Погода: 15 °C
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
08.0821...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Барахолку выгоняют в пригород

  • http://news.ngs.ru/more/695277/

    Для себя буржуазия (включая высшее чиновничество) понастроила в удобных местах торговые центры с бутиками.

    А малоимущим слоям населения, как правило, не имеющим автомобиля, теперь придется ездить за одеждой и прочими бытовыми товарами невесть куда.

    Вряд ли такой шаг будет способствовать росту предвыборной популярности губернатора и особенно мэра среди малоимущих слоев населения. А ведь социальная опора того же ВФГ - социальные низы; хипстерня его на дух не переносит.

    Или ни сам мэр, ни его замы не планируют участвовать в выборах-2014? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да на этой барахолке цены давно уже не ниже, чем в городских ТЦ. Туда прутся по привычке, морозят свои задницы, пихаются в тесных рядах, и потом думают что очень много сэкономили :biggrin:

  • В ТЦ?

    Я понимаю, когда барахолку сравнивают с промтоварными рядами на городских рынках, но в ТЦ я что-то не припомню барахолочного ассортимента (я про дешевые тряпки, а не про норковые шубы. :улыб: ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да на этой барахолке цены давно уже не ниже, чем в городских ТЦ. Туда прутся по привычке, морозят свои задницы, пихаются в тесных рядах, и потом думают что очень много сэкономили :biggrin:
    :agree: И преступность там немалая процветает...воруют в толкучке кошельки и телефоны. Для примерки никаких удобств. Налетают на тебя сразу всей толпой, чтобы ты у них купил (гости из СНГ), за руки хватают прям...а если не купишь ничего, могут и матом покрыть на дорожку...буэээ...она разве что для оптовиков удобна. Простым гражданам нечего там толкаться.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: В ТЦ?

    Я понимаю, когда барахолку сравнивают с промтоварными рядами на городских рынках, но в ТЦ я что-то не припомню барахолочного ассортимента (я про дешевые тряпки, а не про норковые шубы. :улыб: ).
    Пару лет назад был на барахолке, купили жене майку Sisley ну не помню точно как марка пишется, за 400 руб. Зашли в Фестиваль на маркса в этот бутик та же самая майка стоила 1900 руб.
    Делайте выводы!
    В тему топа:
    Рынок есть рынок, кому надо те и поедут на брахолку. Где бы она не была.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: был на барахолке, купили жене майку Sisley ну не помню точно как марка пишется, за 400 руб. Зашли в Фестиваль на маркса в этот бутик та же самая майка стоила 1900 руб.
    Делайте выводы!
    Дык нам тут доказывают, что ТЦ не дороже барахолки.:улыб:


    В ответ на: Рынок есть рынок, кому надо те и поедут на брахолку. Где бы она не была
    Да уж поедем, куда мы денемся...:хммм:

    Но создавать лишние неудобства тому социальному слою горожан, который, по сути, является электоральной опорой нынешней власти, вряд ли в интересах этой власти...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но создавать лишние неудобства тому социальному слою горожан, который, по сути, является электоральной опорой нынешней власти, вряд ли в интересах этой власти...
    Да с этим соглашусь. Хотя если туда пустят нормальный автобус от например "золотой нивы" то нормально можно будет добраться.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: http://news.ngs.ru/more/695277/

    Для себя буржуазия (включая высшее чиновничество) понастроила в удобных местах торговые центры с бутиками.

    А малоимущим слоям населения, как правило, не имеющим автомобиля, теперь придется ездить за одеждой и прочими бытовыми товарами невесть куда.

    Вряд ли такой шаг будет способствовать росту предвыборной популярности губернатора и особенно мэра среди малоимущих слоев населения. А ведь социальная опора того же ВФГ - социальные низы; хипстерня его на дух не переносит.

    Или ни сам мэр, ни его замы не планируют участвовать в выборах-2014? :ухмылка:
    А он нужен тут, этот грёбаный привоз уже? С барахолки здравые уже давно сдёрнули, там недодолбаная шпана осталась. Доцент, я Вас умоляю, Вы ж там не были... по чём плачете?

  • на барохолке ширпотреб продают не самого лучшего качества, только носки можно покупать. На работу в такой одежде вряд ли можно ходить.

  • Вы считаете, что я одеваюсь в бутиках?:улыб:

    Да, костюмы для официальных мероприятиях я беру на синаровских распродажах, но тряпки для ежедневного ношения - с барахолки.

    Caveant consules!

  • Не знаю, какой дресс-код в Вашем институте. У нас вполне можно ходить в одежде с барахолки - костюмов с галстуками никто не требует.

    Caveant consules!

  • такие же тряпки в лимонах и фемили и еще какой-то недавно открыли

  • "Мэр отметил, что сейчас рынок работает законно и создает около 10 тыс. рабочих мест. Однако с 1 января 2013 года, согласно федеральному законодательству, все рынки должны будут переехать из временных сооружений в капитальные здания."

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/695277/ — Мэр Новосибирска: Гусинобродский рынок переедет в пригород — НГС.НОВОСТИ

    Считаем:
    1. Переезд в ближн.пригород (склады, дороги, инфраструктура)
    2. Капитальные здания.

    Итог: запредельный ценник на товар, необходимость ехать за ним? куда-нибудь под Коченево...

    Как только данное решение состоится, считайте, что "барахолки" нет.

  • строение может быть необязательно кирпичным, на рынке в Щ поставили надувной шатер, летом вентиляцию сделали. Продавцам стало удобно, не мокнут под дождем и не будут морозиться и покупателям удобнее. Вряд ли затраты на шатер такие большие и быстро возвели

  • В словах мэра ключевое "КАПИТАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ": "... — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных...
    Законодательное определение исключает из объектов капитального строительства временные постройки и прямо указывает, в качестве примера построек:
    киоск — строение, которое не имеет торгового зала и рассчитано на одно рабочее место продавца; навес — сооружение полузакрытого типа (крыша на опорах с незамкнутыми стенами или без них)."

    Подобная схема была реализована с "барахолкой" на пл.Маркса. Переехали в ТЦ Александровский. Сделан бестолково и бессистемно. Итог- продавцов более чем покупателей.

  • не, шатер замкнутый - есть все стены, крыша, двери

  • шатёр - не капитальное строение, не проканает.

  • Я думаю, только у совсем недалёких людей сохраняются иллюзии о бесчисленном множестве неорганизованных мелких продавцов, на которых держится вся упомянутая индустрия. :ухмылка:

    На мой взгляд, новая реорганизация этого монстра позволит упомянутым (и не упомянутым) должностным лицам отжать ещё большее количество бабла в свою пользу от заинтересованных лиц (отнюдь не нас с Вами).
    Надеюсь, в этот раз обойдётся без отстрела (кто надо, уже научен).

    Что интересно, если этого монстра перенесут в пригород, то и налоговые отчисления (какие-никакие) перестанут поступать в город. Кто в этом заинтересован? Кому это интересно?

  • Нда,смешно.
    Клиенты гусинки(что муниципалки,что мамонов,что радуг,что скинеров и т.д.)это все-же оптовики с малых и средних городов и сел. Кузбасс,Алтай и даже Х-мансийск.
    От новосибирских нищебродов там выручка невелика.
    А иногородним тариться все-равно где,лишь бы удобно.
    Так что проедеде если надо,а вот мне лучше например,хоть там и небываю. терпеть не могу сгусток барыг и кружил.
    Так что пусть их и ихних клиентов за 101 км.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну, в статье ссылки на федеральное законодательство и план города (в части строительства метро).
    так что конкретное место не подходит независимо от желания городских властей, вроде как... Конечно, могли и поблизости найти место... может, поблизости и найдут - в сторону Раздольного. Если нет - ГБШ (городская часть) разгрузится... хотя у нас в любую сторону от города куда засунь барахолку - транспортная Ж (в плане утренневыходных пробок) в том направлении будет обеспечена.

    Ну и... С Юго-Западного съездить "загород" за Хилокский проще, чем "в город" "на гусинку" - так что - кому как будет.

  • Ну, перенесут в сторону Новониколаевского, место которого так долго выбиралось в том числе и по параметру наличия/отсутствия пробок... Вам радостно будет?:улыб:

  • В ответ на: Вы считаете, что я одеваюсь в бутиках?:улыб:

    Да, костюмы для официальных мероприятиях я беру на синаровских распродажах, но тряпки для ежедневного ношения - с барахолки.
    И опять, я Вас умоляю... не праведно вещаете. (Рупь за сто)

  • Злорадостно :злорадство:
    :улыб:

  • надо переносить поближе к центру, а то как тетки будут на себе таскать баулы на вокзал или прямой транспорт пустить с вокзала

  • В ответ на: Да на этой барахолке цены давно уже не ниже, чем в городских ТЦ.
    Вот не надо нести ерунды, многие вещи там можно купить во много раз дешевле чем в ТЦ.

  • То, что там можно купить дешевле, с большим трудом можно назвать вещами :ухмылка:

  • Можно там найти нормальные вещи. Джинсы "Vigoss" знаете? Покупала в контейнере в два с лишним раза дешевле, чем аналогичная модель в ТЦ Академа стоила, с примеркой.
    Сейчас есть совм. закупки, где можно дешевле ТЦ взять, но там нередки неугадывания размера, после чего вещи приходится "пристраивать".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да реально в магазинах типа кэш энд кэрри цены ниже не бывает. Вот в прошлый раз видел джинсы 400р. Вот фиг поверю, что на гусинке вы приличную вещь дешевше купите. Щас в каждом тц полно распродаж по низким ценам всего.

    И лично меня давно удивляет, зачем вставать ни свет ни заря, переться невесть куда на отшиб города чтобы там толкаться нюхать вонь и шарахаться там при отсутствии элементарных удобств, когда можно все приобрести не торопясь в приличном заведении за те же деньги, или меньшие. Наверное, это просто часть развлекухи у народа.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Джинсы "Vigoss" знаете? Покупала в контейнере в два с лишним раза дешевле, чем аналогичная модель в ТЦ Академа стоила, с примеркой.
    Я приличные ТЦ имел ввиду. Загляните в Мегу, Ауру, Молл. Вам понравится.

  • В ответ на: От новосибирских нищебродов там выручка невелика.
    М-да, такое демонстративно-оскорбительное отношение к малоимущим согражданам выглядит как-то странно на фоне Вашей постоянной критики нынешней власти, особенно с учетом Вашей аватарки.

    Caveant consules!

  • В ответ на: зачем вставать ни свет ни заря, переться невесть куда на отшиб города чтобы там толкаться нюхать вонь и шарахаться там при отсутствии элементарных удобств, когда можно все приобрести не торопясь в приличном заведении за те же деньги, или меньшие
    Не считайте малоимущих (и даже среднего достатка) сограждан за полных идиотов. Они прекрасно знают, где подешевле. При этом ими приводились конкретные примеры, которые никто не опроверг.

    Caveant consules!

  • Да почему полных идиотов-то. Просто такая традиция, вероятно, или привычка. С другой стороны из полуторамиллионного города всегда найдется немало любителей экстрима.
    О каких примерах речь? О джинсах? Так я тоже привел такой.

    Я вот норотлично отношусь к продуктовым рынкам. Там реально можно выхватить фрукты или мясо свежее, чем в магазинах. Да и всякие уникальные вещи есть, типа специй.
    А вещевые - дело прошлого. Современная индустрия торговли научилась выставлять шмотки в сетевых магазинах дешевле, чем на базаре у 10го перекупа. И качественнее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Что Вы меряете мерками среднего класса?

    Я говорю о самых дешевых вещах: обычных брюках (китайских или киргизских), куртакх без претензий, да даже жилетках-"вассерманках"...

    Caveant consules!

  • Если же говорить о более высоких материях, новосибирская барахолка - важнейший объект культурно-исторического наследия, вполне сравнимый по известности и значимости с Оперным или Академгородком.

    И борьба за сохранение барахолки (которая, без сомнения, начнется) должна вестись в т.ч. и под этим лозунгом.

    Caveant consules!

  • Я ж написал пример.

    Раньше, лет 15-20 назад, конечно была разница в цене в пользу барахолки. Тогда и магазинов то не было.
    И к примеру, кроссы на гусинке стоили раз в 5(а то и больше) дешевле, чем "строгие". Сейчас давно такого нет.
    И привлекала она раньше потому что там все в одном месте, больше так нигде не было. А сейчас везде так. Я думаю, что туда скорее ходит народ не для того чтобы деньги сэкономить, а потому что там своя романтика. Ну и потому что по-другому не пробовали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • обувь на барахолке точно не стоит покупать, все плохого качества.

  • В ответ на: М-да, такое демонстративно-оскорбительное отношение к малоимущим согражданам выглядит как-то странно на фоне Вашей постоянной критики нынешней власти
    Иногда мне кажется,что Вы недопонимаете элементарных вещей.
    Гусинка-крупнейшая барахолка в России. Сгусток криминала и коррупции. Барыжки,ввозя товар не все и далеко не всегда платят пошлины и имеют сертификат.Но аренда и мафиозная мзда уже давно сделали цены на вещи с гусинки(т.е.которые более-менее качественные и фабричные) выше уровня крупных сетей.
    Не знамо мне,почему это Вам не по глазам. :ухмылка:
    Ашан,Метро и др.уже давно заказывают партии на фабриках Китая,Таиланда,Индии.Тайваня,Вьетнама,Турции,Индонезии и др.стран.
    Ни один барыга взять дешевле на этих фабриках просто не в состоянии.
    А на более-менее качественные вещи всегда и везде бывают распродажи.

    По поводу оскорбительного отношения.
    Вы,приобретая вещи на всяких гусинках 20% платите бандитам. Несмотря на много громких дел, все барыги как платили так и платят.
    Т.е. Вас так и тянет в блудняк.
    А вот между тем во многих городах такой х..ни нету илюди имеют доход меньше Нского.И ведь живут.
    Разогнали Черкизон-что,в Москве кто-то пожалел особо?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если же говорить о более высоких материях, новосибирская барахолка - важнейший объект культурно-исторического наследия, вполне сравнимый по известности и значимости с Оперным или Академгородком.
    _______________________

    Прекрасная шутка :улыб: Жду не дождусь, когда всех, кто сможет заплатить за вход, впихнут в павильон. А этих "счастливчиков" будет не более трети от количества нынешних хозяев, держащих контейнеры.
    Наверняка после этого славного события наших среднеазиатских гостей, обосновавшихся со своими многочисленными семействами в районе гусинки, существенно поубавится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • знаете, в чем изъян Вашей логики?

    в том, что Вы, живя в большом городе, не знаете одной простой вещи - закупаться тряпьем следует в межсезонье.

    условно говоря, в начале сентября - летним. в начале марта - зимним.

    в относительно дорогих магазинах с отличного качества одеждой в это время стандартный дисконт на множество позиций - 70%.

    собственно так и делают люди даже в куда как более благополучных странах. :dnknow:

    а барахолку - в анал, да...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Если же говорить о более высоких материях, новосибирская барахолка - важнейший объект культурно-исторического наследия, вполне сравнимый по известности и значимости с Оперным или Академгородком.

    И борьба за сохранение барахолки (которая, без сомнения, начнется) должна вестись в т.ч. и под этим лозунгом.
    Как и сохранять бомжей на вокзале? Ямы на дорогах?

    Барахолка конечно нужна тк она выгодна городу. Но она и мешает, создавая пробки. Как вариант можно там же примерно и оставить, несколько перенести куда нить чуть в сторону чтобы магистраль не загромождать. Да я и сам там покупал вещи, мне неважно где покупать я очень редко что-то покупаю, аскет.

    Кстати в комментах разумная мысль сделать из двух наших гетто одно - в районе Хилокского. Забор там уже есть, ещё усилить, и депортировать проще будет.

  • Доцент, только, умоляю, Вы в своих киргизских брюках за упавшим мелом во время лекции не наклоняйтесь, а то, чего доброго, разойдутся они по шву и оконфузитесь перед студентами... :злорадство:

    ЗЫ. В весёлые 90-е я тоже одевался на барохолке. Тогдашний ассортимент магазинов на 99% был идентичен по составу барахольному, но дороже на 200% и более. Сначала я перестал покупать на балке обувь: если ботинки развалятся через месяц после покупки - с магазина можно стрясти деньги за некачественный товар, с барахольного торговца - нереально; причём, с магазинной обувью у меня инцидентов не было ни разу, с барахольными ботинками - дважды. Потом - джинсы: джинсовый бизнес на балке перешёл под контроль братье с юга, качество упало (одни полиняли пятнами после первой стирки, вторые протёрлись в шагу через пару месяцев нОски:смущ:), а сам процесс покупки стал невыносим :bad: Ещё долгое время брал по оптовым ценам носки, но качественные смоленские и орловские уступили место одноразовой китайчатине.

    Так что, если в свободное от профессуры время Вы не занимаетесь розничной торговлей, прекратите свой плач Ярославны, утрите слёзки и устремите свой взор на продукцию "Синара" (поддержите отечественного товаропроизводителя, а заодно на форуме про работу найдите и прочитайте топик, в каких адских условиях там трудятся швеи), и на ассортимент всевозможных Вег, Ошанов, Дур, ПЕгасов (все названия вымышлены, любые совпадения случайны) и т.д. и т.п. - то же самое, что на балке, по тем же или более низким ценам, только без обстановки, возбуждающей мазохистов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так что, если в свободное от профессуры время Вы не занимаетесь розничной торговлей, прекратите свой плач Ярославны, утрите слёзки и устремите свой взор на продукцию "Синара" ... и на ассортимент всевозможных Вег, Ошанов, Дур, ПЕгасов (все названия вымышлены, любые совпадения случайны) и т.д. и т.п. - то же самое, что на балке, по тем же или более низким ценам, только без обстановки, возбуждающей мазохистов.
    ______________________

    Вот зачем вы советуете Доценту всякую... гм... сомнительную ерунду?
    Нужно ездить в аутлеты Милана, а лучше Римини - выйдет качественнее и дешевле даже с учетом дороги и проживания в скромных 3 звездах. Раз в год съездил, оделся, обулся и живи спокойно до следующего сезона.
    Даже самые лучшие "брендовые бутики" Н-ска, не говоря уже о Дурах и Вегах, предлагают ровно то же и, главное, - оттуда же, но втридорога.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • можно в Москве тариться, по словам, там все дешевле. Сама как-то не сравнивала цены на тряпки

  • В москвских бутиках тот же принцип формирования ассортимента и ценовой политики.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот зачем вы советуете Доценту всякую... гм... сомнительную ерунду?
    Нужно ездить в аутлеты Милана, а лучше Римини - выйдет качественнее и дешевле даже с учетом дороги и проживания в скромных 3 звездах. Раз в год съездил, оделся, обулся и живи спокойно до следующего сезона.
    Что то вас не туда понесло куда -то. С учетом дороги джинсы из Италии, чтобы отбились, придется носить до конца жизни (своей).
    З.Ы. Но таки барахолку как рассадник черного нала надо снести.

  • Согласен, что обувь лучше покупать на распродажах в "Монро" или в "Центробуви" - с них можно добиться замены или ремонта по гарантии, а самостоятельно ремонтировать обувь довольно сложно.

    Но что касется тряпок - можно выбрать нормального качества. Брюкам, которые я ношу сейчас, - лет 10 (разумеется, они у меня не единственные, но в совокупности пару лет я их относил). Они нигде не протерлись. Правда, нитки на швах иногда приходили в негодность, но на швейной машинке это чинится за 2 минуты.

    Caveant consules!

  • Ну... если ехать в Италию в целях купить одни джинсы и надеяться их "отбить", тогда конечно :шок: Это особый какой-то... видимо, девелоперский подход :шок: Но речь шла о другом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При эквивалентном качестве нонейм будет всегда дешевле бренда. Так что если советовать выезд, то уж тогда нацеливать на цанду, волмарт, ашан, лиддл и прочие прелести европейского массмаркета. Ну и топикстартер подчеркнуто позиционирует себя невыездным. Ну и чтобы полностью отбить выезд на шоппинге, нужно искать очень дешевый выезд и очень дешевый шоппинг. Что вообще говоря время, которое лучше потратить на поездку во Флоренцию, если речь идет о Римини.

  • В ответ на: Но что касется тряпок - можно выбрать нормального качества.
    Вы правда обратите внимание на Ашан, там вполне можно сообразить тряпки по приемлемой для Вас цене. А в Городке есть дисконт Фэмили - цены тоже на уровне барахолки и ниже. Так что Гусинка - сейчас отнюдь не единственный выход для человека, стремящегося держать потребление на низком уровне. :улыб:

  • Мое впечатление от дисконтов - уж больно там тряпки молодежные, в "модном тренде". А на Гусинке тряпки, которые я покупаю, выглядят вполне консервативно: именно в них одеваются пенсионеры и немолодые работяги, с которыми я езжу в общественном транспорте.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну... если ехать в Италию в целях купить одни джинсы и надеяться их "отбить", тогда конечно :шок: Это особый какой-то... видимо, девелоперский подход :шок: Но речь шла о другом.
    Купить контейнер джинсов, продать остатки на барахолке и отбить свои 5 штук оставшиеся?:)

  • В ответ на: Мое впечатление от дисконтов - уж больно там тряпки молодежные, в "модном тренде". А на Гусинке тряпки, которые я покупаю, выглядят вполне консервативно: именно в них одеваются пенсионеры и немолодые работяги, с которыми я езжу в общественном транспорте.
    Про спонсирование бандитизма вы согласны? То что продавцы там работают в условиях унижающих человеческое достоинство?

  • Александровский на Маркса (собственно таже барахолка) не пробовали? Я правда там давно уже не был, но когда был - цены показались вполне демократичными.
    Вообще, если смотреть на Запад :улыб:, то будет спрос - будет и предложение. И не обязательно, что на блошином рынке. Там полно крупных сетей, в которых торгуют нормальным нонеймом по вполне приемлемым ценам. Приемлемым с моей точки зрения, которая в этом аспекте не сильно отличается от Вашей. Так что Ваше волнение по поводу судьбы простого человека в связи с переносом гусинки мне кажется немного опережающим события.

  • Простите, но барахолка существует легально, поэтому весь негатив ее функционирования - дело правоохранительных органов.

    Caveant consules!

  • Ну и чтобы полностью отбить выезд на шоппинге, нужно искать очень дешевый выезд и очень дешевый шоппинг.
    _____________________

    Конечно, что вполне реально. Иначе это теряло бы всякий смысл. Скидки от 30 до 50 % от цены в магазине - всегда и просто по умолчанию, плюс дополнительные от 30 до 60, как правило, в сезон скидок. Плюс tax free до 20 %. Правда, в сезон распродаж и супер-скидок, выезд будет подороже, что несколько нивелирует, так сказать... но это и объяснимо.
    А уж куда вы поедете: в стоки ли, в аутлеты, в спатчи или на какую-то конкретную фабрику... это всё дело вкуса. Кстати, если цель - не бренд, а нонейм, то вполне можно и ее достойно реализовать, купив, например, прекрасный качественный костюм просто made in Italy евро за 5-6, сорочку за 1 евро, блузку за 3, комплет шикарного белья за 2 и т.д. В сравнении цена-качество Синар и многие другие отдохнут... и не просто отдохнут, а капитально так, с оттягом.
    Хотя... в общем, заниматься рекламой такого способа пополнения гардероба я не заинтересована, и так толпы русских : ) каждый решает этот вопрос сообразно своим представлениям о том, как это правильно... и это правильно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в новостях писали про новый магазин китайской и узбекской одежды в сибмолле

  • Купить контейнер джинсов, продать остатки на барахолке и отбить свои 5 штук оставшиеся?:)
    _____________________

    В этих целях вам прекрасно подойдут стоки. Розница в аутлетах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да поменьше - если ориентироваться на брендовые вещи, то европейский аутлет отбивается примерно раза в два от российской цены на тоже самое в "бутиках". :улыб: При том, что в Европе вероятность попасть на подлинность бренда несколько выше. Горящую путевку можно срубить тысяч за 40 (включая визовые затраты). Так что покупка в европе шмотья на 1000-1500 евро практически отобъет поездку. 1000-1500 евров в джинсовом эквиваленте примерно 15-20 изделий.

  • когда я училась, одна преподавательница поехала в китай, купила баул бюстгалтеров, за несколько дней здесь продала, хорошо наварилась. Хотя качество товара, по ее словам, было плохое. Удивлялась, как женщины быстро раскупили

  • В ответ на: Александровский на Маркса (собственно таже барахолка) не пробовали? Я правда там давно уже не был, но когда был - цены показались вполне демократичными.
    Гм, в начале топика про него писали, что в нем сейчас продавцов больше, чем покупателей.

    В ответ на: покупка в европе шмотья на 1000-1500 евро практически отобъет поездку. 1000-1500 евров в джинсовом эквиваленте примерно 15-20 изделий.
    Понятно, что на барахолке снабжаются разные социальные страты, раз там натуральная кожа и даже норковые шубы есть. Но я-то веду речь о покупках "нижнего" уровня, а Вы с Ундиной начали обсуждать тактику покупок среднего (по российским меркам, естественно) класса.

    Caveant consules!

  • В ответ на: костюм просто made in Italy евро за 5-6, сорочку за 1 евро, блузку за 3, комплет шикарного белья за 2 и т.д.
    Если повезет, либо если Вы будете тратить на это все время отдыха. Либо качественный костюм made in Italy окажется единственного болотного цвета. Либо он будет нормальный розовенький :улыб:, но одноразовый по ткани и швам. Не путайте людей, а то потом расстраиваться будут.
    Я бы с удовольствием купил качественный мужской костюм-двоечку из шерсти или п/ш за 5-6 евро бежевого или светло-серого цвета 52/188, но к сожалению никак не нахожу его в Европе. Возможно мне просто жалко на это времени. Найдете - свистните? Подъеду. :улыб:

  • Горящую путевку можно срубить тысяч за 40 (включая визовые затраты).
    _____________________

    Можно и дешевле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • дешевую одежду в европе можно найти, только ее раскупают сами же европейцы на распродажах

  • В ответ на: Да поменьше - если ориентироваться на брендовые вещи, то европейский аутлет отбивается примерно раза в два от российской цены на тоже самое в "бутиках". :улыб: При том, что в Европе вероятность попасть на подлинность бренда несколько выше. Горящую путевку можно срубить тысяч за 40 (включая визовые затраты). Так что покупка в европе шмотья на 1000-1500 евро практически отобъет поездку. 1000-1500 евров в джинсовом эквиваленте примерно 15-20 изделий.
    Это вы бизнес план нарисовали для рабочего с завода "Труд"?

  • проще в китае пару шуб купить и здесь продать, выгоднее

  • В ответ на: Простите, но барахолка существует легально, поэтому весь негатив ее функционирования - дело правоохранительных органов.
    Вот и решили ее перенести (закрыть).
    В 21 веке не должно быть торговли без кассовых аппаратов, без туалетов из кибиток. А то что вы на чужом несчастье экономите это ваши проблемы.

  • В ответ на: проще в китае пару шуб купить и здесь продать, выгоднее
    Блин, срывается поездка в Италию за джинсами.

  • Можно и путевку дешевле. Все можно. Только нафиг?
    Я В Европу еду отдыхать, мир посмотреть, иногда поработать. Но по специальности. А Ваше предложение замечательно подходит для людей, которые шоппинг считают отдыхом.
    Я повторяю - я бы лучше Флоренцию посмотрел за это время. И что-то мне подсказывает, что ТС, окажись он в Римини, тоже предпочел бы увидеть Миланский Дуомо, а не миланские аутлеты. :улыб:

  • Нет, конечно, принципиальную возможность отбить поездку в Римини для девушки, которая испытывает необоримую потребность в 20 штуках джинсов.
    Как бизнес план - только через совместные закупки.:улыб:

  • В ответ на: Александровский на Маркса (собственно таже барахолка)
    Кстати да.Была такой же барахолкой прям на площади.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если повезет, либо если Вы будете тратить на это все время отдыха. Либо качественный костюм made in Italy окажется единственного болотного цвета. Либо он будет нормальный розовенький но одноразовый по ткани и швам. Не путайте людей, а то потом расстраиваться будут.
    ____________________

    Если ехать предметно ради шопинга, то это 2 дня работы, но некоторые совмещают с отдыхом.
    Разумеется, размерный ряд в аутлетах не полный, это нужно иметь в виду. И коллекция может быть как текущего, так и прошлого года. Что касается качества, то оно идентично тому, что в бутиках, т.е. отменное. Говорят, что встречается и мелкий производственный брак, и есть даже любители, которые охотятся предметно именно за ним в силу того, что практически даром, но вживую его мало кто видел: его сметают оптовики для своих российских бутиков : )
    И да - не переживайте за людей, всё уже давно ими "раскушано" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так тем более - что мешает съездить в Александровский и проверить ценовую политику. Я же говорю - был там достаточно давно, года два-три назад.

    PS. В целом да. Но и в Европе, повторяю, запросто и массово можно найти вещи, которые удовлетворят Ваш вкус в плане цены. При этом все это продается в сетях, а не на блошиных рынках. Так что за барахолку вряд ли стоит беспокоится, так же как за дешевую курицу несколько лет назад. :улыб:

  • Вы не поняли акцент моего стартового поста.:)

    Я - за соблюдение законов (кассовые аппараты, приспособленные помещения и т.п.)

    Весь вопрос в том, почему это нельзя сделать на том же месте, а неперменно надо убирать за город, куда малоимущему населению добираться проблематично.

    Caveant consules!

  • В ответ на: . Что касается качества, то оно идентично тому, что в бутиках, т.е. отменное.
    Говоря про одноразовый по ткани и швам костюм - я имел ввиду не качество, я имел ввиду что сроки носки костюмов из разного материала в принципе разные.
    Я не переживаю, я лишь отмечаю, что картина нарисованная Вами грешила определенными недосказанностями. Сейчас их стало меньше. :улыб:

  • Я повторяю - я бы лучше Флоренцию посмотрел за это время. И что-то мне подсказывает, что ТС, окажись он в Римини, тоже предпочел бы увидеть Миланский Дуомо, а не миланские аутлеты.
    ___________________

    Не вижу причины, почему одно могло бы исключать другое. Цели отдыха и шопинга можно как объединить в одной поездке, так и разнести по разным. Лучше, конечно, разнести. Речь ведь изначально шла не об отдыхе за границей, а о том, как сформировать гардероб из качественных вещей и за разумную цену в условиях отсутствия гусинки в реалиях Новосибирска : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так тем более - что мешает съездить в Александровский и проверить ценовую политику. Я же говорю - был там достаточно давно, года два-три назад.
    ___________________

    Тоже была там приблизительно тогда же. Что могу сказать... Ужас.
    Не понятно, по какому принципу расположены ряды, где вход, где выход :безум: Одного этого мне хватило, чтобы больше там не появляться. Это ужасно на самом деле, устаешь от бестолково организованного пространства даже больше, чем от убожества ассортимента.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Весь вопрос в том, почему это нельзя сделать на том же месте, а неперменно надо убирать за город, куда малоимущему населению добираться проблематично.
    _______________________

    Да метро депо там будет, больше негде. Дело именно в нем, не в новых станциях даже.
    Если бы не метро, так бы и стоять этому безобразию вечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Цели отдыха и шопинга можно как объединить в одной поездке, так и разнести по разным. Лучше, конечно, разнести. Речь ведь изначально шла не об отдыхе за границей, а о том, как сформировать гардероб из качественных вещей и за разумную цену в условиях отсутствия гусинки в реалиях Новосибирска : )
    Учитывая, что Доцент таки определил круг потенциальных потребителей, как лиц с достатком ниже среднего по российским меркам, наш диалог все больше напоминает разговор о пирожных. Все-таки со зарплатой в 15-20 тыр (два кормильца) на семью в три едока, разносить что-то по разным поездкам в Европу получится только при экстремально жестком планировании.
    PS. Я Вам две недели целиком распишу на исключительно обзорную прогулку по достопримечательностям Италии и еще времени не хватит.:улыб:Так что шоппинг - это не ко мне.

  • в турпоездках можно и по магазинам пройтись, некоторые успевают. Вам просто лень куда-то ехать после экскурсий

  • Я вроде ясно написал, что речь идет о возможности отбить поездку. Купить одну - две шмотки за более низкую цену - это вполне возможно в свободное время. Чтобы получить сильный дисконт и уж тем более полностью отбить поездку - придется потратить целенаправленно пару дней, а может быть и больше.

    И это... Экскурсии в Европе - это для лохов. Даже если едете по путевке - берите минималку жилье+перелет без экскурсий. В Европе все путешествия лучше делать самоходом. И выйдет дешевле и увидите больше. А вообще самостоятельное путешествие из Новосибирска с самого начала. Так что этот аргумент вообще мимо кассы.

  • это уже обсуждалось, брать машину в аренду будет дороже

  • Вы только мне не рассказывайте, ладно?
    В одного на рент-каре будет дороже. Но кроме машины в Европе есть такое понятие, как общественный транспорт. Который в большинстве случаев обходится дешевле экскурсии и куда как более вариабелен по времени.

  • речь идет о возможности отбить поездку.
    ____________________

    Это вы с девелопером говорите об "отбить", я же - о том, чтобы в принципе покупать одежду не здесь втридорога, а там по адекватной цене, причем ту же самую или лучшего качества, чем здесь. Это принципиально разные вещи, соответственно - и разные подходы.
    Вам ведь не приходит в голову "отбивать" покупку костюма, купленного в магазине Новосибирска? вы просто его купили и носите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что непонятно-то? Купить одну две шмотки, необходимых и подходящих по всем параметрам - это одно, полностью сформировать гардероб из того, что хочешь, а не из того, что есть - это другое. Первое - легко и непринужденно делается в процессе отдыха. Зашли в магазин, нашли - купили, не нашли - не купили, купили потом в Новосибирске. Второе - отдельная работа.
    Но и первое и второе - для россисйкого лоу-миддл задача не самая простая, поскольку выкроить из бюджета 30-40 тыс. на заранее спланированную путевку или иметь открытый шенген, чтобы взять горящую за 20 (или сколько там горит до Римини) для них совсем не тоже самое, что для Вас.

  • Лично мне всё понятно, что за вопросы?
    А вот если вы посчитаете, сколько фактически тратите из семейного бюджета на обувь и одежду всех членов семьи, вы поймете, что преувеличиваете масштабы "трагедии" при закупке всего того же самого за границей : )
    И поймите: я никого не обращаю ни в какую веру, я высказала своё мнение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вот если вы посчитаете, сколько фактически тратите из семейного бюджета
    Хм, причем здесь я? Я и на барахолку не езжу.
    Ваш способ обновлять гардероб к сожалению не подходит для людей, покупающих штаны на барахолке в пределах ценовой категории 500-1000 рублей. Не подходит по описанным выше причинам. Вот собственнно и все. Если Вы убедите Доцента, что он сможет с выгодой (материальной и нематериальной) для него одется в Европе и он поедет обновлять гардероб в Милан, Барселону, Мюнхен и т.д. я принесу свои извинения за недооценку Ваших способностей. :улыб:
    Если речь идет обо мне - то я вроде уже высказался за себя. Я не рассматриваю и не планирую поездки в Европу, как способ полностью обновить гардероб на год ("Раз в год съездил, оделся, обулся и живи спокойно до следующего сезона"). Я лучше потрачу деньги и место в багаже на аутентичный алкоголь. А уж шмотки - по остаточному принципу.

  • Ну вы и пить! :biggrin: С задачей приодеть Доцента в Милане, учитывая его пристрастие к вассерманкам, я, боюсь, не справлюсь :biggrin: Но точно не по причине "штанов" за тысячу рублей (т.к. вместо "штанов" непонятного качества и сомнительного вида уж за 25 евро можно купить не просто нормальные итальянские, пусть и нонейм, а отличные брендовые из прошлых коллекций, что для классики вообще не принципиально :yes.gif:), а в силу идеологических установок Доцента : )
    Но в качестве идеи такой совместный вояж был бы забавен... да :biggrin: а почему бы и нет? :biggrin:
    Но только при условии, что во время поездки он не будет настаивать непременно на мойве :смущ:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...

    Пару лет назад был на барахолке, купили жене майку Sisley ну не помню точно как марка пишется, за 400 руб. Зашли в Фестиваль на маркса в этот бутик та же самая майка стоила 1900 руб.
    Делайте выводы!
    В тему топа:
    Рынок есть рынок, кому надо те и поедут на брахолку. Где бы она не была.
    глупости сравнивать цены с барахолки с одним изсамых дорогих магазинов.
    Я не буду спрашивать где сшита Ваша майка и та что в Фестивале - допустим они сшиты одними и теми жеруками узбечки из Криводановки.

    Есть замечательные СТОК-магазины типа Лемона, Сток-центр и прочие... там маечки стоят от 100 рублей.. а качество то же самое или может получше чем на барахолке..
    Я джинсы в Стоке за 600 рублей брал.. а на барахолке такие .. от 1500.. и где правда?

    Капитан Очевидность

  • Я бы выпил - таможня не пропустит. :улыб:
    Но в пределах допустимого таможней везу практически всегда. Преимущественно вино. На праздники хватает, ну и как говорилось уже в этом топике - "можно разбить и на две поездки".

    Совместный вояж с Доцентом в Европу - действительно занимательно может получится. :улыб:

  • а что про ебай никто не вспомнил? можно хоть европейские хоть китайские вещи купить хорошего качества по хорошей цене.
    те же джинсы Levis около 1600 обойдутся с доставкой

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В европу ездят отдыхать, поэтому желание отбить турпоездку выглядит смешно. Отбить можно поездку в Китай или Турцию, купив пару шуб, продать здесь. Или я приводила пример, как заработала преподавательница, когда ей понадобились деньги, причем поездка вместе с продажей товара по времени заняла неделю. Она взяла недельный отпуск и заработала нужную сумму. А чтобы вещами отбить в Европе, это сколько вещей купить и привезти надо, есть еще таможенные ограничения. В Европе можно совместить шоппинг с отдыхом. И попасть надо в сезон распродаж. Летний вроде в августе, а зимний - после НГ

  • В ответ на: В 21 веке не должно быть торговли без кассовых аппаратов, без туалетов из кибиток. А то что вы на чужом несчастье экономите это ваши проблемы.
    Есть такой спец.режим налогооблажения как ЕНВД. ИП-шники, работающие по нему (а это значительная часть торговли) освобождены от использования кассового аппарата.

  • ННП, а мне вот интересно, если ее правда закроют (в чем я сильно сомневаюсь), количество "черных" уменьшится в этом районе или нет, ведь многие там купили (построили) дома.

  • В нынешнем виде закроют, четверть или около того торговцев переведут в павильон.
    Азиатов поубавится, но в меньшей пропорции.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • барахолка будет в павильоне, станет удобнее

  • В ответ на: обувь на барахолке точно не стоит покупать, все плохого качества.
    А где качественнее? В Centro ? :ха-ха!:

  • я покупаю импортную обувь, ничего не разваливается, отечесвенная обувь неудобна, кроме того, на большой размер ноги, голень делают, как на маленькую, у вестфалики так

  • В ответ на: а что про ебай никто не вспомнил? можно хоть европейские хоть китайские вещи купить хорошего качества по хорошей цене.
    те же джинсы Levis около 1600 обойдутся с доставкой
    Ebay вариант отличный, но без примерки, быть может стандартные Levis той же модели и размера что на вас, купить еще можно, но все остальное надо мерить при покупке, да и минимум две недели ждать доставки, а если окажутся с браком возврат/обмен будет сопряжен со значительными затратами времени и денег.

    А из вещевого рынка давно пора сделать место исключительно оптовых продаж.

  • В ответ на: но без примерки
    Что мешает пойти в фирменный магазин у нас, выбрать, померить и заказать через интернет.

  • Похоже, не просто переносят. Возможно, какие-то более важные перемены грядут. Началась обработка общественного мнения.
    Сейчас по России1 передача про барахолку идёт. Филиал Черкизона, криминал, кровь, теневые доходы мимо бюджета, подпитка криминальных кланов. связи с высокопоставленными силовиками и чиновниками и пр.

  • А, нет... :ухмылка:
    К Трунову свели, добрались и до отца и сына...

    ну да, суд же идёт...

  • В ответ на: Для себя буржуазия (включая высшее чиновничество) понастроила...
    Интересно, а профессорско-преподавательский состав относится к пролетариату? :ухмылка: Или всё-таки он ближе к буржуазии? К тому же немало магазинов кроме дорогих торговых центров и бутиков. С советских времён не бывал на барахолке...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: (я про дешевые тряпки, а не про норковые шубы. :улыб: ).
    Съездите, например, в Ашан. Вполне доступные цены на тряпки, во всяком случае ниже чем в ГУМе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но создавать лишние неудобства тому социальному слою горожан...
    Да бросьте Вы прибедняться. В городе есть и дорогие бутики, и недорогие магазинчики.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...но тряпки для ежедневного ношения - с барахолки.
    Почему-то вспомнился один Гоголевский персонаж, не догадываетесь какой? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да я понимаю, что Новосибирск столица Сибири. Ну закроют, честно скажу по барабану. Давно уже за вещами езжу на мелкооптовые рынки Барнаула. Мои знакомые торгаши уже давно таскают там тряпки, через Казахстан. По сравнению с Новосибирском там дешевле и покупаю те товары, которых практический не продают в бутиках. Так что у Барнаула есть все шансы стать крупной перевалочной базой Сибири.

  • В ответ на: >...но тряпки для ежедневного ношения - с барахолки.

    Почему-то вспомнился один Гоголевский персонаж, не догадываетесь какой? :ха-ха!:
    В Вашем возрасте познания о жизни можно черпать не только из беллетристики.

    Например, из воспоминаний об акад.М.А.Леонтовиче:

    "Михаил Александрович много лет ходил в потертом кожаном пальто, коричневом, но с поясом от чужого черного. Однажды пошел постричься в академическую парикмахерскую, сел в прихожей и стал терпеливо ждать. Появился энергичный молодой человек и прямиком направился к двери.
    - Почему без очереди, - возмутился Леонтович.
    - Вы грамотный? Читайте: "Академики и члены-корреспонденты обслуживаются вне очереди". К Вашему сведению, я член-корреспондент.
    - Подумаешь, я, может, академик, - пробурчал М.А.
    Это почему-то очень обидело членкора, он побежал жаловаться: там у вас какой-то шофер хулиганит.
    - Это не шофер, а академик Леонтович, - объяснили сведущие люди."


    "Наши академики в советское время имели право вызывать машины из институтского гаража. Как-то зимой М. А. должен был выступать на заседании научно-технического совета в министерстве и, когда подошла заказанная им машина, он открыл дверцу и только собирался сесть, как шофер заорал на него: "Ты куда, дед? Это машина для академика!" Действительно, в темном полушубке из овчины и в больших серых валенках с галошами М.А. вполне смахивал на колхозного деда."


    Можно привести примеры и из жизни столь милой Вашему сердцу буржуазии.

    Вот как Вал.Зорин описывает свою встречу с американским миллиардером Г.Хантом, считавшимся в 1950-е годы самым богатым человеком в мире.

    "Утопая в роскошном кресле [отеля], перед нами сидел долговязый старик в стоптанных башмаках и нитяных - из самых дешевых - носках, свисавших на ботинки, в засаленном... пиджаке, несвежей рубашкой, украшенной галстуком-бабочкой в горошек из тех, в которых щеголяют официанты дешевых ресторанчиков..."

    А вот описание его завтрака:

    "...прямо на письменном столе его кабинета разложена на несвежей салфетке нехитрая снедь: черный хлеб, сыр, изюм, стакан апельсинового сока".

    Caveant consules!

  • Личная скромность, безусловно, украшает, но... возводить в культ неопрятность, неряшливость, небрежность и т.п. ("в засаленном... пиджаке, несвежей рубашкой", "разложена на несвежей салфетке нехитрая снедь") - крайность, не менее неприятная, чем чванливость.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, я-то не "самый богатый человек в мире", поэтому мне приходится от хантовских крайностей воздерживаться.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Например, из воспоминаний об акад.М.А.Леонтовиче...
    А мне почему-то Плюшкин вспомнился... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, я-то не "самый богатый человек в мире", поэтому мне приходится от хантовских крайностей воздерживаться. :)
    Вы настолько бедны, что не можете позволить себе джинсы за 600 рублей в Ашане? :ухмылка: Правда их 10 лет носить не получится...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я не ношу джинсы по идеологическим мотивам.

    А обычные брюки с барахолки стоят примерно столько же.

    Caveant consules!

  • А пошить — дешевле. Не пробовали?

    Главное — погладить КОТА.

  • Сшить брюки - дело не простое. Пока научишься, изведешь материалу на такую сумму, что киргизских или китайских изделий с барахолки хватит до издоху.

    Caveant consules!

  • Брат шьет сам себе одежду, получает неплохо, работает в ияф, но нравится. У него есть диск с выкройками, можно вводить свои размеры и распечатывать выкройку. Брюки шить намного легче рубашки.

  • Охота пуще неволи (неумения). А одно из преимуществ пошива — те же брюки выглядеть будут приличнее и носиться дольше. И по статусу — на уровне. И наэкономите себе в удовольствие.

    Главное — погладить КОТА.

  • слушай, поменяй работу что ли.. хватит ныть! ты же мужчина?! самому то не стыдно? :death:

  • Много таких умников которые нам провинциалам советуют поменять работу, а если на нашей работе в наших краях это самая большая зарплата. Я понимаю, что сейчас менеджеры сейчас сотками получают, проблема в том, что нынче не урожай и кто ничего не садил и в земле не ковырялся, со своими большими зп, не начали бы снова комбикорм кушать как деликатес или забыли уже 90 годы. Мы и так уже пашем по 6 дней в неделю по 12 часов, только толку от этого. Быстро забываем дедушку Ленина. Я считаю должно быть все. Любой человек имеет право зарабатывать деньги как может, если это не противозаконно.

  • вы правильно сказали, любой и как может, противозаконно - это уже "другая опера", тут каждый сам для себя решает, а вот про "любой" и про "как может" мне понравилось, вдумайтесь сами в свои слова. :live:

  • В ответ на: слушай, поменяй работу что ли.. хватит ныть! ты же мужчина?! самому то не стыдно? :death:
    Дык я и не жаловался, что мало зарабатываю. Я недоволен тем, что могут возникнуть трудности при покупке товаров эконом-класса.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я не ношу джинсы по идеологическим мотивам.
    Простая рабочая одежда не подходит будущему профессору? :ха-ха!: Да и простые брюки в Ашане стоят не дороже...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...начали бы снова комбикорм кушать как деликатес...
    Это когда было? При дедушке Ленине? :ха-ха!:
    В ответ на: ...или забыли уже 90 годы.
    Не надо ля-ля - в 90-е годы с питанием было вполне нормально. Товар в магазине и на рынке был. В моём окружении никто не голодал, и комбикорм точно никто не ел.
    В ответ на: Быстро забываем дедушку Ленина.
    А за что его помнить? Ну-ка расскажите каково было состояние экономики на момент его смерти.
    В ответ на: Любой человек имеет право зарабатывать деньги как может, если это не противозаконно.
    А вот это правильно! Только сюда следует добавить: "И жить в соответствии со своими способностями зарабатывать деньги".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • и что? пусть возникают, что тут катастрофического то? кто от этого пострадает то?

  • А пошить — дешевле. Не пробовали?
    ____________________

    Я вот давно ищу мастера по пошиву классического костюма (как брючного, так и с юбкой), причем готова даже предоставить в качестве эталона некий "идеальный" костюм : ) для снятия лекал. Ведь главное в костюме - его правильная посадка по фигуре, которая (в комплексе с хорошей тканью, конечно) и дает удобство и комфорт в носке.
    Но так и не могу найти. У вас есть рекомендации какому-нибудь мастеру?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не надо ля-ля - в 90-е годы с питанием было вполне нормально. Товар в магазине и на рынке был. В моём окружении никто не голодал, и комбикорм точно никто не ел.
    _____________________

    Да перестаньте, ей богу. В 91 году люди в Новосибирске недоумевали, услышав слово "йогурт", т.к. ни разу его не то что не пробовали, даже не видели, соответственно - не понимали, о чем речь. В начале тех же 90-х сливочное масло (или то, что им называлось), а также сигареты и водка (для полноты картины напоминаю) продавались по талонам, а при упоминании карбоната и буженины люди нервно вздрагивали и сглатывали слюну.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Не надо ля-ля - в 90-е годы
    Это вам не надо ля-ля, в начале 90-х не было ничего в магазинах кроме консервированной морской капусты, даже за хлебом нужно было стоять очередь по несколько часов.

  • Благодаря этой мелкооптовке мы в 90 начали на людей походить. Плохое быстро забывается , а хорошее тем более,но это история. Если у нас рыночная экономика, мелкие оптовики тоже должны торговать, а если их уберут, то здравствует СССР с его дефицитом.

  • Сейчас очень многие ратуют за торговые сети, а предпочитаю покупать товар у мелко оптовиков, дешевле, а по качеству тоже самое.

  • В ответ на: Благодаря этой мелкооптовке мы в 90 начали на людей походить. Плохое быстро забывается , а хорошее тем более,но это история. Если у нас рыночная экономика, мелкие оптовики тоже должны торговать, а если их уберут, то здравствует СССР с его дефицитом.
    Смешались в кучу кони-люди. При капитализме дорогой товарищ есть один только дефицит - это дефицит денег :).

  • В ответ на: В начале тех же 90-х сливочное масло (или то, что им называлось), а также сигареты и водка (для полноты картины напоминаю) продавались по талонам...
    Я пишу о 90-х после 92-го... А тот период о котором пишете Вы более характерен как раз к концу 80-х. Талоны на масло появились при Андропове...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не надо ля-ля - в 90-е годы
    90-е это не только 91-й, но и 92, 93, 94, 95... Я об этих периодах пишу... А то, что написали Вы характерно для конца 80-х.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Давно уже не была на барахолке, ездила туда пару раз на первом курсе за вещами, это было почти 10 лет назад, тогда торговых центров и стоков не было в таком количестве как сейчас, а денег на вещи из дорогих магазинов не было. Тогда барахолка была действительно отличной альернативой, если нет денег, но для этого приходилось терпеть грязь, толкотню между рядами, опасность быть обворованной, кучу лохотронщиков, которые без тени смущения пытались развести на деньги детей и пенсионеров, 13-й трамвай, войти в который можно было разве что с разбегу, да и то, когда все выдохнули.

    Сейчас же появилась куча торговых центров, где можно найти вещи на любой кошелек, есть сток-центры, где в основном, конечно, продают всякий хлам, но если запастись временем и терпением, то можно найти вполне стоящие вещи. Например, вчера в одном из стоков мной найдена отличная куртка с флисовой подстежкой всего за 800 рублей, куртка уже опробована в боевых условиях: в ней я не замерзла и не промокла, когда ехала вчера на мотоцикле по дамбе, при этом было очень сыро и дул жуткий ветер. Больше чем уверена, что на рынке такую куртку за 800 рублей точно бы не нашла, пару раз заходила туда за последние годы, глядя на тамошние цены оторопь берет: срач вокруг тот же, а цены догнали, а где-то с успехом и перегнали цены в магазинах. при этом если дешевая шмотка развалиться через 2 дня, в магазин ее можно вернуть, а на рынке тебе придется покупать новую, платя в итоге в разы бОльшие деньги за хлам.

    Так что я очень за перенос барахолки куда-нибудь подальше, оптовикам думаю без разницы куда ехать, а в розницу что-то там покупать нет никакого смысла.

  • Я пишу о 90-х после 92-го... А тот период о котором пишете Вы более характерен как раз к концу 80-х.
    _________________________

    У меня дочь 90 года рождения, и я хорошо помню, как она у меня в магазине просила йогурт и удивлялась, как это его нет и почему нет. К тому же периоду относится и масло по талонам. Как вы понимаете, в конце 80-х она у меня ничего подобного просить не могла в принципе, так что речь идет именно о периоде с 92 по 94. С 95 что-то как-то начало налаживаться... и то словом "налаживаться" назвать этот процесс можно только с большой натяжкой. Подавляющее большинство продолжало оставаться в очень сложных условиях, а "взаимозачетные схемы" только набирали обороты, приближаясь к своему апофигею.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 90-е это не только 91-й, но и 92, 93, 94, 95..
    ______________________
    Память уже отказывает? Я в конце 93-го выходила замуж. Для моих родителей (инженеров, проектировавших ракеты - ГРЦ им. Макеева) это оказался в некотором роде "ужас", т.к. у них не было денег (не платили зп, сбережения на книжке - на пару автомобилей - сгорели). Родители мужа привезли продукты и спиртное с собой, т.к. свёкр был очень пробивной человек и энергетика тогда что-то получала, мамы первую половину дня сами строгали салаты из этого привезённого, хотя свадьба гулялась в кафе - и спиртное и салаты нам было разрешено поставить свои.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: ...так что речь идет именно о периоде с 92 по 94.
    Неправда! как только цены стали свободными товар сразу же появился, правда цены были высоки, но доступны, хотя накоплений в те годы сделать было невозможно - это так.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: т.к. у них не было денег...
    С этим соглашусь - с деньгами были проблемы, порой в трёх местах приходилось работать, и не всегда по специальности. Задержки зарплат были обыденным явлением - это точно.
    В ответ на: ...свадьба гулялась в кафе...
    Ну, пир во время чумы можно было и не устраивать... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну, пир во время чумы можно было и не устраивать...
    ____________________
    Не упомянула - кафе было студенческим, в общежитии НГУ, т.е. далеко не ресторан... Хозяин этого кафе был знакомым.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • денег не было в 98, когда дефолт случился, а таких ужасов не было, чтобы совсем денег не платили, некоторым выдавали товарами, ходили продавали. В начале 90 уже были мини-оптовые рынки, можно было купить ящик жвачек, сигарет, марсов-сникерсов и быстро продать. Деньги можно было сделать быстро, имея маленький стартовый капитал.

  • денег не было в 98,
    ______________________
    Про 98 я тоже прекрасно всё помню - это год рождения моего сына.

    ______________________
    В начале 90 уже были мини-оптовые рынки, можно было купить ящик жвачек, сигарет, марсов-сникерсов и быстро продать
    ______________________
    Это про какой город речь? В моём родном городе могли только "Уралы" продавать... Да и то - по бартеру, а так город весь картошку сажал и весь год её ел...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • про новосибирск, мы ездили в центр, покупали жвачки, шоколадки, чупа-чупсы и т.п., продавали быстро. А начали - купили немого жвачек в киоске, за день продали, так накопили. Продавали книги из макулатуры, туалетную бумагу, водку, сигареты. На свои карманные расходы хватало и вдоволь можно было попробовать шоколадок, жвачек

  • ну и также приносили на реализацию пакеты, различные китайские товары - ранцы, зубные щетки и еще что-то (не помню)

  • про новосибирск
    __________________
    О чём я и намекаю... Если город производит грузовики или чертежи -чего продавать? Хотя, чертежи, возможно, покупали бы...

    ___________________
    мы ездили в центр, покупали жвачки,
    ___________________
    Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное, да ещё найти - у кого на это ненужное деньги есть. Тут я понятно намекаю?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Хотя, чертежи, возможно, покупали бы...
    надо было найти что можно было продать, хватило детского ума как заработать деньги
    В ответ на: Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное
    мы продавали ходовые товары, которые можно было купить на мелкооптовом рынке. Тогда жвачка стоила как буханка хлеба, за день продавали коробку 100 жвачек, марсы-сникерсы, сигареты хорошо шли. Ну и сдавали макулатуру в обмен на книги (агата кристи, унесенные ветром, другие детективы), туалетную бумагу - все хорошо продавалось

  • Неправда! как только цены стали свободными товар сразу же появился, правда цены были высоки, но доступны
    _________________________

    Что неправда?
    Давайте вы воздержитесь от этих возгласов в присутствии людей, которые тоже жили в это время и имели возможность сравнивать товарообеспеченность Новосибирска и, например, Вильнюса, Риги, Москвы...
    Товары начали появляться, но по диким ценам, совершенно несоотносимым с их качеством, при этом и их сметали, т.к. отсутствие понимания приемлемого уровня и главное - отсутствие альтернативы феерично повышали покупательский спрос...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Давайте вы воздержитесь от этих возгласов в присутствии людей, которые тоже жили в это время и имели возможность сравнивать товарообеспеченность Новосибирска и, например, Вильнюса, Риги, Москвы...
    Так я сравниваю Новосибирск с Новосибирском разных временных периодов. Зачем сравнивать с Прибалтикой?
    В ответ на: но по диким ценам, совершенно несоотносимым с их качеством, при этом и их сметали...
    Ну, если цены настолько дикие, что на них не хватит денег, то как же их будут сметать? :ухмылка: Кроме того следует отметить, что люди заранее знали, что намечается отпуск цен и сделали некоторые запасы, так что цены действительно вскочили, но постепенно понизились до уровня покупательной способности населения - таков закон рынка.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: что намечается отпуск цен и сделали некоторые запасы
    Что за ерунду вы говорите, какие запасы с чего? если ничего не было, вообще ничего, я отчетливо помню тот период.

  • В ответ на: т.к. вместо "штанов" непонятного качества и сомнительного вида уж за 25 евро можно купить не просто нормальные итальянские, пусть и нонейм, а отличные брендовые
    вот постоянно эту мантур слышу про недорогие труселя предыдщих коллекций - ну то ли я в другой европе бываю толи че. - последние годы вообще ничего оттуда кроме магниткиов не привожу (ну мож кроме обуви). То что там стоит недорого - у нас тоже вобщем копейки. одинаковый кетайский шипотреб. То что более-менее - они и там и тут стоит одинаково дорого , +/-...
    а уж целенаправленно бегать там по гнидничкам выичкивать тряпку подешавче - чет более безумного способа убить время в дорогой поездке я не знаю - ну мож токо пить беспробудно. привезенное с собой.
    .................
    а касаемо нашей барахляндии - периодически делал на нее "налеты" и все больше разочаровывался. ассортимент приблизительно тот же, цены такие же и выше (я судил по конкретным позициям поиска- типа игрушек, мужчких курток и т.д.) как в магазинах в городе

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Может это специфика города, но 90-е я тоже помню. В 93 родился мой сын. На тот период мы жили в Мирном. вполне себе уже и тряпки продавали и частные магазины появились, с командировок из Москвы и Новосиба привозил всякие вкусности, что до Мирного не доехало, в тч израильскую клубнику... В 94 уехали на юг, в Волгодонск. Здесь тоже всего было вдоволь. И мебель была на выбор, чего мало было в Мирном в 90х, а в 80х- только по блату...
    80-е мне запомнились тем, что было много денег, но не было куда их деть. Летал правда в отпуск каждый год на Черное море, тратился )))
    Купить можно было почти все в 94м, но Волгодонск был в полной Ж. Градообразующий Атоммаш стоял почти без работы. Иран и Ирак слегка спасали, строительство АЭС заморозили, радиозавод встал - работал полностью на оборонный заказ...
    Народ крутился как мог... Дефицита еды и выпивки не было, был дефицит денег...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: если ничего не было, вообще ничего, я отчетливо помню тот период.
    Прямо таки и ничего? Как же с голоду не померли? :ухмылка: Что-то было, в том числе и на рынке... Вопрос в количестве...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну то ли я в другой европе бываю толи че. - последние годы вообще ничего оттуда кроме магниткиов не привожу (ну мож кроме обуви). То что там стоит недорого - у нас тоже вобщем копейки. одинаковый кетайский шипотреб. То что более-менее - они и там и тут стоит одинаково дорого
    _________________________

    То, что описываете вы, верно для обычных бутиков - да, цены высокие.
    То, во что не можете поверить вы (хотя, учитывая ваши частые поездки в Европу, моги бы уже неоднократно проверить) и чем пользуется масса людей, касается аутлетов (для розницы) и стоков (для опта, в т.ч. лотами).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ь) и чем пользуется масса людей, касается аутлетов (для розницы) и стоков (для опта, в т.ч. лотами).
    ой. я же не луврам хожу с ескурсиями. а живу в обычных городах, часто на окраинах и заглядываю в те места, в которые местные ходють. Все один пис. Ну мож иногда можно какую тряпку привезти чисто шоб не с пустыми ногами - но здесь такая будет на пару десятков евро дороже - так мне ее еще и переть на себе.. оптовики ладно - у них там норы намолены и возможно потом они здесь перевтюхивают задорого и тем и живут.
    Но для протого обывателя, к коим себя гордо отношу - индийские штаны купленные здест в каком-нть пулбэндбире ничем не отличаются от таких же в какомн-ть хитром стоке там. и стоят +/- лапоть стоко же

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ой. я же не луврам хожу с ескурсиями. а живу в обычных городах, часто на окраинах и заглядываю в те места, в которые местные ходють. Все один пис.
    ______________________

    Если вы действительно не понимаете принципиальной разницы между обычными магазинами различных категорий (от эконом-класса до бутиков) и аутлетами со стоками, было бы неплохо ликвидировать это непонимание. Хотя это удивительно для человека, часто бывающего в европе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если вы действительно не понимаете принципиальной разницы между обычными магазинами различных категорий (от эконом-класса до бутиков) и аутлетами
    до сегодня вообще считал аутлет очепяткой от туалет. то-то их все ищути. а оно воно как - магазины там, и даже не сантехники
    вобщем найду вывеску - загляну всенепременнейше

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вот то-то же : ) А то "мифы о дешевых труселях" взялись резвенчивать : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот то-то же : ) А то "мифы о дешевых труселях" взялись резвенчивать : ))
    Да бывал я вашем аутлете - ну как то цены не радовали мягко говоря, да для любителей пафосных тряпок можно поковыряться, а потом домой все это переть. Но как то проще здесь купить и по ценам показалось тоже самое.

  • Да без разницы. То, что вам показалось, - это ваше личное горе, как вы понимаете, и задачи разубеждать кого-либо не стоит.
    Изначально речь шла о том, что гардероб можно формировать не только покупая товар через третьи руки с заложенной нормой прибыли всех посредников, но и непосредственно от производителя по ценам, ниже его же розничных до 50% по умолчанию и до 80% в правильно выбранное время и в правильно выбранном месте, а не в "гнильничках", как кто-то писал. А где уж вы там бывали, в каком "в вашем аутлете", это вообще отдельная тема, развивать которую не вижу никакого смысла (судя по вашим прежним сообщениям в этом топе, до вас и разница-то между стоками и аутлетами не сразу стала очевидной).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот то-то же : ) А то "мифы о дешевых труселях" взялись резвенчивать : ))
    В туристической поездки каждый ищет своё, кто-то ищет впечатления - кто-то дешевые труселя. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В туристической поездки каждый ищет своё, кто-то ищет впечатления - кто-то дешевые труселя.
    _____________________

    А кто говорит о туристических поездках в целях культурно-эмоционального обогащения? :dnknow:
    Вы делаете выбор между походом в Синар (чтобы уж уйти от полюбившихся вам "труселей") и посещением рериховского музея, условно говоря? Или вы-таки разделяете эти процессы и осознаете, что их цели никак не пересекаются?
    Предельно ясно сказано уже (с неделю назад, если не ошибаюсь), что смысл приведенного выше способа формирования гардероба - в приобретении его предметов более высокого качества и по более низким ценам в европейских аутлетах, а не здесь. Понимаете? : ) Или все еще сложно? : )) Покупать не здесь, а там. Поехать раз в год и купить, вместо того, чтобы перманентно "шопиться" по местным ТЦ, ВЦ и блошиным рынкам. Потому что (см. текст заново).
    Удивительно, что такая простая мысль все никак не уложится в двух головах вот уже неделю : ) равно как и целесообразность различать и разделять цели шопинга и культурного отдыха : )
    Каким уж образом вы решаете этот воопрос - сугубо ваше дело, но это ведь не повод так длительно тупить, не правда ли?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • флуд конечно,но вот тут как раз кто-то другой тупит...
    вам же объясняют - 90% тех же европейцев носят абсолютно такие же тряпки до 100 евро за штуку, которыми сейчас и здесь завалено все. и штаны, купленные в еровпе за 40 евров ничем не отличаются от таких же, купленных тут в метро (в смысле кеш-энд-керри) за 800 р. ни по материалу, ни по носкости. также и с большинством тряпок для большинства.
    допускаю что где-то толковый шопоголик чего-то там затарить нэрэально круто и дешево - но это развлечение для фанатов модного миру. Равно как и "закупиться на год". думаю, что в год как соедний росиянец потребляю тряпья не более чем на 10-15 тр...так чтобы "оправдать поездку" надо лет на 10 накупить....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мы говорим на разных языках, видимо, если вы до сих пор рассуждаете в категориях "оправдать поездку". Что за торгашеский подход? Костюм от "Синара" тоже "оправдываете"? Просто носить не пробовали? : )
    Впрочем, полагаю, пора прекратить этот бессмысленный обмен мнениями.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Давно уже не была на барахолке, ездила туда пару раз на первом курсе за вещами, это было почти 10 лет назад...
    ...Больше чем уверена, что на рынке такую куртку за 800 рублей точно бы не нашла, пару раз заходила туда за последние годы...
    ...Так что я очень за перенос барахолки куда-нибудь подальше...
    это очень похоже на серию баек про беднягу непрочитанного Пастернака, не находите? :улыб:

  • Нет, не нахожу. Я туда ездила, перестала это делать именно потому, что цены конские, выше, чем в недорогих магазинах и стоках, а качество такое же или ниже, и грязь при всем этом та же, что и 10 лет назад. Где вы аналогию с фразой "Пастернака не читал, но осуждаю" умудрились найти - мне непонятно. Даже в отцитированных вами фразах 2 раза упоминается, про то, что я там была :безум:

  • Давайте, я вам выделю жирным шрифтом
    "...Давно уже не была на барахолке, ездила туда пару раз на первом курсе за вещами, это было почти 10 лет назад...
    ...Больше чем уверена, что на рынке такую куртку за 800 рублей точно бы не нашла, пару раз заходила туда за последние годы..."(с)
    продолжаете считать себя "сильно-в-курсе"?

  • В ответ на: Мы говорим на разных языках
    Ну так и есть. Вы предлагаете решение, которое не подходит таргет-группе барахолки.
    Что собственно и пытаются Вам объяснить. Ваше решение подходит группе горожан (в том числе и Нска), имеющих доходы 30-40-50 тыс на человека и выше. Там и требования к одежде слегка меняются в среднем (Доцента не трогаем) и возможности съездить между делом за покупками в Милан тоже повыше. :улыб:

  • Пару раз - условно, раз 4-5 была там в 2003-2004 годах и раз же 4-5 с 2005 по 2010, каждый раз когда была, находила там толпу, грязь, лохотронщиков, неадекватные цены, неудобство в примерке, отсутствие нормального туалета. Считаете, что к моему приезду каждый раз готовились и приводили аккураьную, чистую и удобную барахолку в такое состояние? :biggrin: И для того, чтобы сделать выводы, что ловить на барахолке нечего, надо непременно каждый день к 7 часам туда ездить? Нет уж, спасибо, я не настолько извращенка :dry: . А барахолка эта мне не нравится тем, что создает пробку на дороге, фиг проедешь, постоянно народ туда-сюда снует и на проезжую часть торговцы своим барахлом все время норовят залезть. Так что самое место этой барахолке за городом, а не посреди оживленной дороги.

  • В ответ на: А барахолка эта мне не нравится тем, что создает пробку на дороге, фиг проедешь, постоянно народ туда-сюда снует и на проезжую часть торговцы своим барахлом все время норовят залезть. Так что самое место этой барахолке за городом, а не посреди оживленной дороги.
    не улавливаю логику. барахолка сейчас - на границе города. что изменится с траффиком, если вынести её на 3-5км за границу? (допустим, она останется на том же гусинобродском направлении. если направление сменить, вам, может, полегчает, но нагрузится аналогичная трасса) те, кто ехал на неё из новосиба, будут по-прежнему создавать пробку на вашей улице. приезжие, которые двигаются по жд, тоже по-прежнему будут нагружать улицу, поскольку двигаются с вокзала. приезжие на авто, если они двигались со стороны кузбасса, и сейчас ничего не нагружают, и дальше не будут. приезжие с других направлений, из-за такой вот транспортной сети какая у нас имеется, будут по-прежнему ехать по той же улице.
    ну так где логика?

    я вижу логику в словах мэра: площадка зарезервирована под депо, есть генплан, строить капитальные здания нельзя. есть закон, по которому палаточная торговля должна быть свёрнута. значит надо переезжать. освобождение площадки под депо, заодно, будет каким-то, хоть и вялым, аргументом перед федералами за то, чтоб выпросить денег на метрострой.

  • Логика простая, если за городом барахолка будет по одну сторону от трассы, количество шатающегося через дорогу народа должно быть по идее меньше.

  • В ответ на: Логика простая, если за городом барахолка будет по одну сторону от трассы, количество шатающегося через дорогу народа должно быть по идее меньше.
    пфф... так вас только это волнует? это тривиально решается, парой подземных переходов и забором на разделительной..

  • Конкретно мне не нравится именно это, ага. Но дело же не только во мне:миг:.

  • а ещё в ком? кого ещё что не устраивает? валяйте уже, всю правду матку.

  • не надо передёргивать.
    "извращенкой"(с) вы сама себя пытаетесь представить.
    что же до "КОНСКИХ" ЦЕН, в течение августа (к примеру):
    - мой сосед, после двухмесячных поисков по городу, приобрёл себе там охотничий костюм (по вменяемой цене);
    - лично я сам стал свидетелем ситуации, когда профессиональный игрок в волейбол обнаружил там требуемую спортивную обувь "по комфортной цене"(с)

    P.S. а когда после всего предъявленного выплывает на поверхность банальный снобистский предлог "о снующем народе"(с), лично мне стало ясно, что диалог следует прекратить.
    Adios.

  • В ответ на: - мой сосед, после двухмесячных поисков по городу, приобрёл себе там охотничий костюм (по вменяемой цене);
    - лично я сам стал свидетелем ситуации, когда профессиональный игрок в волейбол обнаружил там требуемую спортивную обувь "по комфортной цене"(с)
    Найти-то можно, не спорю... Но ровно с тем же успехом можно найти и в магазине без толчеи, лохотронщиков и с нормальной примерочной. Кроме того, покупая недорогие вещи, да и дорогие, впрочем, тоже, есть риск напороться на вещь некачественную и не разглядеть этого при покупке. В магазин вещь можно вернуть, а куда вы понесете вещь барахольную?

    В ответ на: P.S. а когда после всего предъявленного выплывает на поверхность банальный снобистский предлог "о снующем народе"(с), лично мне стало ясно, что диалог следует прекратить.
    Ну и отлично, вывод про снобизм явно неадекватный :безум: . Не, может вам нравятся люди, в больших количествах переходящие дорогу туда-сюда, когда вы по ней едете, однако ж многих это несколько напрягает. Именно это и имела ввиду, остальное - исключительно ваша бурная фантазия.

  • Да если бы : ) Судя по тому, что эти "пытающиеся объяснить" горожане пишут, они в Европе как у себя дома, и один из них даже бывал "в этом вашем аутлете" (правда разницы между ним и стоком в упор не понимает, спрашивается там ли он бывал и зачем вообще : ), а второй думал, что под этой вывеской замаскирован туалет, и именно по этой причине "все его ищут".
    Так что дело здесь, скорее, не в таргет-группе и финансовой ограниченности... а в какой-то другой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а куда вы понесете вещь барахольную?
    На барахолку, и ее также поменяют, поверьте.

    PS: Безусловно барахолка в том виде в каком она есть необходима городу и жителям соседних городов, все таки большая часть населения у нас живет ниже черты бедности и что бы там не говорили, дешевле барахолки еще ничего не придумали, и народу там меньше не стало со времен 90-х, а даже больше (я живу рядом и вижу это ежедневно), другое дело что место сейчас не подходящее для нее.

  • В ответ на: и народу там меньше не стало со времен 90-х, а даже больше (я живу рядом и вижу это ежедневно), другое дело что место сейчас не подходящее для нее.
    Ну Вы не правду говорите мягко говоря.
    Я то же рядом живу (в 300 метрах) и то же вижу.
    Народу стало за последние лет 5 -10 меньше раза в 2- 3.
    И продавцы с барахолки об этом же говорят.
    Если её не выгонят (закроют) то рано или поздно она сама превратится в "поле чудес"

  • В ответ на: большая часть населения у нас живет ниже черты бедности
    большАя, но не бОльшая..

  • В ответ на: Ну Вы не правду говорите мягко говоря.
    Ну количество голов я не считал, но визуально меньше точно не стало, хотя продавцы говорят что действительно народу стало меньше, возможно что торгашей просто стало больше.

  • В ответ на: На барахолку, и ее также поменяют, поверьте.
    Не верю. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Константин Сергеевич, вы?! :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Константин Сергеевич, вы?! :biggrin:
    Нет, но тоже не верю. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а второй думал, что под этой вывеской замаскирован туалет, и именно по этой причине "все его ищут".
    Так что дело здесь, скорее, не в таргет-группе и финансовой ограниченности... а в какой-то другой.
    и вам объяснили в какой. у меня два лучших друга работают в европе на пмж, ученые, заработок выше среднего. спесьяльно спросил - что такое аутлет. один врообще не знает, другой слышал но не был. из чего делаю вывод, что эт чет типа хитрой тусы для своих, которая не касается большинства незацикленного на тряпочности.
    и ваше бодрое предложение для барахольной публики ехать тарится в еропе папахивает всеж историей про кушани булок при отсутствии бородинского

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Не верю.
    Я и не сомневаюсь, вы только "покемонам из телека" верите.

    PS: 3 недели назад родственники поменяли купленную на барахолке норковую шубу, дефектов не было просто передумали и захотели другую модель, причем с покупки до обмена прошла почти неделя, шуба стоила примерно 100 т.р., поменяли без разговоров.

  • и ваше бодрое предложение для барахольной публики ехать тарится в еропе
    ________________________

    Я недели 2 назад написала, что я вам ничего не предлагаю, ни за что не агитирую и ни в чем не убеждаю: я высказала свое мнение относительно возможности дешево сформировать гардероб из качественной одежды. И даже привела выкладки, позволяющие оценить реальную цену вещи, продающейся в "бутиках" местного разлива втриторога (а как известно, источник появления "барахольных" вещей и вещей в местных "бутиках" - один).
    ВСЁ :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • чтобы тариться в европе, нужно обладать особым складом ума. люди разные бывают, некоторые даже боятся заграниц и считают, что нечего туда соваться. люди бывают, не стремятся, чтобы одежда была непременно качественной, и чтобы составляла законченный гардероб, им тоже не обязательно

  • В ответ на: только носки можно покупать.
    Даже носки нельзя покупать. Знаю место где носки по 20 рублей продают, но там сразу надо много брать (мешок 60 пар). Но при цене в Холидее более 40 рублей за пару, экономия более 50%.

  • Зачем ездить? Есть же почта.

    Джинсы за 20 баксов

    Джинсы за 25 баксов

    Или эта марка недостаточно брендовая? :злорадство:

  • Если вы внимательно читали, вам должно быть очевидно, что дело не в брендах.
    Но если вас интересует мое мнение именно по этому вопросу, отвечаю: достаточно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да я больше про то что даже брендовую вещь можно купить дешевле чем на барахолке.

    ПС Кстати за 20ку уже кончились:хммм:, а утром еще были.

  • Да что вы всё о европе да о европе? С 29 октября на Гонконг прямой рейс открывается. Есть всё в любом виде всегда.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Есть всё в любом виде всегда
    че в гонконге и зимние вещи есть, в европе на распродажах не видела обуви с мехом, ихней зимой она ненужна, может только в спец магазинах есть. А демисезонные сапоги нам нет смысла покупать.

  • В ответ на: Знаю место где носки по 20 рублей продают, но там сразу надо много брать (мешок 60 пар).
    В Ашане не обязательно мешок покупать, а цена, ну может быть, на пару рублей больше! :ха-ха!: Хоть за одну пару!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну так это удобно купить много носков, зато потом долго покупать не будет необходимости, у большинства наверное есть дома мешок с носками, порвались - в мусор, достаешь новые

  • у меня есть мешок. но 60 пар туда одновременно не влезут)

  • Мне бы ваши проблемы - возьмите наволочку :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ее выгоняют уже лет 15, а воз и ныне там.

  • В ответ на: ну так это удобно купить много носков, зато потом долго покупать не будет необходимости
    Главное удобство покупки носков мешками заключается в том, что если порвется (или, для тех, кто штопает - дойдет до состояния невозможности дальнейшей штопки) один носок из пары, то нет необходимости выбрасывать второй носок - достаточно заменить порванный точной копией из мешка.

    Кстати, еще лет 20 назад в "АиФ" писали, что европейские женщины именно из этих соображений покупают сразу несколько пар одинаковых капроновых чулок.

    Caveant consules!

  • Сейчас это закреплено на законодательном уровне, если будут тянуть резину до 1 января и более, то кто-то может лишиться теплого кресла.

  • щас чулки наверное редко носят, колготки удобнее, а носки разве еще кто-нибудь штопают, обычно дырка обнаруживается утром перед выходом на работу, проще старый сразу выкинуть, судя по опыту, порвался носок, скоро порвется пятка

  • не знаю, что там вам удобнее и что чаще носят, но колготки - не айс, я за чулочки :live:

  • ннп. Ну что, Городецкий думал думал и придумал как ничего не делать - переименовать барахолку в ярмарку :). И эти люди запрещают ковыряться мне в носу ?:)

  • Все-таки пошли "навстречу массам" ! :respect:
    http://news.ngs.ru/more/756877/

    (конечно, я понимаю, что в таком решении на первом месте были интересы акул барахолочного бизнеса, но в данном случае интересы акул совпали с интересами небогатых горожан).

    Caveant consules!

  • Я в печали... Как же надоели эти пробки и весь этот рассадник.
    Идея с Лентой вообще за гранью добра и зла. Буду все-таки надеяться, что разум восторжествует, и барахолка обоснуется вне города. То же Пашино - вполне нормальное решение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • похоже, они договорились, как обойти закон. только интересы небогатых граждан тут абсолютно не причем.

    пс. уважаемый Docent, перестаньте уже прикармливать эту околокриминальную шайко-помойку.

    для удовлетворения Ваших нужд совершенно не обязательно летать в Миланские аутлеты. в топике довольно много на эту тему со знанием дела написано.:)

  • В ответ на: То же Пашино - вполне нормальное решение.
    пашинцы и многочисленные клиенты М53 - иного мнения

  • Ну что сказать... поживем - увидим, на чьей улице продолжится этот праздник жизни : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: (конечно, я понимаю, что в таком решении на первом месте были интересы акул барахолочного бизнеса, но в данном случае интересы акул совпали с интересами небогатых горожан).
    Вы должны понимать, что представители власти должны исполнять закон, а не обходить его. Не для того принимали закон об игорных заведениях, чтобы их переименовали в лотерейные, и не для того принимали закон о рынках, чтобы их переименовали в ярмарки. Собственно коррупция так и прет из всех щелей.

  • для того и принимают такие законы, чтобы достаточно было переименовать
    вы же не думаете, что власти интересно наше мнение

  • Вообще не хотела писать про барахолку, но вот свежий пример.

    Купила на прошлой неделе на барахолке зимние сапоги, цена - 4.500 руб., в магазинах точно такие же стоят 8 000 руб. (специально выбрала себе в магазине модель).Вот лично мне разница в 3 500 - существенна, поэтому я за барахолку.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • я не против барахолки как таковой
    место нужно выбрать нормальное
    ну и желательно, чтобы там не торговали контрафактом
    хотя бы лет через 50

  • В ответ на: ну и желательно, чтобы там не торговали контрафактом
    А чем плох контрафакт, это тот же товар ввезеный нелегально, я понимаю когда дело касается сложной техники и будут проблемы с гарантийным ремонтом, но одежда то фиг с ним.

  • Вы путаете контрафакт с контрабандой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вообще не хотела писать про барахолку, но вот свежий пример.

    Купила на прошлой неделе на барахолке зимние сапоги, цена - 4.500 руб., в магазинах точно такие же стоят 8 000 руб. (специально выбрала себе в магазине модель).Вот лично мне разница в 3 500 - существенна, поэтому я за барахолку.
    не верю. либо "магазин" - это александровский и иже. вещи на барахолке 2-х видов - либо самый дешевый китай, ввозимый на вес либо все то, что делают нормальные производители но скупают мелким оптом перекупщики и перепродают на барахле втридорога. поэтому любые более-менее приличные вещи на барахолке дороже чем в гиперах и сетевых магазинах. Это я сужу по игрушкам, всякой бытовухе и мелкому трикотажу
    остальное (прочие тряпки) также легко покупаются по тем же и ниже ценам в сетевых бутиках, стоках и даже всяких "метро си энд си" (где удачно зайдя можно затарить вещи вполне сносного качества по смешным ценам).
    обувь на балке тоже самый поганый китайский ноунейм. им ессно торгуют везде - но барть его впринципе ненадою нипо каким ценам
    единственное что пока не знаю где акромя балки - это всякая кожано-шубная муть. здесь да - все что есть в городе почитай филиалы барахолки. или мож чего не догоняю и не знаю истинных мест. но уж на шубности цвет тыном не сошелся, отходящий товар и т.п.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Вы должны понимать, что представители власти должны исполнять закон, а не обходить его. Не для того принимали закон об игорных заведениях, чтобы их переименовали в лотерейные, и не для того принимали закон о рынках, чтобы их переименовали в ярмарки. Собственно коррупция так и прет из всех щелей.
    Я не пойму что творится...
    Я вижу что мэр города сам либо с чьей то подачи учит как нужно обойти закон?
    Есть закон - по которому рынок нужно закрыть, мэр дюже хитрож...ый? что считает что можно обманывать закон не смотря на то, что он по должности должен сам соблюдать закон и других к этому принуждать?

    Фото с ДРОМа

  • Если вы считаете, что проблема в том, что Доцент "прикармливает эту околокриминальную шайко-помойку", не проще ли тогда субсидировать покупки одного Доцента, чтобы эта шайка накрылась?

  • В ответ на: ну и желательно, чтобы там не торговали контрафактом
    хотя бы лет через 50
    Вы думаете, в магазинах (в том числе сетевых) не торгуют контрафактом?
    Я вас разочарую. Совершенно точно знаю, что это целая индустрия (я бы даже сказал, мафия, принимая во внимание масштабы). Только в магазине за эти товары вы платите больше, чем на барахолке (склады, торговые площади, гарантийные мастерские, море всяких менеджеров, затраты на вывески (в прямом и переносном смысле), проверяющие и контролирующие органы, зарплату толпы персонала, призванного придать видимость законности происходящего и т.п. - всё это отражается на себестоимости).

  • Кстати, совершенно ответственно заявляю, что в некоторых сетевых магазинах, про которые я писал выше, и контрабанды полно (если не 100%)...
    Более того, изучив экономику и тонкости торговли определённым товаром, давно начал подозревать, что и конкурирующие сети грешат подобным.

  • чё меня разочаровывать если я и не очаровывался
    вон в соседнем подвале как начали шить португальские сапоги в конце 80-х
    так до сей поры и шьют
    тема было про барахляндию
    а магазины тот же черкизон только "у дома"

  • В ответ на: Если вы считаете, что проблема в том, что Доцент "прикармливает эту околокриминальную шайко-помойку", не проще ли тогда субсидировать покупки одного Доцента, чтобы эта шайка накрылась?
    кроме меня, уважаемому Доценту еще масса людей сдала места в городе, где можно цивилизованно купить дешевые тряпки вполне приличного качества.

    пс. Доцента, кстати, с удовольствием бы спонсировал. только он наверняка не согласится.

  • Меня вполне достаточно "спонсирует" государство.

    Просто я не хочу в своем образе жизни отрываться от средне-нижнего (не путать с нижним средним!) класса.

    Caveant consules!

  • Знаете, я своего институтского преподавателя философии вдруг вспомнил, Глебова Владимира Львовича. (наверняка ведь знаете о судьбе этого человека).

    так вот. Владимир Львович по жизни был настоящим, подлинным фриком. всегда ходил фирменной вихляющей походочкой в одних-единственных залатанных штанах и просящих каши ботинках. отчаянно курил везде, где это дело было категорически запрещено и лихим щелчком бросал бычки куда попало.

    студентами (да и администрацией) был любим и уважаем безмерно.

    пс. только это... к куриной кожей завязывайте, пожалуйста. это безумно вредная пища. рано помрете - ну кому от того радость?

  • да Глебов был зачетным челом
    сегодня его бы только за одно курение на кафедре во время лекции зашугали
    правда я его не студентом слушал а уже аспирантом
    но запомнился

  • В ответ на: Просто я не хочу в своем образе жизни отрываться от средне-нижнего класса.
    почему? что в этом классе такого добродетельного?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Только в магазине за эти товары вы платите больше, чем на барахолке (склады, торговые площади, гарантийные мастерские, море всяких менеджеров, затраты на вывески (в прямом и переносном смысле), проверяющие и контролирующие органы, зарплату толпы персонала, призванного придать видимость законности происходящего и т.п. - всё это отражается на себестоимости).
    Заблуждение.
    Содержание одного кв.м на гусинке меньше только чем в Роял Парке, Меге и может ещё у глазычева.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • и может ещё у глазычева
    ________________________

    Если речь о ГУМе, то, пожалуй, соглашусь с некоторыми оговорками (но в данном топе это не суть), но ЦУМ - далеко не дешевое удовольствие для арендаторов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: >Просто я не хочу в своем образе жизни отрываться от средне-нижнего класса.

    почему? что в этом классе такого добродетельного?
    По сравнением со средним классом, в массе своей космополитическим и потребительским, именно средне-нижний класс (люди, чьи доходы позволяют удовлетворять базовые потребности в пище, недорогой одежде, простейшей бытовой технике, но не более...) является хранителем традиционных ценностей: как национальных русских, так и социальных советских.

    Caveant consules!

  • именно средне-нижний класс... является хранителем традиционных ценностей: как национальных русских, так и социальных советских.
    _______________________

    Только ли ценностей? Не станете возражать, что и пороков?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разумеется....

    Но пороки среднего класса, типичные для либерального общества, по мне куда более омерзительны.

    Caveant consules!

  • да вроде наш средний класс, который неполитизированный вполне себе плюшево-буржуазный
    много работает и если пару раз Испанию съездит за год, то и там больше в скайпе висит - ЦУ выдает
    ну ласты склеит в 58 от перегруза
    но "вдова с персидским глазами" на могилке зарыдает
    но дети из Англии уже может на кремацию и не приедут

  • В ответ на: именно средне-нижний класс является хранителем традиционных ценностей: как национальных русских, так и социальных советских.
    А уж в питие водки и пьяным дракам им вообще нет равных ))) Замечательные ценности они хранят ) Вот оно оказывается, куда научных сотрудников и преподавателей ВУЗов тянет! :eek: Я то думал их цель самосовершенствование, постоянный подъём и стремление стать выше и лучше. Ан нет! Некоторые из них стремятся соответствовать классу грузчиков и охранников и искусственно опускают себя до их уровня )

  • В ответ на: Некоторые из них стремятся соответствовать классу грузчиков и охранников
    Вообще-то, типичными представителями российского средне-нижнего класса являются учителя, врачи муниципальных клиник, значительная часть инженеров "старых" предприятий и т.п.

    Caveant consules!

  • Боюсь даже представить, кем по Вашей классификации являются грузчики, охранники, дворники и остальные простые, работающие руками ребята.

  • Боитесь - не представляйте. Всего-то и делов.
    Смысл флудить? :спок:

  • В ответ на: Смысл флудить?
    Действительно, никакого смысла ) Рассадник криминала закрыть и дело с концом.
    У меня соседи, живут втроём с ребёнком на 15 тыщ в месяц. За садик платят, кушать покупают, пивко иногда пьют. И даже они уже не помнят, когда в последний раз на барахолке были. Всю одежду и обувь покупают в недорогих магазинах, коих по городу навалом.

  • В ответ на: Боюсь даже представить, кем по Вашей классификации являются грузчики, охранники, дворники и остальные простые, работающие руками ребята.
    убоюсь даже подумать, какое место в социально - нравственной иерархии с точки зрения уважаемого Доцента занимают таксисты.

  • В ответ на: убоюсь даже подумать, какое место в социально - нравственной иерархии с точки зрения уважаемого Доцента занимают таксисты.
    Могу предположить, что где то между наркоманами и зэками :спок:

  • если на своей машине - то буржуазия:улыб:
    (ну, по определению - как владельцы средств производства)

  • Могу предположить, что где то между наркоманами и зэками
    ______________________

    Почему именно между? В ряде случаев эти 3 категории граждан просто совпадут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: если на своей машине - то буржуазия:улыб:
    (ну, по определению - как владельцы средств производства)
    судя по статье о Ложке, там будет жить сплошная буржуазия, из такой дыры на работу никак без машины

  • В ответ на: Главное удобство покупки носков мешками заключается в том, что если порвется (или, для тех, кто штопает - дойдет до состояния невозможности дальнейшей штопки) один носок из пары, то нет необходимости выбрасывать второй носок - достаточно заменить порванный точной копией из мешка.
    Поскольку представители средне-нижнего класса меняют носки каждый день, то к моменту появления дырок носок, переживший 5-7 стирок, выглядит заметно бледнее своего нестиранного собрата. Я понимаю, что рассеянный профессор в разноцветных носках - это канонично, но вот историк моды Александр Васильев за такое может и пристрелить из золотого пистолета, подаренного ему К.Ворошиловым (иконой стиля 1930-х годов).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Поскольку представители средне-нижнего класса меняют носки каждый день, то к моменту появления дырок носок, переживший 5-7 стирок, выглядит заметно бледнее своего нестиранного собрата. Я понимаю, что рассеянный профессор в разноцветных носках - это канонично...
    ___________________________

    Рассеяный профессор вполне может откладывать линялые носки в отдельный ящичек, где они будут томиться в ожидании обесцвечивания своей пары : )

    П.С. никогда не забуду своего преподавателя сопромата, который зимой шлындал в сандалиях, из-под которых вызывающе виднелись то ярко-зеленые, то жизнеутверждающе-оранжевые носки крупной вязки - супруга у него была рукодельница.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: