Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Юридиские нюансы при открытии дела?

  • Господа. Помогите разобраться. Например, человек собирается создать сайт в Интернет, который будет предоставлять определенные платные услуги. Есть ли надобность при этом регистрироваться в качестве какого-нибудь ПБОЮЛ, ЧП?? В связи с этим, как бут обстоять дела с налогами?

  • Все зависит от того - как сделать. Можно все организовать так, что и ничего регестрировать не надо будет:улыб:

  • В рамках законодательства? :ухмылка:
    Большой вопрос

  • По какому-то радио, после очередной порции рекламы, голос говорит: "Товары и услуги подлежат обязательной сертификации". Думаю в моем случае речь идет именно об услугах. Ну а если, скажем, нужна регистрация, то куда необходимо в первую очередь обращаться? (А может все таки не нужна, а? :ухмылка:)

  • Есть предложение! Если уж так сильно хочется делать все по закону - сходи в Наложку районную - там все подскажут (даже должен останешься ;)). А если серьезно, то проще все-же потратить немного денюшкофф и сходить в нормальную юридическую консультацию. Там более подробно все объяснят и может даже предложат вариант не региться:улыб:

  • Ты пробовал хотть раз у своего инспектора о чем нибудь проконсультироваться? Я вот у свой пробовал (по поводу налогообложения) так она сказала мне что таки консультации они не дают, я офигевший поинтересовался где из получать тогда? она гворит вот иди в конторы которые за деньги консультируют и там получай а мы не обязаны. Спорить с ней и доказывать совершенно не хотелось ушел, разобрался сам. Так что лучше не тратить время и инспектора не тревожить а то они пугливые как ящерицы

    Слава России!

  • Не знаю, ноя вот в заельцовском отделении был - все совсем на оборот. Две милые тетушки ответили на все мои вопросы и еще пару дельных советов дали. ТАк что скорее всего как нарвешься - это раз, а во вторых - искусство объщения-это тоже искусство! :ха-ха!:

  • Да, действиетльно, а я думаюю почему они ко мне так,я ведь зашел помахивая бейсбольной битой и с коробкой навоза вместо коробки конфет :ха-ха!:
    Инспекторы такие.

    Слава России!

  • В ответ на: Да, действиетльно, а я думаюю почему они ко мне так,я ведь зашел помахивая бейсбольной битой и с коробкой навоза вместо коробки конфет :ха-ха!:
    Инспекторы такие.
    Инспектора обязаны отвечать на вопросы, если не ответили, то вопрос письменно, если не ответят, то такого инспектора очень легко уволить.

    Не делаю

  • В ответ на: Инспекторы такие.
    А ВЫ знаете всех инспектоторов города?
    А запросы лучше писать письменные. Документальное подтверждения так сказать.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Сами подумайте чтотакое написать запрос, в налоговою:миг:написал, в течении 10 дней они теб енаверное дадут ответ, в том что ответа на ваш вопрос нет. Проще самому разобраться.
    Всех конечно не знаю, а вы что инспектор?

    Слава России!

  • Лучше зарегистрироваться, потому как не всякий налоговый инспектор знает законы, по которым ежегодно ты должен будешь показывать свои доходы от этой деятельности и платить с них подоходный налог. Инспекторы тоже люди, причем, при их текучке подготовить хорошего специалиста не возможно. Для подтвердения суммы доходов нужны будут заключенные договоры на оказанные тобой услуги. Если будешь уклоняться от уплаты налогов - уголовщина светит до 3 лет.
    Лучше обратись в юридическую фирму или в адвокату. В ngs.ru можно найти таких уйму. "ЧАСТНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ" -проверенная компания годами, твои вопросы там точно решат!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: