Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обезображивание города черными телефонными номерами.

  • пусть каждый останется при своем мнении.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Просто ссылка на ресурс одного из сотовых операторов.
    И это я вам еще про биг дата майнинг ничего не скажу.

  • А народу в каждом сериале про милиционеров и прокуратуру показывают, как сидит там кто-то возле компа и одним нажатием кнопки узнаёт всё и про положение абонента, и про его данные. А получается, этого и нет ничего.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: А получается, этого и нет ничего.
    Есть. Только эту инфу легко и просто продают рекламщикам. А рядовые менты в отличии от федералов вынужденные ее выпрашивать.

  • возможно вы немного путаете услуги для абонентов и техническую возможность. неоднократно наблюдал сей процесс локации, но не в россии. контроль онлайн. от крутизны не зависит. идет отклик по номеру сим карты. приемлимая точность достигается при 5 антеннах. при 2 3 точность гуляет от 50 до 200 метров. при остановке телефона более чем на пару минут точность возрастает. при движении на машине с трудом ловится улица. только направление, а дальше гадай сам. пятно может пару кварталов накрыть.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: возможно вы немного путаете услуги для абонентов и техническую возможность.
    возможно до вас не дошло. я ссылкой показал техническую возможность даже для потребителя, че уж там говорить про ведомства

  • лично видел это самую "невозможность", выше писал....... наверняка у российских операторов эту возможность не обрезали. хотя получить на это разрешение, по слухам, невероятно сложно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • не буду вдаваться в эти ваши научные теории. а вот практика показывает, что через гугл-аккаунт местонахождение телефона ребенка в 9 случаях из 10 показывается с точностью до 10 метров

  • В ответ на: не буду вдаваться в эти ваши научные теории. а вот практика показывает, что через гугл-аккаунт местонахождение телефона ребенка в 9 случаях из 10 показывается с точностью до 10 метров
    Это GPS Глонасс в смартфоне. Это немного другие технологии. Но их нет в нокии за 800 р.

  • В ответ на: пусть каждый останется при своем мнении.
    Нет, это, конечно, всегда пусть, но R00 прав, а вы нет. То есть пусть мы с ним останемся при правильном мнении, а вы при ошибочном.
    И еще одно доказательство правоты R00 (от противного):
    Если бы R00 был не прав, а вы правы, полиция бы щемила этих телефонщиков, раз так все легко? Но не щемят же. А почему? А потому что триангуляция не такая точная, как вы думаете. И не надо про "все в доле, всё прогнило, путин - ...". Это неконструктивно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А народу в каждом сериале про милиционеров и прокуратуру показывают
    Народу еще показывают, как эникей сковородкер размахивает лазером конечной длины и что космические корабли бороздят пространство с громким вжжжжиууууу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если бы R00 был не прав, а вы правы, полиция бы щемила этих телефонщиков, раз так все легко?
    А она и щимит, когда заинтересуется.
    Вот прислали нам в Новосибирск нового мвд-шника и разогнали наркоконтроль, так распространителей синтетики чуть ли не каждый месяц пачками вылавливают. Целые сети.


    В ответ на: А потому что триангуляция не такая точная
    Да. Но есть куча методов анализа всех данных сопутствующих мобильным технологиям.
    В некоторых случаях могут даже сказать беременна ли дочь абонента. Пометуя известный случай в рекламном бизнесе.
    Кстати давно лобируется закон о открытой торговли такими данными, обезличенными. Но все знают что обезличенность в ИТ от не обезличенности, отличается всего лишь списком переменных в запросе.

  • В ответ на: В некоторых случаях могут даже сказать беременна ли дочь абонента. Пометуя известный случай в рекламном бизнесе.
    Подробности?
    В ответ на: Кстати давно лобируется закон о открытой торговли такими данными, обезличенными.
    И тоже ни разу не слышал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Подробности?
    Известная байка в ИТ кругах.
    Передовой край ИТ давно работает на рекламщиков особенно в части анализа большого потока данных.


    В ответ на: И тоже ни разу не слышал.
    Так сразу и не найду конкретной ссылки так как в медиа фоне пока это не принято обсуждать, но вот одна из статей в целях движения окна овертона

  • Никто не заметил, по крайней мере не афишируется, но мобильники давно и надежно привязали к личности, хочешь банковскую карту - мобильних, хочешь веб сервис - мобильник, хочешь гос услуги - мобильник. Удобно, да. Но есть обратная сторона, так всех незаметно по сути чипировали.

  • А вот еще.

  • Ну это да. Но в плане "точно узнать квартиру по номеру мобильника с левыми данными" это никак не помогает. Особенно если барыга достаточно осторожен - студент СибГУТИ, скажем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я довольно четко изложил свою позицию. приписываемых мне вами слов там нет. а ввязываться в спор я не собираюсь.и ваш троллинг неуместен. и дается точка по координатам, а не адресу квартиры. еще раз могу повторить для особо одаренных в спорах, что подобное я видел не в кино. а в жизни. методика простая. хотя требует массу вычислений. каждая антенна имеет направленность. она не круговая, закрывает сегмент около 60-120 градусов, в зависимости от модификации. координата каждой антенны известна. лучи известны. посылается запрос антенной на поиск аппарата, он отзывается. больше антенн в округе, больше точность. дальше математика. плюс в городах антенн напихано просто неимоверное количество. и мощность у них меньше, соответственно дальность меньше. плюс здания экранируют. одной антенны и на квартал может не хватить. не зря их на фонарных столбах развешивают.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: методика простая. ...
    дальше математика. ...
    Ну так как квартиру-то конкретную определить с помощью всех ваших многочисленных антенн и вычислений?
    В ответ на: а ввязываться в спор я не собираюсь.и ваш троллинг неуместен.
    Безусловно, вы вольны продолжать заблуждаться и я не могу вам помешать. Но такое впечатление, что это как раз у вас троллинг. Вам объяснили с цифрами, а вы в ответ - "видел не в кино" и всё. Так диалог не ведут.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • никак. только совмещая с картой приблизительно. а цифры, приведенные выше ничего не доказывают, кроме способа определения расстояния до ОДНОЙ антенны. а если измерить таким же образом еще от десятка и совместить направление и расстояние? направление и координата каждой антенны известна. далее идет решение треугольника. и так столько раз подряд, сколько антенн отклик дало на этот телефон. мне что, надо было видеосюжет записать? так огорчу, в том месте это было бы несколько неуместно. и чем его слова выглядят правдивее моих? наличием трех цифр? или ссылки на услуги МТС? кстати, примерно так и организован поиск телефона, когда идет вызов, а телефон не откликается, система начинает его искать по соседним антеннам. или когда уровень сигнала падает и система ищет подходящую антенну поблизости для переброса коммутации. или для доказательства надо предьявить справку о том, что в начале 2000 х, когда шла смена станций с 2G на 3G, я проапгрейдил около пары тысяч сотовых ячеек по стране.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: никак. только совмещая с картой приблизительно
    И как же это изобличит преступников? Арестовать всю пятиэтажку предлагаете?
    В ответ на: а если измерить таким же образом еще от десятка и совместить направление и расстояние?
    Вам уже сказали, как работает технология. Такое впечатление, что вы не прочитали. Нет там десятка, особенно когда лежит в одном месте.
    В ответ на: мне что, надо было видеосюжет записать?
    Я не знаю, что вам нужно записать. Но вы весьма поверхностно представляете, как работает технология триангуляции в конкретных условиях мобильной связи наркоторговцев.
    В ответ на: так огорчу, в том месте это было бы несколько неуместно.
    Ну это вы только себя огорчили. Ибо поверили какому-то сюжету, а даже копии не имеете.
    В ответ на: и чем его слова выглядят правдивее моих? наличием трех цифр?
    Пониманием, как работает сотовая связь. Вы его (понимание) не демонстрируете.
    В ответ на: когда идет вызов, а телефон не откликается, система начинает его искать по соседним антеннам
    Вот я и говорю -демонстрируете непонимание.
    В ответ на: я проапгрейдил около пары тысяч сотовых ячеек по стране.....
    Монтаж и понимание принципов технологии - это совсем разное. Можно миллион раз расставить шахматы на тысяче турниров, к пониманию жертвы фигуры в дебюте Капабланки в игре с Ефимом Боголюбовым в 1925-м это не приведет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • пока непонимание демонстрируете вы, к сожалению.
    посмотрите для примера механизм регистрации аппарата при подключении к соте и передачу сигнала от соты к соте. а так же приоритет выбора соты.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

    Исправлено пользователем alexey2001 (17.11.16 21:59)

  • Вот именно - от соты к соте. Ваши слова, не мои. Не десяток сот, а от соты к соте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ага. а почему выбрана именно эта сота? а не соседняя? как сота вообще знает про телефон. как соседняя узнает, что пора перекинуться на нее? именно потому, что обмен идет СО ВСЕМИ доступными сотами и только потом выбирается одна из них. обмен идет с разницей в те самые микросекунды. и все до единой соты, участвующие в обмене знают направление и дистанцию.
    и я не монтировал соты, а запускал их в работу. можно было догадаться по озвученному числу сот.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • маленькое уточнение. одна вышка сотовой связи зачастую не есть одна сота. одна сота = одна антенна. исключение - повторители. например, в метро все антенны на станции являются единой сотой.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я вынужден повторить свой вопрос:
    В ответ на: И как же это изобличит преступников?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • неподвижный телефон лоцируется с достаточно высокой точностью. при движении меньше заметно. тут надо совмещать обычное наблюдение в заданных координатах и далее обычная оперативная работа. все это технически вполне возможно. просто никому это не надо. зарплата от этого не меняется, а головная боль усиливается

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • А, ну ясно. Я так и предполагал, что все сведется к "все в доле" и "а власти скрывают".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а что? имеются другие варианты? у меня, как у гражданина двух стран, проживающего в двух странах, имеется возможность сравнить работу госорганов изнутри, а не в телевизоре. и сравнение это далеко не в пользу россии, к сожалению. к примеру, полиция и скорая с пожарниками появляются после вызова в течении нескольких минут, до 10 в пределе. и заявления о пропаже принимают сразу, а не через 3 дня. и этих самых черных номеров на стенах и в помине нет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: у меня, как у гражданина двух стран, проживающего в двух странах, имеется возможность сравнить работу госорганов изнутри, а не в телевизоре. и сравнение это далеко не в пользу россии
    Так вы еще и европеец! (это не оскорбление, просто судя по топикам на "политическом" все патриоты "обязаны стойко переносить все тяготы и лишения, не щадить своей крови и самой жизни при проживании в Российской Федерации".)
    В ответ на: и этих самых черных номеров на стенах и в помине нет.
    Всё дело в портрете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не тянет меня переносить эти самые тяготы...... я комфорт уважаю))

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • У меня сосед лет 10 назад судью молотком в подъезде стукнул, новость громкая была в то время. Мобильник у неё забрал. Их через пару часов на блатхате накрыли. Как то смогли вычислить с точностью до квартиры. Это 10 лет назад! Сейчас наверное ещё эффективней есть технологии.

  • технологии не менялись.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Как то смогли вычислить с точностью до квартиры.
    И у вас есть 100% доказательства, что вычислили их именно по триангуляции?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я думаю, там опера со стукачами сработали. получить разрешение берет куда больше трех часов...... и даже более трех дней, а иногда недель.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Конечно, со стукачами. Или кто-то из этих сам начал болтать там, где не надо - но это по сути тоже "через стукача пострадали". Я (и R00) и говорим - метод определения местоположения по триангуляции неточен настолько, что применять его в практических целях невозможно. Хоть 10 лет назад, хоть сейчас. Ведь "технологии не менялись".
    Кстати, если телефон лежит на одном месте, то его определить намного сложнее, чем в движении, т.к. он все время подключен к одной БС.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • кстати наоборот. просто со всех окрестных сот посылается запрос на поиск и пятно резко усыхает. исключение. плотная многоэтажная застройка. в ответ на запрос может прийти эхом с десяток ответов. а при таком важна каждая микросекунда. 300 метров расползания.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Насколько я понимаю эту технологию, БС вообще не посылают запросов на поиск! Это абонент посылает запросы, если у него нет связи. Как только связь устанавливается, то обмен вне передачи пактов только heartbeat с выбранной БС - мол, все живы-здоровы. Если результат отрицательный, то абонент посылает новый запрос на поиск.
    Блин, неужели я так мощно ошибаюсь? Впрочем, это не совсем моя стезя, а если точнее - совсем не моя. Но инженерная Smekalochka не дает мне успокоиться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в обычном режиме да. но, если станция получила вызов и та сота, где был последний отклик, дала отказ, опрашиваются соседние соты. стандартный алгоритм опрашивает пару колец в радиус от последней регистрации и просто можно дать команду на поиск телефона. самый прикол в том, что в техописании и руководстве этот момент отсутствует. хотя инженера на обслуге про него в курсе. по слухам, во многих странах, эта функция напрямую заведена в соответствующие службы. но именно по слухам. и что именно у них же падают в архив все разговоры всех абонентов без исключения. по слухам и у нас тоже.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: но, если станция получила вызов и та сота, где был последний отклик, дала отказ
    Какова вероятность такого события, если телефон спокойно лежит себе на одном месте?
    В ответ на: и просто можно дать команду на поиск телефона
    Да ну не ищут базы абонента! Не ищут! Это абонент ищет базу. В этом всё дело.
    В ответ на: самый прикол в том, что в техописании и руководстве этот момент отсутствует
    Это не прикол, а логически следует из того, что не базы ищут абонента, а абонент - базу.
    В ответ на: хотя инженера на обслуге про него в курсе
    Может, вас развели?Подшутили так?
    В ответ на: по слухам
    но именно по слухам
    по слухам и у нас тоже
    :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • поиск и трассировку телефона таким образом наблюдал лично. оборудование нокиа.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • И в каком виде был результат? "Третья улица строителей, 25, квартира 12"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нет)))) пятно на карте, которое менялось в диаметре от примерно метра у неподвижного до примерно 200 метров в движении.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну допустим вот вам пятно. Барыги-то где живут? В какую квартиру получать ордер (а это дело непростое)?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в работе оперов я не спец. подозреваю, что надо вычислять, кто из персон появляется всегда в зоне пятна. знаю, что именно так лоцируют аппарат. дальнейшие действия полиции мне неизвестны. про действия российской полиции могу сказать еще меньше)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: подозреваю, что надо вычислять, кто из персон появляется всегда в зоне пятна
    Вот вы подозреваете, а я вам точно говорю, что это нереально.
    В ответ на: знаю, что именно так лоцируют аппарат
    Нет, погодите. Мы еще не лоцировали аппарат. Мы узнали, что с 95% точностью он расположен в одном из вот этих трех домов.
    Да фиг с ним, пойду у вас на поводу - допустим, мы точно знаем подъезд. Это нереальная ситуация, я просто сейчас делаю допущение. Итак, подъезд, 5 этажей, 20 квартир. Куда ломиться будем?
    В ответ на: дальнейшие действия полиции мне неизвестны
    А они таковы: не использовать триангуляцию вовсе, т.к. это неконкретный и ненадежный метод.
    Почему я прав? Да потому что черные телефоны - вот они, никуда не деваются.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • за бугром подобная практика нормальна. и ведь ловят. а у нас особый менталитет? или особый пофигизм?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: за бугром подобная практика нормальна. и ведь ловят.
    Разумеется, вы готовы предоставить все необходимые данные для проверки данного утверждения? Я вам скажу, что там то же самое, что и здесь - ловят с помощью других методик. Выше была озвучена история со стукачом - вот так и работает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вы мне предлагаете добыть для всеобщего обозрения внутренние бумаги полиции, да еще не российской.... это шпионажем попахивает)))).
    а серьезно, используются и стукачи и внедренные агенты, как и везде. но, повторюсь, видел, как телефон садят на трассировку и по ней начинают тащить группы сопровождения и захвата.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: а серьезно, используются и стукачи и внедренные агенты
    Вот именно. Не триангуляцию, а другие методы.
    В ответ на: но, повторюсь, видел, как телефон садят на трассировку
    Видели, как это делали инженеры сотового оператора? Это не показатель, что такая штука применима для практической работы полиции.
    В ответ на: и по ней начинают тащить группы сопровождения и захвата
    Это я тоже видел. В кино.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: