По поводу краеведения - можно дать общие сведения о городе (современные), а на историю создания и развития города - ссылку на другие сайты (кажется, на НГС это есть).
Политика - в моем понимании (только для этого сайта!) - пиар депутатами себя и своих партий. Вот этого не надо категорически. Пусть создают свои сайты:улыб:На форуме - флуд, естественно. Админу придется быть свирепым и аполитичным.
Выложить фотографии не проблема, у народа цифровых камер появилось достаточно, зато человек, в чьем ведении находится та или иная проблема (те же дороги), сможет вживую увидеть то, что ему необходимо сделать. Подстегивает, не кажется? Одно дело по жалобам и докладам знать о недостатках, другое - увидеть оперативно, что к чему.

Жизнь - вредная штука. От нее умирают...