Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Собственное дело.

  • Есть у кого-нибудь такая практика, удачная или не очень?
    Интересует бизнес с перспективой развития, желательно производство или комплекс услуг.

  • есть небольшой дополнительный бизнес помимо работы, мелкооптовая торговля одним редким в сибири продуктом, не МЛМ, конечно, пока приносит скорее осознание своей независимости, жену опять же приучил к труду на благо (мое), теперь она не бездельничает (сразу ей сазал - если что - уволю), главное - реклама, наличие телефона, факса, мейла, оборотных средств,небольшого складского помещения, и собственно сам товар и рынок, который растет в последнее время, хотя не так быстро как хотелось бы и еще очень важно - цена вхождения в рынок, у меня она низкая

  • Скорее услуги.. Консалтинг.Удачный.Плюс IT.

    le cose belle sono lente

  • Даже услуги в конечном счете упираются в оборотку...
    Насколько я понял на собственном опыте без некоторого кол-ва "жирка" что-либо начинать сложно.

  • в любом бизнесе должно быть развитие, иначе грош цена такому бизнесу. А чт окасается направлений, старайся перебрать все возможные варианты которые тебе на ум приходят. Методом отсеивания получишь конечный результат. Так у меня и получилось

    Слава России!

  • А почему именно производство или комплекс услуг?

  • нынешнего бизнес-мена "с нуля" спасет только хорошее ноу-хау в производственной сфере. Всё остальное - пустая трата времени, нервов, чужих денег и мышиная возня.

  • В ответ на: нынешнего бизнес-мена "с нуля" спасет только хорошее ноу-хау в производственной сфере. Всё остальное - пустая трата времени, нервов, чужих денег и мышиная возня.
    "Ноу-хау в производственной сфере" - актуальный лозунг прошлого столетия. Мир давно уже научился производству. Любому. Пытаться чего-то производить - и есть мышинная возня и пустая трата времени и денег.

  • А что, компьютерные клубы нынче не в моде стали? Аль интерес потерял? Продал -то, то , что хотел продать?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • это не прошлый век, это азы.
    Кто производит качественный гипсокартон на территории НСО?
    Кто на той же территории производит качественный пенопропилен?
    Кто на той же территории производит качественный минеральный утеплитель?
    Кто на той же территории производит изделия из пьютера?
    Кто льёт качественные алюминиево-цинковые сплавы?
    Когда выясните это - поймёте значение новых технологий.
    Вечно только производство, услуги и торговля укрупнятся.

  • >> это не прошлый век, это азы.
    здесь Вы правы только в одной части высказывания - это азы, но это не мешает им быть прошлым веком.
    >> Кто на той же территории ....
    Как можно ставить на первое место територрию в эпоху глобализации?!

    >>Вечно только производство. услуги и торговля укрупнятся.
    Возможно, производство будет всегда, но Вы же говорите о Бизнесмене, а не о пролеториате.
    Это не значит, что производство будет таким же выгодным как сегодня, оно дешевеет с каждым днем. Сегодня, когда товаров и производителей хватает на каждого с избытком, в основном дорожает только информация.

  • А еще переработка;
    та же черепица (наподобия ондулин) из резины и т.д. т.д.

    Не делаю

  • в России "глобализация" не действует, поскольку наши ж/д тарифы обходятся производителю очень дорого (однако дешевле чем строить новое производство в другом регионе). А страдает конечный потребитель в виде переплаты за завезённый товар.
    Лично я сторонник развития каждого региона в отдельности, направление выбирается в зависимости от наличия ресурсов.
    поэтому я и имел ввиду только нашу область. Некоторые производства тут не пойдут - сырья не найдёшь, а некоторые - как из пушки.

    Переработка - да. аднака только как второстепенный бизнес. Затрат море - выхлоп ноль. Через толлинг лучше на налогах экономить:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: