Погода: 8 °C
01.0611...15переменная облачность, без осадков
02.0616...20пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Где лучше жить в Новосибирске?

  • Знаю человека, которому и Серебренниковская Ж..А непроглядная. Тоже мало магазинов, нет метро... Вы такого же мнения?

  • Начало улицы - пожалуй, так и есть...
    Но там хоть транспорт ходит, чего не скажешь о Горском :-)
    Хотя... ЖД рядом совсем...

  • В ответ на: Горский-2 со своими "студиями" - вообще странное жилье...
    Почему странное? Вы думаете они дураки и эти студии у них покупать не будут? По моему напротив, такое жилье будет пользоваться хорошим спросом, в развитых странах такое давно практикуется. У нас были коммуналки на 20 жильцов, у них маленькая, но своя. Что лучше?

  • Спросом оно пользуется потому что денег у людей нет...

    Сильно сомневаюсь я, что в развитых странах такого класса жилье строится на продажу.

  • Верно, в таких странах как наша, стыдно не обеспечивать людей социальным жильем. Сидим на миллиардах и в нищете...

  • в каком районе (улице) жить в Новосибирске ?

    Там, где Вам нравится :)))

  • Интересную вещь нашел.
    Кстати, был в районе Богдашки. Это просто райское и уютное место с прекрасной атмосферой и энергетикой. Не зря в опросе признана любимой улицей новосибирцев.
    Подразумеваю вместе с прилегающими улицами, кстати интересная там схема - по боковым улицам, Народной и Донского в ряд расположены очень много детских и социальных учреждений.

  • Все время путаю Донского с Невского и Учительскую с Горбольницой по названиям...

    Кстати, мне и Дуси Ковальчук нравится, прикольное место, колоритное. Вообще проще перечислить где атмосфера не нравится. На правом берегу Октябрьский, Первомайский. Ну может местами Дзержинский, в районе одноименного проспекта, как-то там мрачновато. На левом вообще жить не хочется особо, разве что на ВАСХНиЛе.

  • Чем Первомайка не угодила? :спок:
    Кстати, облик района (в принципе любого), и соответственно его атмосфера, неоднородны, имхо. Тот же Советский, например. НЗ, ВЗ, НЕ, Шлюз и Обьгэс - сильно не похожи друг на друга.

  • В ответ на: Кстати, был в районе Богдашки. Это просто райское и уютное место с прекрасной атмосферой и энергетикой. Не зря в опросе признана любимой улицей новосибирцев.
    Подразумеваю вместе с прилегающими улицами
    Согласен, замечательное место! Только скорее всего атмосферу испортят новым строительством, разговоры об этом уже идут. Жаль.

    По проспекту Дзержинского: там есть свой стиль, и это мне нравится. Да, мрачновато, но такой уж стиль, пусть он лучше таким и будет, чем его испортят.

    Ещё, я бы отметил улицу Авиастроителей.

  • Заметил что очень похожи между собой Маркса, Богдашка, Пр. Дзержинского, особенно внутри кварталов. Эти квадратные дворы из хрущевок белого кирпича.

  • Советский нравится целиком. На Первомайке есть хорошее здание колледжа транспортного строительства. Ну я там маловато был, но сказывается отрицательный иммидж, во многом дутый. Но там вообще ведь дыра: отдаленность, цивилизации особо нет.
    Вообще я во всем вижу свою прелесть. Редко когда район производит чисто гнетущее впечатление, даже и не вспомню такого.

  • а все же сравнивать Горский и Серебрениковскую - некорректно:улыб:

  • Серебренниковская рулит! :улыб:

  • nsk.ru: Михаил Задорнов переезжает в Новосибирск

    Известный сатирик решил встретить старость в нашем городе. Скоро он собирается поселиться в Академгородке.

    Задорнов прилетал из Москвы в наш город 30 декабря и жил с семьей в Академгородке. Несмотря на мороз, он гулял по городу и даже спускался в метро. Правда, его там никто не узнал. Оказалось, что Задорнов не просто так осматривал Новосибирск. Он планирует сюда переехать, пишет "КП в Новосибирске".

    "Я очень люблю Новосибирск, особенно Академгородок. Недаром американцы ездят сюда и думают: кого бы еще переманить? Последние научные достижения Америки - благодаря Академгородку. Кроме того, здесь я могу принести больше пользы, чем в столице. Можно, например, открыть свою школу с хорошей системой обучения, ничуть не хуже западной. Москва - город тусовки с попсовыми мыслями. А мне не так долго жить осталось, чтобы я тратил жизнь на "Фабрике звезд"", - говорит артист.

  • Если так есть и будет :respect: :respect: :respect:

  • только строить 22-этажный жилой дом в пойме реки неудачная идея имхо

  • однозначно Академ!!!! жила в центре, но как в академ переехала - задышала!

  • Родники.
    правда сервиса мало, а так спокойный район, рядом еще кое какие лесопосадки остались.

  • В ответ на: однозначно Академ!!!! жила в центре, но как в академ переехала - задышала!
    Не знаю почему но складывается у меня всякий раз, когда в Академ приезжаю, что попала в деревню :ха-ха!:
    Хотя на вкус и цвет...

  • В ответ на:
    В ответ на: однозначно Академ!!!! жила в центре, но как в академ переехала - задышала!
    Согласен. Академ - это уют, покой и умиротворенность (так думаю может быть потому, что прожил в Академе более 30 лет)
    А насчет "задышала" - вот вырубят в городке лес под ТехноПарк - и будет тот же воздух, что и в центре.:хммм:

    All You need is Love !!!

  • >Ещё, я бы отметил улицу Авиастроителей.
    ---------------------------------------------
    :respect:Однозначно! У этой улицы и ампир какой-то более солнечный, нежели на проспекте Дзержинского. И дома оригинальнее по формам, кстати. архитектура 30-х вообще как-то жизнерадостнее смотрится, нежели сталинки 40-50-х. Хотя и ушатанно там все и инфра там в полной анемии (мягко говоря).

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Жил я месяц в прошлом году на Республиканской.
    Так вот, никакого жизнерадостного впечатления улица Авиастроителей на меня не производила. Как, впрочем, и Дзержинского. Типичная рабочая слободка.

  • В ответ на: >Ещё, я бы отметил улицу Авиастроителей.
    ---------------------------------------------
    :respect:Однозначно! У этой улицы и ампир какой-то более солнечный,
    Только вот уж очень сильно обшарпанный:миг:
    И не дай Бог жить в старых домах, что стоят на этой улице

    Исправлено пользователем Suflete (16.04.06 01:41)

  • В ответ на: И не дай Бог жить в старых домах, что стоят на этой улице
    почему?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: