Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Схождение Благодатного Огня

  • вот этом и есть коварство и соблазн т.н. чудес
    истинно верующим они без надобности, но и отказаться от них не получится ибо куда девать слабоверных?
    хотя ИМХО вреда от чудес намного больше чем пользы

  • :улыб:вопрос в понятии чуда.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да как можно-то отказываться от того, что Сам Господь нам дает? Это ведь Его чудо, данное нам, как и чудо исповеди, и чудо Причастия - скажешь, и от них отказаться надо, ибо они коварство и соблазн?.. Нелепо звучит же. :dnknow:

    Показать скрытый текст
    ...Я вообще не понимаю, как может человек неправославный, не знающий Бога, судить о том, что хорошо для нас, а что плохо. Очень стараюсь понять, но это вне моей системы координат. :dnknow:
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: :улыб:вопрос в понятии чуда.
    "- Что такое чудо?

    - Самое большое чудо для человека, когда он внутренне убеждается в присутствии Того, Кто именуется Богом. Потому что в нашем мире множество явлений, которые могут выглядеть как чудо, но таковыми не являются. Для наших прабабушек мобильный телефон или телевизор были бы чудом, а для нас это естественный процесс развития техники. Мне кажется, чудом являются те события, которые для меня внутренне, убедительно свидетельствуют: да, есть Бог."(с)



    Получается для каждого чудесатость своя, для меня по Канту - когда выходишь ночью и небо обрушивается на тебя всеми своими звездами - вот это для меня чудо и свидетельство, что человек это вообще "ниапчем" - сидеть и внимать его удел))))
    пока ничего более чудесного я не видел

  • В ответ на: Да как можно-то отказываться от того, что Сам Господь нам дает?
    где я отказывался?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: