Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

ИП-начало деятельности

  • Предприниматели или бухгалтера,подскажите.Предприниматель открыл свое дело,накопил на это денег,чтобы купить оборудование и т.д. А вот как эти деньги отразить в бухгалтерском учете (поступление в кассу)???

    Лучшее враг хорошего.

  • Оформи заем у родственника или знакомого.

  • Так родственнику же отдавать нужно будет (по документам)?А без договора займа никак нельзя?

    Лучшее враг хорошего.

  • я никак не оформлял. Да и зачам? Сейчас почти все деятельность на едином налоге. А там никого не волнует, сколько, откуда и чего ты брал.

  • Да, если по вмененке абсолютно по барабану.
    Только крупная сумма может заинтересовать налоговую где взял.
    А вот с обычной системой, тут другое дело. Мне в этом году пришлось таким образом выходить из положения. Конечно человеку у которого "берешь" деньги нужно доверять, а то потом потребует отдать "долг":улыб:

  • У нас-упрощенка.Оформить заем есть на кого,просто я думала у ИП как-то можно внести свои деньги?

    Лучшее враг хорошего.

  • В ответ на: человеку у которого "берешь" деньги нужно доверять, а то потом потребует отдать "долг":улыб:
    человеку вовсе необязательно иметь на руках экземпляр договора займа

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а как сумма заинтересует налоговую, если она не показана в балансе (отчете)?

  • для ИП и даже для юрлиц-"упрощенищиков" бухучет сводится , в основном, к ведению книги доходов и расходов (покупок и продаж)
    а оформить заем, на мой взгляд, стоит. хотя бы для того, чтобы впоследствие вывести эти средства, не уплачивая с них этот самый единый налог. для вмененщиков - дело другое.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вот в налоговой и надо спросить:)
    Я этим приемом воспользовался чтоб в последствии списать долг с процентами на затраты.

  • кого списать? а подоходный с займа не забыл запалатить?

  • В ответ на: кого списать? а подоходный с займа не забыл запалатить?
    Это где видано чтоб с кредита подоходный платили???

  • так займ или кредит?

  • В ответ на: так займ или кредит?
    А в чем разница?
    Подоходный надо платить только с процентов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: