Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес, интересные идеи

  • Возник такой вопрос: какой малый бизнес в России требует действительно небольших вложений (1-3т. у.е.), но при этом способен приносить ощутимую прибыль. Интересны ваши идеи. Однако сразу попрошу любителей «поострить» или фантазеров выбрать другой топик. Интересен личный опыт малых предпринимателей или реальные идеи. Т.е. чем выгодно торговать, какие услуги оказывать, что производить. Жду живой дискуссии.

  • могу предположить , что выгоден тот малый бизнес, который находится при большом, и , учитывая перемены условий рынка быстрее, лучше подстраивается под отдельные категории потребителей большого бизнеса.

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Достаточно выгодно заниматься лесоторговлей и деревообработкой(чем 8-ой год и занимаюсь)
    При умелом раскладе из 1,5 $ зелёных за месяц штуку наварите,в прогрессии соответствено больше.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: При умелом раскладе из 1,5 $ зелёных за месяц штуку наварите,в прогрессии соответствено больше.
    Что то сомнения берут, т.к. лес это стратегическая тема, я имею в виду торговлю с "заграницей", и в этой теме насколько я знаю свободных мест нет, а что можно купить за 1000$? машину леса, обработать её на пилораме и продать пило материал? Ну и какой прикол?

    По дороге в никуда……

  • для примера:покупаю доску не обрезную по 1700+150р падает на куб доставки продаю по 2200,в КаМаЗ при грамотной укладке входит 25-26 кубов.Прибыль подсчитать не так и сложно.
    Post Scriptum:не надо лезть в буржуйские страны,вполне хватает работы и на внутреннем рынке

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Какие документы нужны для торговли лесом помимо ПБОЮЛ. Где лес закупать? Продавать в новосибирске? Где давать объявления? не насыщен ли уже Нкс рынок леса? Опишите подробнее ваше предложение

  • Лесоторговля не относится к лицензиуемым видам деятельности, посему нужно только зарегистрироваться(ООО или ЧП),но я который год подряд работаю вообще в чёрную-просто привожу и получаю чёрным налом деньги.
    Где закупать лес,продавать и т д естественно не скажу.
    Я предложил саму идею,дальше решать Вам.Ищите и обрящите.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: ...Прибыль подсчитать не так и сложно./цитата]

    А что же ВЫ досих пор не на ГАИТИ, не на пляже майорки???? :ха-ха!:

    По дороге в никуда……

  • ДА Я понимаю, что можно и черным... дело в том, что когда ты везешь этот лес и тебя останавливает доблесное ГИБДД - то что? должны же быть накладные и т.д. А продавать как? дал ты допустим объявления "продам лес и т.д." раз дал, два - примелькался - снова могу погоны придти...

  • Был период в полгода два года назад когда я возил по 2 камаза в неделю ворованного леса,на посту просто отстёгивал по сотне и усё,ехал дальше.С прошлого года система контроля ужесточилась,посему катаюсь с легальными документами,а в случае надобности всегда можно перехватить накладные или лесобилет на время провозки.
    А если бояться дядек в форме то лучше дома сидеть .

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мой юный друг,на пляжах Майорки,оно как и на Гаити к моему великому сожалению нет деревообрабатывающей промышленности и не растёт в промышленных объёмах деловой лес.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Какие документы нужны для торговли лесом помимо ПБОЮЛ. Где лес закупать? Продавать в новосибирске? Где давать объявления? не насыщен ли уже Нкс рынок леса? Опишите подробнее ваше предложение
    А Вам прибыль сейчас прямо не отдать? :ухмылка: Странные люди, странные вопросы. Да не кто в здравом уме не даст весь расклад, даже основные моменты своего бизнеса. Дали- идею. Намекнули, посоветовали, хватай, подводи под реальность.

    Исправлено пользователем Вованович (25.02.05 12:00)

  • Вообще то при таких минимальных вложениях (1-3 т.р.) в торговле прибыли большой не будет. Высокая рентабельность при таких вложениях может достигаться только в бизнесе, построенном на мозгах. Я здесь вижу например консалтинговые услуги в какой либо узкой нише. Но думаю, это не для Вас, судя по тому, что Вы задаете в форуме вопросы, ответы на которые элементарны.
    Вообще меня всегда забавляла позиция людей, которые вдруг не с того ни с сего решили заняться бизнесом. Им на ум почему то приходит либо торговля чем либо, либо открытие какого либо кафе (общепит). На этом полет их предпринимательской мысли заканчивается.

  • В ответ на: ...на пляжах Майорки,оно как и на Гаити к моему великому сожалению нет деревообрабатывающей промышленности....
    Вот про Гаити то я знаю чуть больше вас, милый юноша, я если вы не догнали имел в виду, что с такой рентабельностью после года работы можно всю жизнь лежать на пляже а вы я вижу продолжаете работать, значит вы лжете про прибыль если вы не трудоголик конечно... :ха-ха!:

    По дороге в никуда……

  • У меня нет желаний и потребностей спускать все деньги где-нить на Гаити.Для меня бизнесс,не только средство для существования но и хобби.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бизнес,на то он и бизнес чтобы путем минимальных вложений достичь максимальных результатов,то есть из ничего сделать что то,а иначе это просто хобби.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • бизнес на ворованом лесе? или я недогнал?

  • Всякое бывало в нашей жизни.Бывало что и скупал не совсем легальный пиломатериал и кругляк.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • неужели больше никто никаких идей не предложит?

  • у еас по массиву расклеены объявления "куплю б/у коляску, кроватку, мебель, быттехнику" с пейджером. Похоже на комиссионный магазин. Детская мебель, коляски и т.п. имеют стабильный спрос.

  • Предлагаю идею. Звоните, поговорим. 8-903-904-8655.

  • А вы напишите лучше мне в личку - думаю проще будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: