Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • а зачем вы занимали пять раз по 100тыр. безработному? что бы просить авторитетных для должника людей все же вправить ему мозги?

  • В ответ на: а зачем вы занимали пять раз по 100тыр. безработному?
    Вот и меня занимает вопрос этот.
    Более того непонятно, если какой-то сильно задолжавший родственник вдруг "исчезнет", то платить банкам придётся Вам, который ничего не знал об этих займах. Кроме как банковским произволом. я это никак не могу назвать. Так же как если чей-то несостоятельный родственник не отдающий кредиты, ОКАЗЫВАЕТСЯ влияет на ВАШЕ право взять кредит. Такого произвола, даже при Сталине не было ("отец за сына не отвечает"). Мне непонятно, почему, во время кризиса, гос-во кинулось спасать именно многочисленные (больше, чем во ВСЕЙ Европе) банки, у которых начался "сенокос", а не остающееся производство. Короче, "непонятки" кругом.

  • В ответ на: Почему бы и нет? Раз они себя так зарекомендовали. Это рэкетиры по сути.
    Требовать собственные деньги у взрослого, отдающего отчет в своих действиях человека - это не рэкет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так же как если чей-то несостоятельный родственник не отдающий кредиты, ОКАЗЫВАЕТСЯ влияет на ВАШЕ право взять кредит.
    серьезно?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Требовать собственные деньги ... - это не рэкет
    А где пределы "требований"? Например, избить и изнасиловать (да, свои, да, большие деньги) - это как? А поставить на автоматизированный прозвон?
    Где грань?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Где грань?
    В УК? Не?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • То есть автоматический прозвон (по чужим телефонам левым людям, в т.ч. мне) вы считаете нормальным?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ННП
    С башорга:
    Слушая все эти истории про коллекторов меня не перестаёт мучить один вопрос. А если я плачу кредит вовремя, могу я прийти в банк и у них на стене написать что-то вроде "Иванов из 7 квартиры вовремя платит!"?

  • это легко решается заявлением.

  • Ну, если Вы взяли чужие деньги и не отдаёте - это нормально. Не насиловать же Вас за это, в самом деле... Тут я солидарен с УК.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А где пределы "требований"? Например, избить и изнасиловать (да, свои, да, большие деньги) - это как? А поставить на автоматизированный прозвон?
    Где грань?
    Пределы требований - в УК. Нельзя бить или портить. Чего там нет - можно. Любопытно узнать у вас, как бы вы были вежливы с человеком, который вам уже второй год не отдает долг, гасится и врёт. Деньги, на которые вам жить надо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кстати, а вот любопытно: они приняли меры по "усмирению" коллекторов, а будут ли приняты меры по воздействию на должников?

    В том смысле, что ну вот, год просрочки, на суды не являлся, от приставов уклоняется, не платит и не собирается. Формально имущества не имеет. Как его подразумевается заставлять возвращать чужие деньги? В чем разница с воровством или мошенничеством?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • разница в наличии/отсутствии умысла на хищение

    заимодавцы должны более разумно подходить к оценке рисков заключения договора займа

  • воооот. в этом то и проблема)))
    тут приставы со службой безопасности ходит и хочет продать участок с постройками за 4! млн.
    6 соток, рублей 300 цена земли., развалины и более менее живое помещение 20 кв м.
    на вопрос какой дебил оценил в 4 ляма и выдал кредит, нач.СБ сказал это не его проблемы.

  • В ответ на: Требовать собственные деньги у взрослого, отдающего отчет в своих действиях человека - это не рэкет
    Юридически - не собственные, а его деньги.

    И если мы ставим вопрос об "отдаче отчета в своих действиях" у заемщика, то займодавец, когда свои деньги отдавал, он ведь тоже был взрослым и отдающим отчет в своих действиях.

    Так что всё логично - выдал деньги хрен пойми кому, не поинтересовавшись реальностью возврата, ну вот и майся теперь. Притом, что закон на твоей стороне и законные способы возврата (суд, ССП) имеются.

  • В ответ на: заимодавцы должны более разумно подходить к оценке рисков заключения договора займа
    Тут не поспоришь. Сейчас они просто эти риски заложены в процент по кредиту (или микрозайму).

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И если мы ставим вопрос об "отдаче отчета в своих действиях" у заемщика, то займодавец, когда свои деньги отдавал, он ведь тоже был взрослым и отдающим отчет в своих действиях.
    Он поэтому заключил договор, в котором указал что и когда заемщик должен вернуть. Вообще, оценивать по одежке - странно. Особенно если речь не о кредите в миллион, а о кредите в 25 тысяч. 25 тысяч могут быть хоть у кого. Это меньше средней зп за месяц. А оказывается, что заемщик уклоняется и не платит свои две (!) тысячи в месяц.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Может уклоняется, а может у него изменились обстоятельства.

    Соответственно, если займодавец, почему-то, может "ошибиться" в оценке рисков невозврата займа, значит и заемщик может. Думал - да что такое 2 тыщи в месяц, а оказалось, что и 2 тыщи это в новых обстоятельствах много.

    А вот по конкретным случаям - было ли намерение у заемщика на невозврат кредита, или были недобросовестные действия займодавца, к-й выдавал заем, заранее осознавая его невозвратность - пусть разбираются суд, полиция.

  • В ответ на: Соответственно, если займодавец, почему-то, может "ошибиться" в оценке рисков невозврата займа, значит и заемщик может. Думал - да что такое 2 тыщи в месяц, а оказалось, что и 2 тыщи это в новых обстоятельствах много.
    Риск есть и он заложен в процентную ставку.

    И в принципе да, возможны изменения обстоятельств. Но если мы говорим о добросовестном заёмщике, то он придет в банк и скажет "так и так, нету возможности, утратил работу, родил ребенка, сломал машину (что там еще). Как быть?". И ему, вероятнее всего, пойдут на встречу - растянут срок, сократив выплату, отсрочку даже могут дать. Особенно, если он уже выплатил больше половины займа.

    Но вместо этого получается, что заёмщик "теряется", не отвечает на запросы банка, не платит. Какая ж тут добросовестность? Чем не мошенничество?

    В ответ на: А вот по конкретным случаям - было ли намерение у заемщика на невозврат кредита, или были недобросовестные действия займодавца, к-й выдавал заем, заранее осознавая его невозвратность - пусть разбираются суд, полиция.
    Я считаю уклонение - это уже проявление недобросовестности. Вот интересно, если человек положит деньги в банк, а потом, когда придет срок забрать их с процентами, удивится ли он что банк их не отдает?

    Почему-то в этом случае никому не интересно, был ли умысел банка просадить деньги клиентов или не было. Уголовные дела, отзыв лицензии, и всё прочее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И ему, вероятнее всего, пойдут на встречу
    Серьезно? :rofl:
    В ответ на: Но вместо этого получается, что заёмщик "теряется"
    Мы щас про какого-то конкретного заемщика говорим?
    А то можно в ответ точно такие же аргументы привести по частным случаям, когда банк ни на какие отсрочки/рефинансирования не идет, продает долг коллекторам, а они приходят и насилуют.
    Какая уж тут добросовестность? Чем не уголовка?
    В ответ на: человек положит деньги в банк, а потом, когда придет срок забрать их с процентами, удивится ли он что банк их не отдает?
    Удивится и удивляется. А то прям мало таких случаев.
    В ответ на: Уголовные дела, отзыв лицензии, и всё прочее
    Вот именно - уголовные дела, отзыв лицензии. Т.е. действия в правовом поле.

    Вот и в обратную сторону так же действуйте - уголовные дела, исполнительное производство, арест и обращение взыскания на имущество, банкротство.

    Вкладчики же не звонят сотрудникам банка домой по 20 раз на дню "отдайте вклад", не насилуют их, и в детсады к их детям коктейли Молотова не бросают.

  • У вас звонит телефон. Вы берете трубку. Там молчание. Потом, если у вас хватает терпения, робот начинает зачитывать, что вы являетесь должником и вам надо позвонить по телефону 8-809-... Обращаю ваше внимание: 8-809-...
    Кому и на кого писать заявление в данном случае?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Любопытно узнать у вас, как бы вы были вежливы с человеком
    Любопытно узнать у вас, как бы вы были вежливы с НЕчеловеком, который вам названивает с 8-00 до 23-00 каждые 15 минут с разных или скрытых номеров? И ведь все законно, не так ли?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • и вот так бывает
    web-страница

  • по роботу не знаю, а так звонили 02 приехала дежурка, приняли заявление - звонков больше не было, при чем ни у кого кто знал эту даму.

  • Ну а если робот? Причем он не сообщает, кому именно должен тот, кто указал ваш номер (вообще левый вам тип), просто предлагает набрать 8-809-...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в телефоне функция есть для этого- черный список.

  • В ответ на: Серьезно? :rofl:
    Ага.
    В ответ на: Мы щас про какого-то конкретного заемщика говорим?
    Нет, про абстрактного, который взял чужие деньги, просадил их, а оговоренное время не вернул.
    В ответ на: А то можно в ответ точно такие же аргументы привести по частным случаям, когда банк ни на какие отсрочки/рефинансирования не идет, продает долг коллекторам, а они приходят и насилуют.
    Какая уж тут добросовестность? Чем не уголовка?
    Разумеется, никакой добросовестности и уголовка. Мы уже выяснили, что бить и портить запрещает УК.
    В ответ на: Вот именно - уголовные дела, отзыв лицензии. Т.е. действия в правовом поле.
    Вот и в обратную сторону так же действуйте - уголовные дела, исполнительное производство, арест и обращение взыскания на имущество, банкротство.
    Уголовные дела за невозврат кредита? Это вряд ли. Хотя вон, Мавроди же отсидел. Брал у людей деньги, считай в долг, а отдавать - не отдавал. Чем заёмщик-физлицо лучше? Может, на 8 лет сажать?
    Но я-то ведь нисколько не против по закону.
    Теперь вон с должника уже иной раз про его долг спросить запрещено. Нафига вообще отдавать? Работы типа нет, имущество не на нём.
    В ответ на: Вкладчики же не звонят сотрудникам банка домой по 20 раз на дню "отдайте вклад", не насилуют их, и в детсады к их детям коктейли Молотова не бросают.
    Да как же: web-страница.
    Ежу понятно, что банк не отправлял никого насиловать должников. Если коллектор это сделал, то он сядет, чего тут обсуждать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Уголовные дела за невозврат кредита? Это вряд ли
    Вполне себе имеются. Но в основном по юр. лицам, конечно (в отношении ГД). Потому что надо доказать умысел на невозврат кредита. С физиками сложнее.
    Хотя вон недавно пример на главной прописывался - не уголовка, но отказали в освобождении от долгов при банкротстве, т.к. суд пришел к выводу, что гражданин брал кредиты, заведомо зная, что не сможет их погасить и обслужить.
    В ответ на: Чем заёмщик-физлицо лучше? Может, на 8 лет сажать?
    Да я не против сажать, если будет доказан умысел. Но именно через суд и по закону. А не внеправовыми методами всех подряд "окучивать".
    В ответ на: Если коллектор это сделал, то он сядет, чего тут обсуждать?
    То, что тут особо нечего обсуждать, я собственно сразу указал человеку, к-й скопипастил ссылку.

    Но в процессе обсуждения, Вы то, я так понимаю, в чем-то оправдываете действия коллекторов. И заведомо считаете всех заемщиков негодяями и мошенниками, к к-м практически все средства хороши.

  • В ответ на: гражданин брал кредиты, заведомо зная, что не сможет их погасить и обслужить.
    Чем не мошенничество?
    В ответ на: именно через суд и по закону. А не внеправовыми методами всех подряд "окучивать".
    Так с этим никто не спорит, преступления они и есть преступления, вне зависимости от того, почему они совершены.
    В ответ на: Но в процессе обсуждения, Вы то, я так понимаю, в чем-то оправдываете действия коллекторов. И заведомо считаете всех заемщиков негодяями и мошенниками, к к-м практически все средства хороши.
    Я не оправдываю всяческие членовредительства. Это безусловно должно караться законом.

    Однако стимулирование неплательщика для того, чтобы у него появилась мотивация отдать взятые им в долг деньги я считаю нормальным. Он не должен чувствовать себя в порядке, когда за ним долги просроченные. Суд и взыскивание с него приставами - дело долгое и не факт, что выгорит. Поэтому вполне допустимо досудебные взаимоотношения между конфликтующими сторонами.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Чем не мошенничество?
    Да вполне себе. Банки, к-е выдавали кредиты, вполне могут с этим суд. актов пойти с заявлением о возбуждении уг. дела. Суд фактически все обстоятельства установил.

  • Так у них много номеров. И если номер не определился, то тогда как быть? К тому же для простых телефонов эта функция платная. И неочевидная.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мамо! Сегодня по 1 каналу увидела новосибирского "попа". Капец! Выросло ж такое... Ему надо от отвёрток-то подальше держаться, а ну как лопнет... Даже Андрей Малахов был в растерянности.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Даже Андрей Малахов был в растерянности.
    ой, тоже вчера случайно наткнулась на это зрелище... :eek: точно, даже говорливый Малахов не знал что делать с этим жирным чучелом. ну и где наши церковники - борцы за всё и вся??? отреагируют как-то на ЭТО? вот уж точно позорище для Новосибирска

  • В ответ на: с этим жирным чучелом. ну и где наши церковники - борцы за всё и вся
    правильно, пусть жирные чучела меж собой разбираются.

  • В ответ на: увидела новосибирского "попа". Капец! Выросло ж такое...
    Так ведь традиция:
    уродись, сноп, жирный, как поп!
    Надо только вернуть традицию катать таких попов по грязи. Можно осовременить - катать по дорогам и приговаривать: "Кладем асфальт, хоп, жирным слоем, как поп!"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Шляпа какая-то. :безум:

    "к предполагаемому организатору нападения обращался сын потерпевших ".

    Т.е. чтобы проучить отчима, к-й поднимает руку на мать, сын предложил устроить нападение и изнасиловать мать бутылкой.
    Логично, че.

  • Зачем лезть в семью? Может быть у него и бульдог без намордника, но это тут при чем? Оставьте в покое родственников, у них и так проблем прибавилось.

  • А щас еще одна новость про маньяка. В новостях поставили фотку двух оперов при обыске гаража, народ гадает кто из них. Правда щас уже появилось мутноватое изображение в роликах 8 канала, можно посмотреть в ютубе. Даже там есть интервью с его одноклассницей и ее мамой и фото школьное.

    Поскольку говорят что он разводил пуделей и был активистом тсж, можно назвать маньяк-пуделевод или маньяк-управдом.

  • Вспомнилась сейчас эта история на фоне кампании по привлечению "академовских живодёрок"...
    Получается, что убийца спокойно так и уехал "на больничку" на родину предков? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Конькова долго проверяли - возили по экспертизам, но вроде посадили всё же.
    Тут три года назад в городке была тоже история (НГС про неё писал): "Газель" и "Камаз" столкнулись на Университетском пр-те, "Камаз" вылетел на тротуар и сбил ребёнка, облив его ещё и горячим (120 что ли градусов) маслом. Там такие рубцы - я видела на фото в контакте у мамы мальчика. Лечиться и лечиться ещё, хоть и столько времени прошло.

    Сначала затягивалось следствие, потом что-то с судами, в результате вышли все сроки по уголовному делу.
    По гражданскому мать добилась, чтоб присудили возмещение. И вот - бывшему под уголовным делом выдали кредит на 650000 р., и он не хочет выплачивать пострадавшему, т.к. выплачивает кредит. Я в шоке от нашей системы...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да просто последнее что ищется про Марка - это что-то из серии самострела на зоне и отбытия для лечения "суицидника" в спецбольницу...
    Сейчас просто вот этот набат когда прочитал, в очередной раз взгрустнул по поводу нашей системы правосудия.
    Ну и про людей вспомнилось.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про самострел на зоне уже не слышала. Думала - посадили, всё, пусть отбывает...
    А система - да, корявая... За самооборону от наркомана - лет на 7, за защиту женщины от двоих пьяных ублюдков - тоже можно присесть, а покалечил ребёнка - отмазывайся, сколько хочешь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: И вот - бывшему под уголовным делом выдали кредит на 650000 р., и он не хочет выплачивать пострадавшему, т.к. выплачивает кредит. Я в шоке от нашей системы...
    есть очередность выплат... так возмещение вреда на 1ом месте
    кредит какой ему выдали? с залогом? подо что кредит?
    можете мне контакты дать пострадавшего? я помогу ему

  • Вот ссылка на фото в профиле матери (слабонервным не смотреть! -келоидный рубец на теле мальчика). Там имя "Люся", но вообще она Галина (вероятно от ГаЛюси сократила).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: