Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Новогодней ночью вот навеяло..
    сколько стоит в Нске открыть автомойку?
    что для этого надо? (разрешения, лицензии, прочие документы)
    и вообще, с чего начать???

    не прошу бизнес-план, прошу совета, с чего начать, на чем заострить внимание с самого начала, чтобы понять, стоит ли браться....

    надеюсь, помогут знающие люди..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Главное - это место! Всё остальное вторично.

  • могу поспорить - чтобы привлечь инвестиции, нужно владельцам этих самых инвестиций представить бизнес-план, а не просто прийти и сказать - ребят, вот тут мы забабахаем автомойку....

    сначала же неплохо было бы все просчитать, а потом уже искать место и название придумывать...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да я не это имел ввиду. Просто, сколько денег не вваливай - если место неудачное, всё будет бесполезно. И считать тоже лучше исходя из размера площади и места.

  • ну это понятно:)
    просто, прежде чем искать место, хотелось бы понять для себя, куда ввязываюсь:)
    и не на уровне - девочка, не берись, не потянешь:)
    а на уровне - просчитали, прослезились
    или наоборот - просчитали - замутили:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • для начала надо просчитать есть ли замутки в СЭС и экологии
    и, главное, сумеете ли победить местных жителей - согласие официально не требуется, но имеет большое значение для получения ходатайства от администрации района.

    если будут ответы на эти вопросы - тогда уже можно считать деньги.

  • допустим, есть....
    ДОПУСТИМ...
    повторяю, сейчас я пытаюсь просчитать все на уровне бизнес-плана....
    кидаться по знакомым в поисках связей, не имея пока ничего конкретного.... как-то не смешно..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (04.01.05 16:40)

  • в среднем считай около одного лимона за пост - оборудование, здание, очистное сооружение (даже если не собираешься её включать)...

  • а документы?
    разрешения, лицензии, какие надо?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну для начала - разрешение на землю вот по такой схеме.
    про лицензию - вряд ли, но услуга должна быть сертифицирована.
    конкретно по мойке навскидку из яндекса - вот и вот немножко есть.

  • респект
    будем изучать

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Продаются же готовые автомойки - сразу и по затратам, и по доходности сориентируешься.

  • ну, в моем понятии - СВОЕ ДЕЛО - это свое дело....
    "самой" поднять, "самой" сделать:)
    ессно, не за 3 дня:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Продаются же готовые автомойки - сразу и по затратам, и по доходности сориентируешься.
    Дело говорит! Купить готовую, а далее расширяйся, вкладывай умения, способности etc

    По поводу размера, есть такое мнение, что наиболее оптимальна 5-ти постовая АМ. Из них 2-3 поста универсальные позволяют делать смену масла (шин).

    По поводу земли, был заказ на сеть АМ. Пошли официальным путем, список отписок настолько смешон и грустный, как например такое: в этом месте планируется размещение Калининского отделения сберегательного банка (место только под банк рога и копыта, вдали от остановок...). В СБ по телефону сказали, что планов строительства нового офиса в Калининском районе не имеют. Вот таки так.

    Неофицальными путями, расценки от 15 000 енотов (кому, куда не знаю, меня не спрашивайте :а\?:) за возможность предоставления зем. участка.

    Я давал рекомендации пойти немного другим путем, но у заказчика уже поменялись планы.

    Не делаю

  • В ответ на: Неофицальными путями, расценки от 15 000 енотов (кому, куда не знаю, меня не спрашивайте :а\?:) за возможность предоставления зем. участка.
    Ну, телефон Иван Иваныча вам бы дали - а он бы сказал, что, дескать, да, собираемся строить, но, вот, временные проблемы и бла-бла-бла.... Но, за 15 килоенотов он готов вам уступить этот участок....
    Это называется: цивилизованный рынок.

    В нецивилизованных городах - просто дают взятку. :ха-ха!: (ну, мы-то -- столица!)

    В ответ на: давал рекомендации пойти немного другим путем
    здесь уже интересней, хоть и интерес, пока, чисто теоретический.... :спок:

  • прикольно!!!

    сижу я, например, просчитываю БП...
    думаю, так, надо это..здесь надо взятку..
    звоню - скажите, а вот за это вы какую взятку берете?:)))))

    цывылызация:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • не - тут проще. Открываете ДО, находите предложения типа "делаю землеотводы" или "оформим земельный участок" и т.п.. По телефону вам все расскажут - в каком районе, для каких целей и почем.
    И считайте дальше )).

  • вот уж точно - век живи, век учись:)
    пасиб:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • однако с ходу с кем попало не связывайтесь - много "кидал" или "полукидал". Если на самом деле надо - могу скинуть телефон в личку. Сам с ними занимаюсь.

  • Автомойка (коробка на 3 бокса+кафе) от 3 до 5 млн р. Самые большие сложности, как правильно сказали - с земельным участком в "рентабельном" месте. Благо были связи в мэрии. По-моему, без них (связей) долго не протянешь при всем желании.

  • да это понятно - автор желает расходы по оформлению земли внести в бизнесплан.

  • В ответ на: однако с ходу с кем попало не связывайтесь - много "кидал" или "полукидал". Если на самом деле надо - могу скинуть телефон в личку. Сам с ними занимаюсь.
    пока все на уровне мыслей..
    если решимся - обязательно к Вам обращусь..
    спасибо :respect:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • хотелось бы поинтересоваться... решились? получилось или что то помешало?

  • не решились:улыб:
    дальше разговоров с предполагаемым компаньоном дело не пошло....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • жаль.. а по бюджету хоть просчитали.. ну т.е. сколь денюжек надо чтобы открыться?

  • кстати, никаких проверенных людей нет которые помогают с оформлением земли под мойку?
    а то есть интерес к этой теме и деньги, но вот что то все пугают волокитой с оформлением земли по году-два.

  • ну два года через чур, а год - вполне реально.

  • имея 500тыс. руб. имеет смысл заморачиваться с автомойкой.. не в центре конечно, а где нить в спальных районах?.. если нет.. то скока надо денэг?.. хотя бы примерно, кто знает?

  • ннп

    ребят, я же грю - дальше разговоров не пошло
    разговоры были на уровне - а что ,если открыть мойку? все....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а какой примерно порядок цен на услуги по оформлению/выделению участка под мойку?

  • не хватит:улыб:я уже прорабатывал финансовую сторону:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • тоже собирался открыть? если не секрет какой необходимый бюджет получился при проработке финансовой стороны?

  • я считал на 2 места. получилось в 3-4 раза больше, чем ты предложил:улыб:
    самые большие проблемы с местом, канализацией, СЭС и т.д. т.е. организационные вопросы:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • поняти не имею, какие сейчас расценки.
    В пинципе, этим может заняться любое агнество недвижимости, и можно у них узнать. Но только узнать - связываться не советую.
    Где-то здесь мелькал дядька с ником "имя-отчество" - он точно занимается такими вещами.

  • 2 постовую нерентабельно, клиенты имели несколько моек, т.е. не просто с потолка, был проект сделать сетешку, далее планы поменялись, те что были продали, но реальным расчетом по миниму 4 поста, я выше уже писал

    Не делаю

  • мля.. все как обычно упирается в землеотвод.. че стоянку сообразить.. что мойку:хммм:

  • а по чем продавали мойки, не знаешь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: