Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Немного об общественном транспорте в Новосибирске. (часть 3)

  • В ответ на: Ну так вот, возвращаемся к Вашему утверждению, что "в Москве маршрутки убрали".
    Маршрутки до ДМД:
    - хз на каком контракте,
    - тариф более дорогой, чем в автобусе,
    - льготы не действуют,
    - банковской картой расплатиться можно, но как выше указали, это и в нских маршрутках (отдельных) можно,
    - насчет оплаты транспортной карты точно не помню, но один хрен она в этом случае будет работать как банковская - спишут ту же сумму с "кошелька",
    - бесплатная пересадка не работает (при том, что в Мск она уже введена),
    - ну и выполняют они явно не все маршруты, а выгодный до ДМД.
    Посмотрел, это не московские, получается, а областные. Они даже не синие на фото, значит, не Мосгортранс.:улыб:

  • Ездят-то они в Москве. :biggrin: Станция метро Домодедовская это еще Москва, внутри МКАД.
    И в МО стоимость проезда так-то тоже не 150 рублей.

  • Ну, в Новосибирск областной транспорт тоже заезжает.:улыб:Зачем совсем уж буквоедством заниматься. Хорошо, "на городских маршрутах Москвы" маршруток нет.

  • Если уж совсем буквоедить, то вот инфа из Вики: :улыб:

    В настоящее время в Москве остались маршрутные такси, следующие из Москвы в Московскую область. Также остались маршрутные такси в "Новой Москве", часть из которых следуют от станции метро "Теплый Стан", реже "Саларьево", "Юго-Западная" или ж/д станции "Щербинка" по узким дорогам через деревни и дачи, где пока невозможно запустить автобус большого размера.
    Кроме того, остались маршруты 304, 398, 433, 504, 512, 531 (531к), 577, 804, 882, 887 (508), почти полностью или полностью дублирующие маршруты автобусов "Мосгортранса". Сроки замены этих последних 10 дублирующих маршруток в Москве с увеличением парности рейсов автобусов городские власти пока не называли.

  • В ответ на: Ну, в Новосибирск областной транспорт тоже заезжает.
    Термин "областной транспорт" по-моему не очень удачный (может "межмуниципальные маршруты" лучше бы было).
    А вообще я считаю, что маршруты ОТ Новосибирского района должны быть отданы в ведение этого района, как у городов НСО (всё-таки 148 тысяч жителей - это уже очень много, и тут пора тоже мнение жителей спрашивать, а не только перевозчиков).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • убыток отсроченный :biggrin: ну и в схеме обязательно есть кидалово, если не лизинговых/банков, то инвесторов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Банки и инвесторы в вопросе проблемы ОТ нас не волнуют. :biggrin:

  • ну так то да

    кстати, газельки новые лучше пожалуй даже фордов, ибо те изначально грузовые, адаптированные потом под пассажиров

    а пежики - холодные, для Сибири не подходят, имхо

    ПАЗики классические - засада - на колхозных маршрутах, типа Раздольное, Жеребцово, на городских, типа 12, 43

    самая засада, что они и гостей города встречают - 101, 122, 124 не помню что на маршрутах, а 112 точно ПАЗики

    только 111Э гарантированно приличный...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: они и гостей города встречают
    Это где? На автовокзале?
    Из Толмачево-то в город нормальный автобус едет, не ПАЗик.

  • 111Э - нормальный

    а 112 - ПАЗики

    но по 35 вместо 50

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: