Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Хочу открыть контору по установке софта....

  • Планирую сделать такую штуку: открыть ЧП, которое по документам занимается ремонтом железа.
    На практике заниматься установкой пиратского софта:улыб:
    Мой уровень знаний в области ПО позволяет ставить пиратский софт так, что мало кто может отличить установленный мною софт от лицензионного, мало того - у меня вчера толстые дяди смотрели контору, которую я администрирую и нелицензионного софта не нашли (включая винду):улыб:

    Интересно мнение других людей по этому вопросу.
    Насколько это реально?

  • Нафиг, гнилое дело.
    Лушче организовать доствку с "установкой" :спок: дури с Кулацкого поселка в офисы заказчиков.
    Степень криминальности та же, навар на порядок больше.
    Или я тупой или я не понимаю, нафига конторе ставить пиратский софт.
    Ведь в этом случае на админе по-любому больше тратиться приходится.
    Уже давно посчитано что всего за один год затраты станут больше.

    Это для клиентов.
    Теперь для тебя: Продажа лицензионного софта гораздо выгоднее твоих 5-10 баксов за установку.
    Очень сильно выгоднее.
    Поверь, я в свое время, когда занимался компьютерным бизнесов продавал софта, как правило, гораздо больше железа.
    Сам считай: комп стоит $500, а софт на него ~$800 (это по-минимуму).
    При этом на компе ты имеешь свои 10%, а на софте - не менее 30-50%.
    Считать умееешь?
    На серверах софта еще больше.
    Там уже твой навар доходит до штуки баксов на "недорогом сервере, для небольшой конторки".


    Не хочешь продавать лицензии|?
    Тогда лучше дурь. :death:

  • В ответ на: Мой уровень знаний в области ПО позволяет ставить пиратский софт так, что мало кто может отличить установленный мною софт от лицензионного, мало того - у меня вчера толстые дяди смотрели контору, которую я администрирую и нелицензионного софта не нашли (включая винду) :)
    Так. А тут поподробнее что это за люди приходили, которых интересовал установленный софт, почему именно к тебе в контору.

  • В ответ на: Так. А тут поподробнее что это за люди приходили, которых интересовал установленный софт, почему именно к тебе в контору.
    Да кто угодно:
    1) У мелкософта есть телефон "для стукачества". Для конкурентов - милое дело.
    2) ДА дажеГНИ имеет такое право и было уже очень много прецедентов. Спросите у Яндекса.
    3) Милиция - по "просьбе" конкурентов.

  • Понятно.

    А автор топика ответит?

  • В ответ на: Нафиг, гнилое дело.
    На серверах софта еще больше.
    Там уже твой навар доходит до штуки баксов на "недорогом сервере, для небольшой конторки".
    Не хочешь продавать лицензии|?
    Тогда лучше дурь. :death:
    Имеется виду сервер на MS, а сервер на UNIX или Linux?
    Потом, рынок "дёшёвого" софта несораизмеримо больше. В смысле мало платить могут много больше фирм, чем много.
    С другой стороны, для фирмы не весь софт как пиратский выгоден. Явно, что, например, бухгалтерские проги лучше нормальные брать, чтоб с поддержкой и некоторой гарантией...

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Вот здесь про одного любителя "почти" легального софта уже написано :ха-ха!:
    Кто на новенького?

    Не делаю

  • В ответ на: Лушче организовать доствку с "установкой" :спок: дури
    похоже автору топика её уже доставили... это ж надо додуматся о таких вещах спрашивать...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: