Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Начинающий продавец. Скоко заплатить чтоб начать?

  • Я хочу продавать разным фирмам однотипный товар, допустим компьютерные мышки, но вот беда... они отказываются покупать так как я простое физическое лицо, похоже им нужно чтоб я был частным предпринимателем или незнаю кем.

    Меня интересует вопрос в деньгах!

    К сожалению в этой области я полный ноль, объясните мне пожалуйста простыми словами, сколько мне нужно заплатить чтоб начать свою торгашскую деятельность, сколько мне налогов надо будет платить и с какой регулярностью?

    И правда ли что, если я решу передохнуть на пару месяцев и прекратить торговать, то я всеравно должен заплатить какойто налог, так как иначе меня заподозрят в уклонительстве?

  • ...простыми словами о нашем налогообложении говорить сложновато :ха-ха!:.. А сколько и с какой регулярностью надо будет платить зависит от многого. НАпример "где" именно собираетесь продавать? (ларек, прилавок арендуемый....и т.д)??? и за какой расчет? наличка илил без нал?

  • Тебе придется стать ПБОЮЛ...
    Делается это быстро... В налоговой узнай на какой счет госпошлину заплатить...
    Заплатишь, зарегистрируют. Потом быстро обегаешь фонды все (ФОМС, ФСС, ПФ).
    И всё! теперь только плати налоги...
    Главное чтобы паспорт был РэФэшный.
    И не забудь в заявлении указать ВСЕ виды деятельности. Если не укажешь, придется заново регистрироваться... Это для юрл - можно написать: любым не запрещенным видом деятельности...

    Могёшь печать сделать и р/с открыть... (если по безналу работать)
    А так - тебе этого не нужно...

  • Сумма налога будет зависеть, как правильно сказала Milisssa, от того как будешь торговать. В ФОМС и ФСС не обязательно регистрироваться, если ты будешь работать один. Главное зарегистрироваться в налоговой и Пенсионном фонде. Пенсионному будешь платить по 450 рублей за квартал. Единый налог тоже будешь платить за квартал.
    На счет того, что ты решишь пару месяцев отдохнуть: отдыхай, налог платить не будешь. По моему надо будет написать только заявление в налоговую, но точнее это ты у них узнаешь...

  • Никуда не бегай, я уже писал 1000 примерно платишь и тебе все принесут. по налогам, что сам выберешь или 15% от прибыли (расходы минус доходы, но не все принимается к понятию расходы, например сотовая связь фиг примут) или 6% от оборота, посчитай что тебе выгоднее,
    а есть пути и без регистрации заниматься, :спок: но это не для широкой прессы:улыб:

    Слава России!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: