Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • А это взаимное неуважение, привитое в том числе идиотическими светофорами, тупыми водителями и такими же пешеходами.
    Пример идиотических светофоров - выезд с Октябрьского моста в сторону Блюхера. Когда-то там убирали табличку СТОП и пешеходам горел красный лишние секунд 10-15. Теперь там давно уже снова СТОП, в итоге красный секунд 15 горит ВСЕМ, и водителям, и пешеходам. Естественно, местные сигнал игнорят. Про настройку выезда на мост молчу, светофор настроен по определению на создание пробок там. Второй пример идиотизма - Фрунзе/Красный. Ясен пень, что по чётной стороне Фрунзе пешикам вместо 30+ секунд как по нечётной стороне отводится всего 15 секунд на переход Красного проспекта. Ясно, что успевают только до середины. Понятно, что там надо дать выехать народу с правым поворотом на Красный. Но! Поток от площади Ленина в это время стоит. Сделайте вы там вечнозелёную стрелку, чтоб тогда уж направо на Фрунзе с Красного народ выезжал, когда нет потока по Фрунзе и пешеходов, или по центру поставьте пешеходный светофор дополнительно, но не надо заставлять стоять и водителей, и пешеходов. И таких примеров ещё до фига.
    А из забавных историй - на перекрёстке Станиславского - Котовского видел. Тут светофоры в адеквате, подстроены нормально под завершение манёвра. Пешеходам красный на переход Станиславского, все стоят. Один умка прётся. Дама с купленными правами на кашкае стоит и его пропускает, делая левый поворот с Котовского. Причём ей виден красный для пешиков. Загорается зелёный пешеходам, тут эта дура и стартует, лавируя между добропорядочными пешеходами. Занавес.
    В общем, перенастроить хорошо бы в ряде мест светофоры. А то начинаешь ходить на красный там, где этого на самом деле делать не нужно.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • я до сих пор мечтаю приклеить на капот мишень и граждан некоторых садить на капот...пл. Сибиряков-гвардейцев кто-то переходит по ПП, а кто-то как нога наступит, а зачем шагать лишнее, когда можно нахмурить тупую харю и топать по диагонали круга......ну или по середине круга.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну я в этом смысле аки пешеход педант, идти чуть мимо перехода может заставить только дорожная обстановка. Этой зимой и по весне ранней на Лежена, на Гурьевской были переходы, куда не попасть точно по циркулю из-за сугробов или месива луж и грязи... на Лежена раздражают мастера парковки, которым пофиг, что переход.
    А как тебе бегуны в районе пл. Маркса от СанСити к Калейдоскопу? :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • таких бегунов валом и у нас на мира....если всех давить, то звезды рисовать кузова не хватит :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: какой штраф им положен? когда начнут штрафовать?
    Зачем штрафовать? Поставить к стенке и расстрелять, иначе в этой стране среди бардака и насажденной толерантной гуманности порядку точно не скоро видать. Кстати, коррупционнеров и казнокрадов тоже к стенке, и имущество конфисковать в пользу государства.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ... на Гурьевской ...
    Пересечение Гурьевской и Толстого - дебильные перекрёстка/пешеходника придумать не возможно... частенько перехожу дорогу указывая "водятлам" на знак пешеходника, а как дети там ходят большой вопрос.... и это круглый год

  • В советское время и пешеходов штрафовали часто. Сейчас тоже иногда (гораздо реже), и, т.к. общий уровень культуры, в т.ч. милиционеров, упал - штрафуют за милую душу и слабовидящих людей, которые хорошо следят за машинами, но не видят знак перехода за 100 метров. :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • Да всем известно как план по пешеходам выполняют. Останавливают водителя за более дорогое нарушение и выписывают ему штраф за переход дороги в неположенном месте...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: сегодня 3-ды наблюдала картину как водителям ещё зеленый только начал мигать, соответственно пешикам совсем красный, а они начинают идти....это как? какой штраф им положен? когда начнут штрафовать?
    Сбитие автомобилем. Сбившему срок. Все четко.

  • В ответ на: Сбившему срок. Все четко.
    сбитому в лучшем случае койка в больница, в худшем- холодильник там же.

  • П. 9.
    Вы молодцы!!! ) Так держать!!! )) Из своих случаев могу рассказать лишь один подобный: как-то надо было мне на пед ехать с улицы Вертковской. Дошёл я до Телецентра, а маршрутки 63-е уже кончились, хотя времени было ещё 22 часа. Стоял, ждал, ждал, в итоге поймал 18-ю и доехал до ГПНТБ. Там решил тоже подождать, ибо там могли быть и другие варианты транспорта. Вместе, тоже 63-ю, ждал ещё один мужчина. Ждали мы ждали, в итоге замёрзли, сели в троль, доехали до улицы имени Воскова. Вышли, ждём. Время уже примерно 22:50. И только мы уже такси собрались, в конце концов, вызывать, как в 23:01 какими-то небесными силами да божьим промыслом приехала к нам 63-я маршутка! Мы, естественно, в неё сели, потом на педагогическом университете сел на неё мужичок, и на общежитиях девушка спрашивала, доедет ли она до Ключкамышенского плато. Помимо неё, на тех же общагах в маршрутку залезли ещё несколько человек. Что было дальше - не знаю - вышел на общежитиях.
    П.С. Прикольно ловить последний 39-й, который где-то с 22:10 до 22:20 появляется на Маркса... Он тогда ну ооооочччень быстро довозит до Дундича)))

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Vitt (16.05.17 16:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: