Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

частный садик

  • у кого есть инфа, опыт , лучше неудачный, мнения мам.

  • Перспективное, но муторное дело. Вроде все нужные справки не так легко получить, но если получил, то будет тебе счастье :улыб:

  • По моему помимо организации надо найти Хозяйку которая действительно будет любить детей

    Не делаю

  • По данным мэрии в Новосибе нет ни одного официального частного садика.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • да ну?!
    но неведение мэрии совершенно не мешает этим организациям активно себя рекламировать и набирать детей. Видимо, просто проходят в налоговых органах как НОУ (негосударственные образовательные учреждения), потому что без лицензии они могли бы исхитриться начать набор (и то проблем не оберешься), но точно не смогли бы давать рекламу...

  • Ваши сомнения об отсутствии легальных частных детских садиков может разрешить эта ссылка:
    http://news.ngs.ru/more/16255.shtml

    Вы можете не доверять корреспонденту, я это мнение слышала на днях по радио от сотрудницы мэрии.

    Обратите внимание на фразу из статьи : «Одним из вариантов решения проблемы стало бы открытие частных детских садов. Однако открыть такое учреждение практически нереально: сложно и лицензию получить, и выдержать проверки множества контролирующих органов.»

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • у нашей знакомой есть два д/сада (сейчас открывает третий)
    с ее слов, этот бизнесс малоприбыльный и очень ммм.. как бы это правильно сказть? ну в общем проблемный.. очень-очень много контролирующих инстанций, норм и предписаний, которые необходимо выполнять , что б д/сад был действительно НОРМАЛЬНЫМ.
    ну так вот, а занимается наша знакомая этим делом лет 6-7 исключительно из любви к профессии , а источники дохода-другие.


    есть еще 2 вариант: д/сад на полулегальном или вообще нелегальном положении -но это уже решайте сами.. надо вам это или нет.

  • В ответ на: Ваши сомнения об отсутствии легальных частных детских садиков может разрешить эта ссылка:
    http://news.ngs.ru/more/16255.shtml
    На прошлой недели читал интервью из частного детского садика, газету точно не выкидывал, найду и отцифрую.

    Не делаю

  • Жду. Интересно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А можно подробнее?
    В каких помещениях эти садики?
    Они действительно официально зарегистрированы как частные садики?
    По сколько детей в группах?
    В каких районах находятся?
    С какого возраста берут детей?
    Знакомая Ваша сама тоже работает там?
    Или только контролирует? Ведь по Вашим словам ей ещё нужно и деньги зарабатывать.
    Мед.комиссии воспитатели за свой счёт проходят?
    Какая стоимость содержания ребёнка?
    Какие программы с ребятишками проходят- музыка, английский, рисунки, лепка, риторика, бассейн и т.д.? Или ничего - только игры и присмотр?



    Если не секрет, можете телефон в личку дать. Меня это интересует.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В каких помещениях эти садики?
    --------
    в помещ. бывших гос.д/сад
    ----------
    Они действительно официально зарегистрированы как частные садики?
    ------------
    да
    ------
    По сколько детей в группах?
    ----------
    не знаю
    -----------
    В каких районах находятся?
    -----------
    районы точно не скажу, знаю, что один на правом берегу, др. на левом
    -----------
    С какого возраста берут детей?
    ----------
    точно не знаю..
    кажется с 2-х.. но это не точно
    ------------
    Знакомая Ваша сама тоже работает там?
    --------
    это ее сады
    --------
    Или только контролирует? Ведь по Вашим словам ей ещё нужно и деньги зарабатывать.
    --------
    есть другие источники дохода
    ---------
    Мед.комиссии воспитатели за свой счёт проходят?
    --------
    не знаю
    ------------
    Какая стоимость содержания ребёнка?
    ----------
    от 5 тыс.
    -----------
    Какие программы с ребятишками проходят- музыка, английский, рисунки, лепка, риторика, бассейн и т.д.? Или ничего - только игры и присмотр?
    ----------
    практически все , что вы перечислили.. единственное-на счет риторики сомневаюсь.

  • В помещениях бывших гос.детсадиков - эта какая- же аренда?!!!

    Что-то, мне кажется, Вы путаете.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ! милые Мамы! А если не коммерческое предприятие..

  • Когда моим было 0.5 - 5 лет я просто собирала в своей квартире ораву до 7 человечков. Просто играли. Мамашки в это время могли своими делами заняться, сходить куда-нибудь. Вот и частный садик. Иногда в благодарность и моих брали поводиться. Бывало же и мне нужно куда-нибудь сходить далеко.
    Это обычная личная инициатива, типа кассы взаимопомощи.
    Тем более мне очень нравилось такое количество детей - все прыгают(я разрешала на диване), счастливые, из стульев, накрытых простынями домики строили - интересно и весело.

    Кто Вам мешает собрать у себя соседских ребятишек?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: По сколько детей в группах?
    Был такой садик "ВИВЕРЕ", сейчас есть или нет не знаю, но на 10 детей грубо 13 воспитателей. Правильное питание, обеспечивала, система по которой детям давали кучу фруктов и много много чего. Правда и дети в таких садиках маленько другие, отличаются от детей в обычных садиках....

  • можно про отличия более развёрнуто..

  • Отличия только те, что там на уровень все выше, чем в обычных садиках.....
    Воспитатели получают такую же зарплату как и в обычных садика, покрайней мере не сильно отличается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: