Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

онлайн магазин продуктов

  • Есть план по созданию онлайн магазина, требуются инвестиции.
    В кратце:
    Проект онлайн магазина по доставке продуктов (по Новосибирску) привлечением клиентов заниматься буду я лично. От вас либо инвестиции либо партрерство. Также интересуют варианты поставщиков товара под реализацию. Вобще тема онлайн-магазина продуктов перспективная, но нехватает средств на ее воплащение:хммм:

    Исправлено пользователем Martochka (04.10.04 11:23)

  • Вы случайно не следите за динамикой развития подобных магазинов в Новосибирске? Очень рекомендую...

  • в том то и дело, когда самому понадобились подобного рода услуги просто ненашел ничего достойного моего внимания

  • Если оказавшись в чистом поле в пригороде, вы не найдете там киоска с хот-догами, значит ли это, что его там нужно ставить?

    Если ниша пустует, это не значит, что никто не додумался её занять.

    Создание в Новосибирске интернет-магазина продуктов - мертвая тема, независимо от способа привлечения клиентов.

  • Кто будет у Вас заказывать, если от любого дома до ближайшего продуктового магазина топать не более 3-х минут? И там можно посмотреть и пощупать, узнать срок годности, состав и т.д.

  • Сейчас для новосибирского потребителя (имеются ввиду клиенты интернет-магазинов) определяющее это цена товара. В интернет-магазинах Новосибирска большинство людей делают покупки только из-за низкой цены. Другие факторы, например доставка, или большой ассортимент являются лишь дополнительными плюсами. Отсюда делайте вывод.

  • В ответ на: Кто будет у Вас заказывать, если от любого дома до ближайшего продуктового магазина топать не более 3-х минут? И там можно посмотреть и пощупать, узнать срок годности, состав и т.д.
    никогда несмотрел срок годности и нещупал прежде чем купить продукты питания, и впредь этого несобираюсь делать.
    Мне лениво топать и вобще выходить из квартиры даже до магазина, мне лень стоять в очереди с какойнить бабкой которая покупает на 30р. а разглогольствует по 30 минут. Я вижу гараздо более удобным способом это листание каталога с нужным мне товаром - просматривая его фотографии и выбирать все что мне нужно. Таким образом я потрачу минимум времени (что собственно тоже деньги), врятли что-либо забуду купить и самое главно не сдвинусь с дивана. Эта тема расчитана на обеспеченных людей которые постоянно заняты и время свое оценивают выше чем походы по магазинам.

  • Почему не попробовать договориться с действующим супермаркетом о развитии у них такого направления или как дочернее предприятие?
    ИМХО : + меньше вложений и риск меньше, возможность работать под их торговой маркой,
    - делиться больше придется, но главное начало!

  • В ответ на: Почему не попробовать договориться с действующим супермаркетом о развитии у них такого направления или как дочернее предприятие?
    ИМХО : + меньше вложений и риск меньше, возможность работать под их торговой маркой,
    - делиться больше придется, но главное начало!
    ага точно чтобы тотже супермаркет развернул мою идею минуя меня

  • Самое главное в интернет-магазине - это цена товара.
    Разворачивать on-line торговлю имеет смысл крупным магазинам, которые продают товары с меньшей наценкой, но с большим оборотом.
    Но у онлайн-магазина оборот не может быть большим, по крайней мере в ближ. несколько лет у нас. Таких клиентов, как Вы - мало.
    Т.е. получается что те кто могут это сделать - им это не надо, а кому надо - те не смогут.

  • угу. и мне вот по пути домой не в ломы зайти в супермаркет. к тому же я сам могу выбрать товар - пощупать - посмотреть СРОК ГОДНОСТИ -ТОВАРНЫЙ ВИД посмотреть. а как подобное с он-ланом будет? еще и привезут фиг знает когда - и совсем не то что заказывал

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • мне инетересна идея
    мы можем вcтретиться?

  • Скажите, Вы когда нибудь слышали такие названия как:
    емагазин.ру
    стопка.ру
    строка.ру ?

  • тема конечно актуальная, но:
    какие продукты будет поставлять интернет - магазин?
    если продукты которые можно купить в любом магазине - идея работать не будет....
    необходим качественный, конкурентоспособный товар, который необходим каждому и расходуется....
    Предлангаю посетить мой интернет - магазин:
    http://personal.techproect.e-gloryon.com (раздел Интернет - магазин) В данном случае, я работаю по партнерскому соглашению с фирмой, которая сама разрабатывает и производит товар при поддержке Новосибирского Института Клинической и эксперементальной медицины
    _______________________________
    С уважением, Абдрашитов Павел

  • В ответ на: тема конечно актуальная, но:
    какие продукты будет поставлять интернет - магазин?
    если продукты которые можно купить в любом магазине - идея работать не будет....
    необходим качественный, конкурентоспособный товар, который необходим каждому и расходуется....
    Предлангаю посетить мой интернет - магазин:
    http://personal.techproect.e-gloryon.com (раздел Интернет - магазин) В данном случае, я работаю по партнерскому соглашению с фирмой, которая сама разрабатывает и производит товар при поддержке Новосибирского Института Клинической и эксперементальной медицины
    _______________________________
    С уважением, Абдрашитов Павел
    вот только в Вашем случае я думаю идея и неработает. Сайт совершенно не привлекателен для потенциального клиента. Я так пологаю вы ничего не имеете с этого сайта или имеете очень мало, если конечно не пользуетесь услугами спамеров. А уж поверьте мне я знаю толк в продвижении товара через онлайн. Правда с русской аудиторией неработал никогда, но англоязычную аудиторию я знаю отлично, и такие сайты как у вас обречены.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: