Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Подземная тайна Сибирской столицы...

  • Какой ... туннель? Японский пограничник. Это просто ужас. Где я живу? В Нске или на Юпитере Плутонской области?

  • И еще вот такой вот вопрос. Вообще не о подземельях. Почему на ТЭЦ-3 трубы как сигареты, а на ТЭЦ-5 такие огромные преогромные?

  • Огромные - это не трубы, это градирни)))

    злой добряк

  • Разница в строительстве данных сооружений примерно в 46 лет (ТЭЦ - 3 в 1939 год, ТЭЦ - 5 в 1985 год), соответственно и технологий..

    ТЭЦ - 3

    ТЭЦ - 5

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Огромные - это не трубы, это градирни)))
    А почему и из тех, и из этих валит одинаково белый дым?

  • Из труб ТЭЦ - 5 выходит пар)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (24.07.11 09:43)

  • Я, наверное, один из любознательнейших созданий нашего города. Трусливое, но, блин, любопытное.
    Что это такое на фотографии? Вконтакте в комментариях написано шо цэ бомбоубежище.

  • для собаки? о_О )

    дорога - не место для игр!

  • Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В последней ссылке фото..
    Фотиш

    картинка

    Тутс

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (25.07.11 21:19)

  • В ответ на: для собаки? о_О )
    Не. Вроде как это вход в него.



  • Не. Вроде как это вход в него.


    Выход

  • Выход может быть и входом.
    У меня находится дача возле пансионата колос. И вот по дороге на дачу вечно проезжаю вот это место. Там забор покрашен в камуфляжку. Кто-нить в курсе чо это такое? Я всегда думал, что это какая-то армейская часть.

  • Викимапия подсказывает, что это воинская часть 31665. Давным-давно доводилось в тех краях(у нас дача была возле "зеленой республики") видеть транспортно-заряжающие машины комплекса ПВО С75. Где были пусковые - не знаю. Что там сейчас(какая техника) - тоже.

  • Раз уж меня понесло на вопросы о тех местах. Задам еще один.
    Была таккая Эко-школа. А где она теперь?

  • И да. Все хотел спросить, но забывал. Никто часом не в курсах кто так разукрасил шарики у фонтана в первомайском?

  • В ответ на: И что вы думаете об этом уважаемые??? :biggrin:
    Баян!!! :respect:

    Как же Tri был прав!!!

  • До Эко-Школы там был пионерлагерь "Зеленый бор", принадлежавший Сибакадемстрою.
    Как человек, который провел там не одно лето, присоединяюсь к вопросу.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На территории Кошурникова 1 есть бомбоубежище,
    вход правда закрыт (заварен + поставлена решётка от любопытных)..

    • Бомбоубежище

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Эко-школа еще несколько лет назад функционировала

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Интернет насчет "Эко-школы" молчит, а на картах ДваГИСа на месте ДОЦ "Зеленый Бор" значится таунхаус "ГринВуд".
    В общем, сам нашел, стоило только чуть порыться.:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • это войсковая часть ракетчиков. Присягу там принимал.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • По поводу Эко-школы, в 2004 году в ней был последний выпуск, после этого она закрылась. К сожалению :хммм:.
    Территория же, принадлежавшая Сибакадемстрою, еще в 2003 году была продана, если не ошибаюсь структуре близкой к ФСБ, что там теперь не знаю. Но постройки все снесли.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (11.08.11 15:06)

  • В ответ на: На территории Кошурникова 1 есть бомбоубежище,
    вход правда закрыт (заварен + поставлена решётка от любопытных)..
    Когда в школе учился туда на экскурсю водили.:улыб:
    Еще говорят есть мощные подземелья под гораэропортом. Говорит сотрудник, вроде даже диггеров готов провести.

  • Открою впрочем уже не тайну на территориях бывших и существующих ремонтных предприятиях специализирующих на транспорте, к примеру таких как трамвайное или троллейбусное Депо имелись бомбоубежища..

    Эээ...слова сотрудника о "мощных подземельях" звучат одновременно заманчиво и как то жутковато..Он случаем не из Органов??? :ухмылка: Сколько стоит сопровождение? :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • А, ну если все кругом из органов, тогда лучше и из дома не выходить. Щас в инете работать можно.

  • А что за сооружение около Немировича-Данченко 167? Круглое. Окна и двери заварены.

  • А где именно оно?

  • Как идеш в ТЦ Горский от остановки Горская по нечётной стороне Немеровича-Данченко, так перед самым светофором, там еще всё советской плиткой уложено. Или его уже снести успели?

  • Год назад проходил МСЭ на ульяновской одын. И там, на схемке отмечено место, была стройка. Естественно на ней никто не работал. В этом году опять то же, опять там же. За год ничего не изменилось. Кто-нить прольет свет на происходящее?

  • В ответ на: Кто-нить прольет свет на происходящее?
    На стройку пролить свет? Это Социальная инициатива строила. Набери в гугле.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Скажите мне что вот тут строят? Давно там не ходил, а тут вот пошел и увидел каркас забор, а пацпорта обжекту нема.

  • А что было рядом с ГПНТБ до того как там появился дом от кварсиса в котором сейчас сбербанк?

  • - Домики частного сектора.

  • я бы хотел увидеть примерное нахождение хода, уж очень я горю желанием полазить по тунелям :yes.gif:

  • В ответ на: Сколько себя помню тут стоит забор.
    Недавно писали что в этом месте собираются строить большой ТЦ. В связи с чем вопрос: как они его строить то будут если там сооружения метрополитена?

  • В ответ на: А в районе автовокзала был подземный переход или мне тупо приснилось?
    В ответ на: Подземный переход был, но ниже Автовокзала в районе ж.д моста.
    В ответ на: Переход был 100% Ходил по нему в августе 2006. Заброшенный правда, мало кто им пользовался...
    Остатки перехода уберут.

    С 27 июня в Новосибирске сужается проезжая часть развязки на Южной площади.
    Сужение связано с работами по демонтажу подземного пешеходного перехода.


    В комментариях выложили старую фотографию этого места.

  • Пойду завтра там погуляю посмотрю что случилось что произойдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: