Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • ответ по теме работать вахтой это два часа на электричке раз в мес

  • В ответ на: если работать будете вахтой любой город в Московской.обл. даже деревню,лучше западное направление Москвы. Подмосковные деревни это оазис порядка благоустроенности,цивилизации,молодежи практически нет атмосфера спокойная. :respect: Погуглите :agree:
    по Вашему посту с разу видно что Вы там если и были - то очень быстрым проездом.


    ни благоустроенностью, ни порядком и безопасностью там даже не пахло, люди настолько привыкли к своей жизни что просто не знают как можно жить иначе - когда к соседям можно обратиться за помощью.

    насчет цивилизации - она вся в Москве... туда за ней и едут.

    уже в 10 км от Москвы попадаются такие дремучие места и разруха что лучше не соваться.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ... А что хорошего в грязном шумном загазованном криминальном бОльшом городе? хотя Новосибирск обл вариантов нет,все окраины,деревеньки разруха бухарики и молодняк по понятиям.Если и перебираться только в Подмосковную деревню.
    в некоторых Подмосковных местечках да и на окраинах Москвы , чувствуешь себя неуютнее чем в частном секторе на Лесоперевалке... реально еще хуже..

    коммунальных денег выделяемых правительством, хватает только на наиболее обустроенные и населенные городки типа Пушкино, Мытищи, Красногорск, Подольск и т.п. а куда нибудь дальше - Ивантеевка, Щелково ... по сравнению с ними даже Лесоперевалка выглядит как оплот благоустроенности

    Капитан Очевидность

  • То что в Москве высокие все зарплаты эт миф. Высокие зарплаты только у узкого круга специалистов. А в остально такие же, с небольшой поправкой на более дрогое жилье и проезд. Все вакакнсии в открытом дступе - велком (17-25 - большинство вакансий, кроме спецов и менеджеров (где еще надо конкурс пройти. а проезд 25 стоит, это так, между делом)). Так что это ответ не универсальный.

  • у меня там тётя родная живет - я знаю тот военный городок где Вы служили.

    поверьте мне - уже опытному жителю подмосковья - Ваши впечатления - это скорее исключение чем правило. где больше бабла там и цивилизация , но там и цены на жилье выше.

    Вы были когда нибудь в циганских кварталах? Цыгане реально дешево сдают пристройки. туалет на улице, душ - в тазике. из культуры - пивной ларек на станции - 30 минут пешком... люди кругом простые и понятные.

    Капитан Очевидность

  • я покупаю билет на 20 поездок з 375 рублей мне поездка обходится в 19 руп.

    на то она и Москва - что жить там нужно уметь. никого не шокирует чье то признание в желании сэкономить. Это норма.


    средняя зарплата в Москве для людей с мозгами и руками - 40 руп. за комнату платить 10-15 , за квартиру -15-35 - это средние цены, а не те что Вам просвистят риелтеры.

    понятно что чем ближе к метро тем дороже. но иногда лучше переплатить 10 чем тратить по 200 рублей ежедневно дополнительно на автобус по часу из какого нибудь Новохреново...

    Капитан Очевидность

  • Главное есть места.если хорошо поискать про ценник не знаю.

  • я те говорю.

    я эту тему уже просекал.

    просто описываю что можно ожидать и за какие деньги.

    мне самому поначалу пытались сдать хату в Дедовске с соседями - алкашами за 30-к :ха-ха!: (обои та были ободраны и диван с помойки)

    Капитан Очевидность

  • Квартир в Москве дешевле 25 нет. в общем доступе. если дешевле нашел - считай повезло.

  • я за 24 снимаю :dnknow: 3 минуты от метро :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • когда переезжать надумаешь - скажи мне, я счас за 22 в Мытищах снимаю двушку, так я твою пересниму, однозначно!

    Капитан Очевидность

  • вроде не хотят больше сдавать, туда дочка хозяйская переедет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • пускай сразу с дочкой здают :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • г.Чайковский Пермский край 100тыс, в отличие от Центральной,Северо-Запад,Поволжье там в основном старые города с большим оттоком местного населения,строят мало или совсем не строят.Чайковский город молодой много строится,красивая природа,Кама-река и жилье доступно,расстояния по городу небольшие пробок нет,нормально с экологией.Если с Москвой не получится здесь в плане работы много вариантов,Газпром имеется если в него воткнуться как сыр в масле будете)) Прожил в этом городе в 2005-07 знаю что говорю. От Москвы не так и далеко,по сравнению с Новосибом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)

  • От Москвы недалеко - не смешите. Из Нска сразу можно на самолет, а из Чайковского еще до аэропорта ехать в другой город, в итоге даже хуже мобильность. Расстояние до Москвы имеет значение когда речь идет о ближнем и дальнем Подмосковье, все остальное не так важно плюс минус 15% расстояния, все равно не будешь часто ездить.

  • аэропорт в Ижевске 1,5 часа езды из Чайк. по Нску столько в пробках стоять будешь. Лететь из Ижевска до Москвы 1 час 50 мин +до Ижевска 1,5 часа итого 3 часа. Из Новосиба лететь 4 часа+пробки. Не все к тому же самолётом летают тем более вахтовики.

  • не надо про пробки фантазировать, это редкость (а чтобы час простоять такое вообще раз в год если не реже бывает), тем более если живешь например на западном или троллейном этот вопрос в принциипе не стоит, оттуда ехать минут 15. И лететь из Нска кстати меньше 4 часов и рейсов больше. Кстати по дороге в Ижевск тоже никто не гарантирует отсутствие пробок, ДТП может парализовать движение например. Но в остальном в принциипе да, сопоставимо. именно что сопоставимо, а не ой как намного лучше. Если надо ездить в Москву то и жить надо ближе к ней. А если редко ездишь то и разницы нет большой плюс минус неск сотен километров.

  • ТС будет работать вахтой выгоды нет летать на самолёте,посмотрите расстояние и время езды на поезде. +приобретёт себе нормальную квартиру(как я понял ставка в первую очередь на хорошее жильё)если что зависеть от Москвы не будет в городе есть работа.Ну и климат мягче.

  • надо думать не о сейчас а о потом - а если у ТС детки пойдут? прописка в Мособласти - это офигенные льготы социалка и респект - эта прописка приравнена к московской. с рязанской пропиской уже придется как то объясняться надо думать и о потомках

    Капитан Очевидность

  • ну и плучается, что маленькие города и маленьие города МО - две большие разницы. я как понимаю, в Мск вообще с социалкой хорошо, у нас за рождение ребенка 6 тыщ область дает, а в мск выплаты "лужковские" 70 если я ничо не путаю

  • не знаю сколько - но в районной поликлиннике мне зубы по полису вылечили - я ничего не платил только 5 руп за бахилы

    Капитан Очевидность

  • Так это в любой точке РФ так, с добрым утром. Насчет выгод от прописки тоже вы отстали от времени. Сейчас прописка мало где имеет значение. Даже без гражданства РФ и то берут народ много где.

  • Путаете. Лужков к МО никогда не имел никакого отношения.

  • я год живу без прописки в МО и регистрации.

    прописка в моем понятии - это адаптация там где живешь - те же поликлинники, школы, военкоматы наконец.. детские сады. На работу связанную с наличными деньгами например без прописки не возьмут.

    Капитан Очевидность

  • по закону они и 5 руп не имели права с вас трясти:хехе:

  • В ответ на: я за 24 снимаю :dnknow: 3 минуты от метро :спок:
    Это везение, ниже рыночной цена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: