Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Как назвать магазин

  • Как-то наткнулся в интернете на обсуждение такой проблемы, но толкового ответа не увидел.
    Проблема такова: регистрируется ПБОЮЛ с названием, естественно, "ПБОЮЛ ФИО". Этот предприниматель имеет магазин или студию какую-то. Так вот вопрос: можно ли своему магазину или другому предприятию дать какое-либо имя собственное? И как это сделать? И как вообще должны соотноситься название конторы или брэнд (грубо говоря вывеска над входом) с названием предприятия в учредительных документах?
    Может кто подскажет или ссылочку даст где узнать можно про соответствие наименований, а то в ближайшее время мне тоже предстоит регистрация и оформление торгового зала со всеми вытекающими последствиями. А вывеска "ПБОЮЛ ......" хоть и оригинальна, но не очень информативна как-то для всех прохожих.
    Заранее спасибо!

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • В ответ на: можно ли своему магазину или другому предприятию дать какое-либо имя собственное? И как это сделать?
    "Предлагаю назвать просто: Клара и Роза !!!" (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Советую сделать так:
    Если у вас МТС, то нужно зайти в кассу чтобы заплатить за телефон и посмотреть на чек, и там можно увидеть что деньги заплачены не в МТС а в ЧП!
    Делаем вывод вывеска над магазином может не совпадать с именем ЧП!
    Или еще пример! Биллайн это торговая марка(почти как вывеска над магазином), а Вымпелком - хозяин этой вывески.
    А в налоговой куда вы идете вам могут подсказать поточнее на эту тему!

  • Если вы хоть на одном чеке крупных розничных сетей увидите их название - вы счастливчик. :ха-ха!:
    Обычно на чеке - ЧП.

  • Ага. Прихожу в Техносити,покупаю , смотрю накладную-ООО"ТСД" Чудеса! :ха-ха!:

  • Ну то, что название магазина или салона какого-нибудь может не совпадать с наименованием учреждения в регистрационных документах я уже понял. А как-нибудь это оформляется юридически или нет, что бы потом не было заморочек с разными инстанциями? Можно, конечно и в налоговой прокунсультироваться, но сомневаюсь я в желании налоговиков что-то подробно разъяснять таким бестолочам как я. Может кто из форумчан поделится знаниями и опытом?

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • В ответ на: Ага. Прихожу в Техносити,покупаю , смотрю накладную-ООО"ТСД" Чудеса! :ха-ха!:
    А самые чудеса начнутся когда на гарантийном талоне увидите левую фирму. что потом и предъяву не прилепишь к продавцам.
    Потребитель -БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!

  • Вывеску на магазине можно повесить любую. Главное чтобы табличка с вашими реквизитами висела на виду у людей.

  • Название магазина, конторы или еще чего либо не обязательно должно совпадать с твоим регистрационным названием, законодательно это ни как не ограничено!. Так что велкам, я вот тоже ЧП или ПБОЮЛ, а назывлся очень красиво и приятно. Мне нравится, моим партнерам тоже.!
    Главное , если у тебя на магизине будет табличка, то на ней ты должен указат ь формализованные признаки твоего предприятия. А именно, полное юр.название, юр.адрес, РАСПОРЯДОК РАБОТЫ!!!!! хош верь хош нет, дерут за это!
    Если ты про розницу кидай в личку я тебе помогу, особенно если про алкоголь! расскажу все!

    Слава России!

  • В ответ на: Советую сделать так:
    Если у вас МТС, то нужно зайти в кассу чтобы заплатить за телефон и посмотреть на чек, и там можно увидеть что деньги заплачены не в МТС а в ЧП!
    Делаем вывод вывеска над магазином может не совпадать с именем ЧП!
    Или еще пример! Биллайн это торговая марка(почти как вывеска над магазином), а Вымпелком - хозяин этой вывески.
    А в налоговой куда вы идете вам могут подсказать поточнее на эту тему!
    Билайн вообще-то с одной Л пишется

  • Кстати, очень жаль, что ушла в прошлое милая традиция называть бизнес своим именем. Кто-то это делает, конечно, там и сям, но сложившейся традиции как таковой нет. А вот бы было хорошо, если бы было так:

    - Как вам булочная Василия Пупкина, что на Вокзальной магистрали?
    - Ах право, пекарни Ивана Сидорова мне больше по душе, особенно свежие утренние булки с корицей к завтраку...

    Доживем ли?

  • В ответ на: Кстати, очень жаль, что ушла в прошлое милая традиция называть бизнес своим именем. Кто-то это делает, конечно, там и сям, но сложившейся традиции как таковой нет. А вот бы было хорошо, если бы было так:

    - Как вам булочная Василия Пупкина, что на Вокзальной магистрали?
    - Ах право, пекарни Ивана Сидорова мне больше по душе, особенно свежие утренние булки с корицей к завтраку...

    Доживем ли?
    А чего хорошего? Динамичным людям может надоесть откатанный бизнес, захочется чего-нибудь новенького. Тогда старый можно продать, а вырученные деньги вложить в новые идеи. При том торговая марка останется и будет радовать потребителей по прежнему, а новому владельцу приносить доход. И переживет не одного владельца. Лучше бы вот так было!

    С уважением,
    Сергей

  • В ответ на: А чего хорошего? Динамичным людям может надоесть откатанный бизнес, захочется чего-нибудь новенького. Тогда старый можно продать, а вырученные деньги вложить в новые идеи. При том торговая марка останется и будет радовать потребителей по прежнему, а новому владельцу приносить доход. И переживет не одного владельца. Лучше бы вот так было!
    Самое интересное, что даже Тиньков не скрывает, что возможность продажи бренда существует..... :eek:

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • Немножко заголовок несоответствует теме...

    А вообще юридически, если не ошибаюсь, должно быть закреплено право ПБЮЛ на бренд. Например право "Кириешки" Ладана пренадлежит его ооо "Марта"...

    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

  • В ответ на: Кстати, очень жаль, что ушла в прошлое милая традиция называть бизнес своим именем. Кто-то это делает, конечно, там и сям, но сложившейся традиции как таковой нет. А вот бы было хорошо, если бы было так:

    - Как вам булочная Василия Пупкина, что на Вокзальной магистрали?
    - Ах право, пекарни Ивана Сидорова мне больше по душе, особенно свежие утренние булки с корицей к завтраку...

    Доживем ли?
    Сам открой и назови.
    Тогда от тебя будет зависеть, доживешь ли:улыб: "Опасно Для Мировоззрения"-издат

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: