Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Цветочный салон?

  • Дамы и господа! Предлагается на обсуждение вариант открытия цветочного салона, как "красивого бизнеса". Как думаете, сколько денег/сил понадобится, да и стоит ли начинать, учитывая конкуренцию?
    Может быть, у кого-то есть варианты других подобных занятий?

  • :улыб: Долю рынка всегда можно получить даже на насыщенном конкурентами рынке, исследовав его и сделав кой-какие отличия:
    - скажем, сузив нишу - начав обслуживать более узкий сегмент, со временем - Вы будете первыми в нем! (если будут затруднения - пишите в приват подскажу интересные сегменты для этого рынка)
    - сделав четкое позиционирование, что бы целевая аудитория понимала, что :улыб:надо покупать "именно у Вас, потому что Вы работаете именно для нее"!

    - узнаваемый фирменный стиль, с прицелом на "сетевой продукт", донесение до целевой аудитории послания ярким креативом, фундамент для брэнда и т.д. -ну, все это уже детали.

    :(Реально сильных цветочных брэндов по городу, которые бы занали широкие массы практически нет - "Сибирская Орхидея" и (забыл одно и тоже это или нет) теплица на площади Калинина (как производитель) да может быть новый сетевой салончик на Титова на Телецентре и на Титова в Кристалле - правда они кажется так же просто и называются :улыб:"Цветы"!
    Поэтому, по большому счету, при кажушейся насыщенности конкурентами (скорее всего Вы имеете ввиду розницу в метро и на рынках ) - если будет "правильный брэндинг" - достичь успеха не проблема!

    :спок: :)Успехов!

  • "Флёр" еще сетевой..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • :улыб:вот такая у них реклама, что их нет "на слуху"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: