкретные фирмы и люди, к которым можно обратиться в Новосибирске, если таковые имеются.

  • Это зависит от того какая нужна консультация?
    (Просто получение на вновь открываемую фирму (стандартная процедура) или доп. лицензия к имеющимся на ту же фирму (например имеющую образовательную лиц. ) с учетом целей, вида предприятия, налогооблажения и проч.)
    По 1 варианту можно обратиться в МЕРИю, отдел по туризму (если не ошибаюсь, он пока еще функционирует)
    Прийти на прием, там скажут какие документы нужны и по срокам и т.д.
    Если по второму варианту или самостоятельно не хочется этим заниматься, можно обзвонить юридические фирмы, рекламирующие в деятельности оформление лицензий. Но честно говоря, я сталкивалась, с тем, что берутся они за тур.деятельность не охотно. Отчасти связано это, с тем , что на тур. деятельность получить лицензию не проблема, заработают они на этом не много, по сравнению с некоторыми видами лицензий по сройке и проектированию например. Я в свое время просто обзванивала все юр.фирмы. Те 2 через которые делала, к сожалению не занимаются этим уже, но есть знакомая юристка, которая по совместительству может согласиться. Кроме того, была уже ситуация и именно с тур.лицензией на образовательную компанию, и она мне помогла. Напишите в личку, более подробно ситуацию. Я с ней созвонюсь, спрошу.

    Исправлено пользователем Эллин (05.09.05 20:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: