Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Новостройки Новосибирска - часть 5

  • В ответ на: Вид с дома Ковальчук 414 на Танковую.
    Нет я конечно все понимаю - прилив творчества и все такое. Но ЭТО уже за гранью добра и зла. Каким образом панорама хрущевского микрорайона относится к теме новостроек? Создайте тему "интересные виды Новосибирска" и постите туда свои творения, это намного лучше чем Новостройки засорять :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а вот это фирменный стиль амбиента, если вы, милочка, еще не заметили :friends:

    Новосибирск!

  • Не стоит так уверенно вещать, не будучи в теме. В кадре актуальные новостройки.

  • Жаль, что вы этого не донесли до аудитории. Чего проще было бы сказать, какие новостройки вырастут на месте той дороги, кто застройщик, сроки начала и окончания строительства, цена на этапе котлована и т.д.
    Думаю, в таком случае к вам никто бы претензий не предьявлял.
    А фото в стиле "что вижу, то пощу" без пояснений людей раздражают.

  • На стройке по ул. Свердлова появился паспорт, причем заказчиком выступает Атомлизингинвест-Томск, а генподрядчиком Навигатор

  • В ответ на: На стройке по ул. Свердлова появился паспорт, причем заказчиком выступает Атомлизингинвест-Томск, а генподрядчиком Навигатор
    это который 8э или 24э? картинка там была?

    Новосибирск!

  • В ответ на: Не стоит так уверенно вещать, не будучи в теме. В кадре актуальные новостройки.
    Да неужели? Ткните пальчиком, где на этой унылой фотке АКТУАЛЬНЫЕ новостройки. Ведь актуальные - это значит в процессе строительства, с четко обозначенной стройплощадкой, а еще присутствует щит с описанием, да и сам автор фото постарался, рассказал все подробно. Чтобы аудитория не ломала глазки, что это там такое полузасыпанное снегом: гараж дяди Васи или бытовка строителей.
    З.Ы. Надоело трафик жечь на всякое барахло :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: это который 8э или 24э? картинка там была?
    24-х этажный, тот что за военкоматом

  • Котлован посередине НГТУ. Копёр вроде появлялся, но сейчас там всё тихо.

    По слухам - будет здание типа 6 (высокого) корпуса, в нижней части расположат библиотеку и часть лабораторий.

    Первоначальный (ещё советский) проект предусматривал соединить 2 и 4 корпуса двухэтажным переходом, но он должен был соединять их не у края, а ближе к середине - продолжая ось центральной аллеи.

  • В ответ на: Надоело трафик жечь на всякое барахло :зло:
    Идите жечь трафик на SSS. Флудер фролан давно там.

  • В ответ на: Идите жечь трафик на SSS. Флудер фролан давно там.
    Прошу не указывать мне, что мне делать и куда идти. Очень жаль, что вы оказались не в состоянии воспринимать критику и признавать свои ошибки. Можете дальше выкладывать сюда фото хрущоб и 30-летних девятиэтажек. Еще очень концептуально смотрятся фонарные столбы и трансформаторные будки. Удачи :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А замечание-то в тему, сколько раз уже обращали ваше внимание, что смысл имеют фотографии, где сам автор фото постарался, рассказал все подробно.

  • В ответ на: Идите жечь трафик на SSS. Флудер фролан давно там.
    Дружок, ты так увлекся созданием своих «шедевров», что до сих пор не заметил, что все активные участники этой ветки уже давно переехали на другой форум? Аббревиатура которого, кстати, пишется как SSC

  • Забалуева 78

  • Надо понимать ТЦ в промзоне на улице Большая около ТЭЦ-3.

  • Колхидская 29.

    Кирпичные дома там же, на Западном, построены больше чем на половину.

  • Оный ТЦ должен, по анонсам, открыться 3 марта. Поближе не подъезжал посмотреть?

  • Нет. Это сооружение очень далеко от открытия и никаких подъездов там не видно.

  • Метаприбор построит People`s Park
    ТЦ с рабочим названием People`s Park предполагается построить близ гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе, рассказал вчера „Ъ“ президент «Метаприбора» Владимир Мартыненков. Общая площадь объекта составит 60 тыс. кв. м. В здании спроектированы четыре надземных этажа и два подземных для парковки. Эксперты оценивают необходимый размер инвестиций в проект в $50–60 млн.

  • Континент-3, к слову, тоже не открылся. Обещали 29 февраля, но там конь не то, чтобы не валялся. Как раз нет - коня там очень интенсивно валяют. Но закончат мучить лошадку не раньше десятых чисел марта. Если не позже. А открытие "Сибирского молла" перенесли на апрель. вот. как-то квёло все...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ТЦ на Большой - это пресловутый ГРАНД СИТИ. Честно говоря, я в упор не понимаю, как к нему подъезжать-подходить. Там в округе такой брутальный "индустриальный романтизм", что желание шопиться пропадает не родившись.
    ЗЫ: замерла стройка "Манхеттена". По инсайдерской инфе - таньге кончились. По официальной - монтажникам на холоде работать тяжко, пимы на балках спотыкаюцца.:улыб:Я больше верю в первую версию.
    ---------
    "Вот оно чо, Михалыч! Вот оно чо!"

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • а кто в континенте будет техникой банчить? сибвез?

  • Чтоб туда доехать со стороны центра, нужно будет свернуть с дамбы к Гиганту, проехать мимо и выехать на уличку, которая и ведет к сему эпохальному сооружению. В принципе не так уж далеко для водителя авто:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • а где находится-то это сооружение??
    все только шумят о нем, а дела нет..
    уже строят? на какой стадии??
    всю Большую уже бубльгисе обсмотрел - нетути стройки :dnknow:

  • А ее там и не должно быть, потому что сия стройка - это реконструкция старого аварийного цеха завода им. Кузьмина. В бубльгисе старый цех обозначен (см. аттач, красненьким помечен, вроде он). Кстати, судя по тому же гису, проехать к Гранд сити так, как я описала - невозможно :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: ЗЫ: замерла стройка "Манхеттена". По инсайдерской инфе - таньге кончились. По официальной - монтажникам на холоде работать тяжко, пимы на балках спотыкаюцца.:улыб:Я больше верю в первую версию.
    замирала она только на недельку, сегодня в 9 вечера кран был поднят в полный рост, и велась сварка.

    Новосибирск!

  • Чтобы попасть к Гранд-Сити, нужно свернуть под дамбу Димитровского моста в районе остановки ТЭЦ 3. Кстати комплекс чисто внешне, находится в высокой степени готовности.
    З.Ы. Фотография была сделана еще в декабре.

    Исправлено пользователем kinto (03.03.08 23:51)

  • :agree: Аналогичное ощущение и у меня насчет доступности ГРАНД-СИТИ. Для немоторизованных граждан он практически мертв. Вот у меня, например, при весьма "консюмерской" зарплате нет машины (ну не совмещаюсь я с ними чисто психологически, рулить боюсь :спок:). Получается, что я свою денежку в ГРАНД-СИТИ не понесу. Под дамбой шарашиться в снежно-соляном месиве? :улыб:Да ну нафик! :улыб:есть же МЕГА, РОйял, будущий СИБМОЛЛ, наконец. Разве что возилку организуют, как МЕГА. Но пока никаких слухов на этот счет. Главное, чтоб возилка была как в МЕГЕ, а не как в МЕДВЕДИЦЕ-УЁЖИЦЕ. :улыб:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Странность такого выбора места для ТЦ кроется в особенностях с позволения сказать девелопера. Дело в том, что весь завод им. Кузьмина купил (вернее, перекупил у Евраза) холдинг Русский уголь. Т.к. сам завод с его неполным производственным циклом и разваливающимся оборудованием 40-х годов особой ценности не представляет (слишком много денег нужно вложить в модернизацию, видимо срок окупаемости не устроил), у ребят созрела мегаидея использовать эту в принципе лакомую территорию с подъездными ж/д путями для получения более быстрой и оборотистой деньги. Вот так кузбасские угольщики стали девелоперами:улыб:Строили там, где была земля, а не выбирали землю под застройку, как это и должно быть по логике.
    А теперь вернемся к теме подьема производства в нашей матушке-Рассее:улыб:Если первый перестроенный цех изначально представлял собой просто аварийную коробку с прогнившей крышей, то вторая очередь будет делаться из трубоволочильного цеха, в котором до сих пор производится продукция.
    Так что прошу всех обратить особое внимание на территорию этого завода, в ближайшие годы там развернется мегастройка по возведению офисных, складских и торговых помещений:улыб:
    З.Ы. Превед Медведу:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Кузьмина? Они последнее время позиционировали себя как динамично развивающееся предприятие, искали молодых специалистов и т.п., в общем если верить их словам - от основной металлургической продукции никто отказываться не хочет.

  • Вы наверное читаете пресс-релизы на НГС? К сожалению то, что там пишут - во многом приукрашено красивыми словами, и, что хуже всего, все эти хорошие новости являются каплей в море неразрешимых проблем, которые нависли над данным предприятием . К сожалению это правда, инфа инсайдерская. А тот властный и толковый депот-директор, который мелькал в предновогодних релизах и организовывал встречи с Толоконским, и фактически старался вытянуть завод во что бы то ни стало, в настоящий момент отправлен в отпуск с последующим увольнением. А ведь по сути весь этот резкий подъем деятельности на заводе - это была его и только его заслуга.
    Я вас умоляю, вы наверное также думаете, что в Новосибирске до сих пор есть Оловянный комбинат, т.к. его отчеты тоже публикуют на НГС. А я вам расскажу другую историю. В начале 2006 года на завод им. Кузьмина приняли считай что целый отдел контроля качества, уволенный по сокращению с Оловяшки. И от этих дам полился такой инсайд, что волосы встали дыбом. Оказалось, что на комбинате проводились массовые сокращения, в половине цехов демонтировали все оборудование. Буквально разрезали автогеном станы на куски, и увезли. Вся политика руководства направлена на то, чтобы в будущем завод прикрыть. То же самое наблюдается и с Кузьмина.
    Что делать - видимо уже не остановить у нас этот процесс тотальной коммерциализации всего и вся.
    А релизы на НГС и т.п. - это всего лишь проявление договора между местной властью и коммерсантами для успокоения вышестоящей власти, а заодно и рядовой общественности.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Во-во, эти пресс-релизы - просто более изящная материализация горедецкой риторики "Мы - орденоносный город труженник". Которую ГД запиливает на "автопилоте". Потому что какую-то новую "национальную идею" для Новосибирска изобрести лень (или умищща не хватат), то и эксплуатируют эту, с 70-х годов оставшуюся. Это же просто и клево - пиарить в прессе посмертный фантом металлургического завода. Вместо: а). модернизации производства; b). перепрофилирования производства; с). переноса производства в область и санации заводской территории для нужд города, чтобы она не была серым пятном дубль-гиса, чтобы жила. Любая нормальная городская власть действовала бы в рамках этих трех вариантов. Но наша хочет быстроты и политического благолепия. Одновременно, причем.
    -----------
    Раз в доме нет стирального порошка, решено считать носки валенками.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

    Исправлено пользователем Телепузъ №5 (04.03.08 18:27)

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗЫ: замерла стройка "Манхеттена". По инсайдерской инфе - таньге кончились. По официальной - монтажникам на холоде работать тяжко, пимы на балках спотыкаюцца.:улыб:Я больше верю в первую версию.
    замирала она только на недельку, сегодня в 9 вечера кран был поднят в полный рост, и велась сварка.
    Причем кран подняли очень серьезно. Как будто и не 23 этажа будет, а все 25.:улыб:Я, кстати, сегодня тоже застал активность на стройплощадке.

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Причем кран подняли очень серьезно. Как будто и не 23 этажа будет, а все 25.:улыб:Я, кстати, сегодня тоже застал активность на стройплощадке.
    да там 100% сделают как на кобре пару технических этажей...

    Новосибирск!

  • В ответ на: Причем кран подняли очень серьезно. Как будто и не 23 этажа будет, а все 25.:улыб:Я, кстати, сегодня тоже застал активность на стройплощадке.
    А я думал мне одному это показалось.
    Надо фотографию с моста сделать и линеечку приложить. :спок:

    REGION54

  • Такой может быть СТЦ Планета по эскизу Chapman Taylor
    Но на их же сайте указывается площадь 60 тыс.кв.м, в то время как РЕД говорит о 120 тыс.кв.м.

  • когда же его начнут строить :dnknow:

  • В ответ на: когда же его начнут строить :dnknow:
    А нужен ли он вообще теперь?? :dnknow:

    F30 & T30 owner.

  • Скайлайн с железной дороги. БЦ на Коммунистической, Кронос, Спартак.

  • Заельцовская таки домучала (внешне) домик у ЦП

  • Для тех, кому интересны шевеления в провинции (Окт район).

    Грибоедова 115. Вот такие малоэтажки незаметно строят среди частного сектора (рядом уже есть образчик "таунхауса" Короленко 129. нормальный дом внешне, кстати. а наискосок через перекрёсток, обозначенный как СТО, кстати это неплохого вида маленький БЦ. внешне готовый).

  • Вид с МЖК. Стройка на Саду Мичуринцев, на заднем плане Седьмое небо. Скайлайн.

  • Ещё один скайлайн оттуда. Какая-то стройка за Никитиным двором.

  • Городушки непосредственно на Восточном. Есть убогий щит "спорткомплекс".

  • Домик у трамвайного кольца на Гусинке. В кадр попал сарайчик "Пекин".

  • >А нужен ли он вообще теперь??

    я думаю, что у нас сформировалось некое стереотипное понимание достаточности торговых площадей. в краснодаре готовится к вводу ТЦ площадью 207 000 кв. м, в саратове - 160 000 кв. м. очевидно, что это одни из множества ТЦ. понятно, что жители эти городов больше работают и могут тратить на шоппинг в среднем 1500 евро в месяц, но я думаю рынок будет расти и у нас.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • я вот думаю, что бердск и окрестности можно превратить в некое подобие сиднея. очень хорошая возможность...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: понятно, что жители эти городов больше работают и могут тратить на шоппинг в среднем 1500 евро в месяц
    КТО? Нищета эта? Да они сами жалуются на свой низкий уровень жизни и готовы при первой же возможности соскочить с родных краев хоть куда. Что Юг, что Поволжье

  • Что, Саба не знаешь? :ха-ха!:

  • а. ну да :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: