Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.057...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Помогите с местом!

  • Поделитесь опытом по "выбиванию" места под киоск( в частности куры-гриль).

  • Буквально вчера видел в ДО (кажется) раздел "продажа бизнеса" продается киоск с местом и к тому же под ГРИЛЬ. По моему самый простой вариант - купить. Если сейчас найду скину ссылку...

  • Вот нашел:

    смотрите тут

    объявление № 424197

  • На самом деле не всегда в продаже есть то, что надо, наверняка существуют конторы которые за вознаграждение упрощают все эти процедуры, только где их искать?

  • искать в ДО. Типа установим/продадим киоски/павильоны. Землеотвод стоит от 3 $. Плюс Э/Э, плюс вода.
    PS - проще купить готовый, убедился не раз. Только вот в хорошем месте продают очень редко. И дорого.

  • В ответ на: PS - проще купить готовый, убедился не раз. Только вот в хорошем месте продают очень редко. И дорого
    Скажите, а не готовый купить, если вот через такую специальную фирму - это очень сложно? Или по времени долго?. Я вот имею на примете местечко, где бы ну очень хотелось "воткнуть" киоск-гриль, но вообще не знаю как подступиться.

  • Ну чтож наглость второе счастье.

    Берете документы на ООО, предпринимателя, если есть по другому месту, то сертификат, что-нибудь до кучи (СЭС, иное) и на прием к главе администрации района.

    Смелость города берет.

    Не делаю

  • сложно не очень, это долго, муторно и нудно. Самое непреодолимое - получить ходатайство от районной администрации. Причем неизвестно, чем кончится - к моменту заключения договора аренды земли выдет какой-нибудь закон, по которому все поменяется. Я так три года пропурхался и обломался - теперь та земля мерии не принадлежит, и дать ее в аренду она не может.
    Кроме того, понадобится еще электричество, а также надо решить вопрос с СЭС (это сверху). Сейчас разрешение на мощность стоит порядка 20 тыр за КВт. На гриль надо, если не ошибаюсь, выкупить порядка 3-х КВт. Плюс проект, плюс всякие разные ТУ, работы, анализ проекта, сдача в эксплуатацию Энергонадзору и т.п. Оформление док-в стоит 10 тыр минимум (у тех же, кто землю оформит, либо в Энергосбыте есть контора)+оплата счетов. Если есть чем платить за все это - ничего сдложного. Плати и плюй в потолок, все сделают. Однако надо посчитать, стоит ли овчинка выделки. Хотя - всегда киоск можно продать и вернуть затраты.
    Если нужен телефон - могу дать в личку, только предварительно назовите район улиц - я спрошу, занимаются ли они этим районом.

    Исправлено пользователем Scyr (01.06.05 19:20)

  • Небольшая поправка, из опыта : лучше к ЗАМглавы идите..
    Понтов меньше, конкретности больше и яснее будет выражаться на предмет отступных..
    Отгрузите ему пару раз в неделю пару кур -и курительный бамбук весь ваш.. :ухмылка: Но оные не отменяют отступа..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ага, и еще литр сверху )). Да у нас весь город в грилях будет, если за пару кур в неделю ходатайства давать будут )). В колхозе где-нибудь еще может прокатить, но не в городе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: