Погода: −14 °C
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
13.12−7...−3пасмурно, снег
  • Есть е1.ру , есть нгс.ру - оба претендуют на звание главного городского портала в своем городе. Но насколько отличается их аудитория

    Чтобы это понять - достаточно почитать комментарии к статьям

    Например, последнее - http://news.ngs.ru/comments.php?id=28573

    75% сообщений - нытье о том, что мы катимся в бездну, живем в анусе и все умрем

    Не е1.ру сколько не пытался найти - ничего такого нет

    Похожая на НГС ситуация на сайте Большой Новосибирск и Электронный город.

    С чем это связано? Люди у нас чтоли более занудные? Или правда все так плохо?

  • Почитай на ОАК про ЧАМа?:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • непонятно

  • LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Не читал, но каков бы не был ЧАМ, пока есть Россель, он не страшен. :ухмылка:

  • Дык! С тем и связано, что у нас уже не ОЩУЩЕНИЕ что все хреново, а стойкое УБЕЖДЕНИЕ. Причем, подкрепляется это убеждение каждый день раз по ...цать. В тех городах, с жителями которых я общаюсь есть свои проблемы, а у нас есть ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Отчасти, думаю, это просто субъективное впечатление. Отчасти может связано с тем, что
    Ебург, регион Росселя, еще при Эльцине получал многочисленные льготы через специальные договоры. Для составления общей картины Вам стоило бы заглянуть на главные порталы городов, расположенных дальше к Востоку. Если пессимизм к Востоку будет нарастать - станет все понятно :-)

    Осторожно, злой кот!

  • Яндекс-города. Игра в ассоциации.
    Новосибирск:
    богатый 929
    бедный 1 528
    Ебург:
    богатый 3 554
    бедный 789
    красноречиво?

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: красноречиво?
    неа.
    скучно

    ё

  • Как много новых ярких откликов добавилось на АнтиНске... Кстати там же и мое последнее посещение "Столицы Сибири":улыб:antinsk.narod.ru

  • когда же ты сдохнешь дебил идиотский

  • И тебя я рад видеть, дорогой:улыб:

  • А фотки хорошие. Несмотря на то, что ты старался собрать на них то, что любишь больше всего на свете, а именно - кучу говна.

  • Теперь понятно, кто срет в комментариях к новостям. Там у него наверное целый штаб спаммеров-засранцев сидит.

  • Поверь мне, милый друг - если бы я захотел наснимать г..., сделал бы это совершенно другим способом - достаточно зайти в любой двор, снять крупным планом разбитый асфальт, кучу мусора итд - я вовсе к этому не стремился. До самолета было пару часов, прошел рано утром по центру города, и снимал вовсе не ужасы а все подряд. Так что, Антон, немного умерь свой воинственный пыл:улыб:

    ЗЫ как ты думаешь, на Толмачевском "шоссе" ты бы смог снять хотя бы пару приличных снимков ? Я вот например не пожалел свой цифровик...

    PS моих комментов на нгсе нет ни одного :))))

  • На вас даже реагировать уже скушно, так как ваши старания (сайт просто бесподобен по своей концепции) свидетельствуют о глубоких провинциальных комплексах автора. Предлагаю занести slavv22- Бублина в Красную Книгу :безум:

  • Примечательно,что сам сайт antinsk оформлен в стиле сплошных эмоции, среди которых лишь капля конструктивизма.Фотки с остроумными комментариями типа- из вывески сфотографировал слово ХЕР и написал-"Без коментариев", или сфотографировал деревянный барак , и написал"Лучшая гостиница Нска"

    Что, наличие киосков чем-то портит город?В Крске их нет? Или там нет сданий 80-х,которые на сайте так умело обстебали.

    Интерьер оперного.помоему- классно.Субъективно
    Создатель сайта сравнивает с цирком.Теперь мечтаю сходить в цирк в Красноярске.

    Судя по комменту насчет"в городе, восторгающемся пошлостью Золушки", делаю вывод по культурному развитию, в сравнении с Крском у нас тоже полный АПОЖ.

    Панельные дома.Тоже железный аргумент за ущербность города Новосиба.Хочу жить в городе на постсоветском пространстве,где нет хрущевок.

    Кароче,про этот раздел сайта не нахожу более меткого слова, чем слово чушь.
    Фотографии города, с глупыми надписями в контексте того, что эти фото доказывают какой беспонтовый город Нск.

    Я понимаю, что о вкусах не спорят,
    но мне город нравится, особенно летом и зимой, т.к. весной и осенью недостатки больше бросаются в глаза.

    Этому городу такое бы продуманое управление, какое делают Россель, или Хлопонин- он бы ускакал вперед за последние 5-6 лет, вплоть до уровня столиц.Но это субъективно опять же, т.к. в истории нет частицы "бы"

    После Москвовского метро в Нском бросается в глаза то, что у людей взгляд ЖИВОЙ.Поведение более раскованное, люди не так зажаты.

    Красный проспект и прилегающая к нему территория-помомему очень красивое место.
    Для меня, по насыщенности и темпу обстановки прочно ассоциируется со столичными проспектами.

    Действительно,проблем у города очень много.
    Но есть и перспективы, причем не малые.Сдесь в 1.5 раза больше людей чем в красноярске.
    Люди работают, зарабатывают деньги, собой формируют спрос на очень многое из того, на что вообще может быть спрос.Пусть средняя з.п. в Крске выше, но в то же время богатых людей все таки больше сдесь, и они и формируют "мегаполисность".Дорогие автомобили, автосалоны, бутики, ТРК, БЦ, и т.д.Я не думаю что экономическая привлекательность для бизнеса в Нск ниже чем в Крск. Это просто unreal по моему.

    Бюджет города больше чем и в Екатеринбурге и в Красноярске.Естественный вопрос- а где многоуровневые развязки, обводная трасса(на примере Екб), или куча фонтанов,парков и зелени на улицах(на примере Крск).Естественный же ответ-коррупция и неэффективность системы управления.
    Это вопрос власти.Я считаю именно из-за нее высокий экономический потенциал далеко не с полна реализуется.

    Что же касается сообщений на antinsk, то по моему это не только сплошные слезы(сопли,слюни) из серии (серо, грязно,асфальт,бетон, пыль,машины,дым и ляля-дальше в эту сторону),но и местами непосредственное искажение фактов, как например "Весь народ тусуется ...на каких-то бетонных блоках! Ни одной общественной лавочки! Парк, опять же в центре города"
    Вообщем ничего того,на мой взгляд, что действительно может связно объяснить почему сдесь настолько хуже, чем,например, в Красноярске .

  • 1. Хер был впервые, а не просто так, к тому же не в подворотнях, а на Вокзальной.
    2. Барак это и есть лучшая гостиница Нска (по крайней мере самая дорогая) - там все звезды останавливаются. Вы вообще в Нске живете ?
    3. Ларьки в Крск остались только Розпечати, Табак и Морроженое. Ни книги ни прочую фигню уже лет десять из таких железных будочек у нас не продают.
    4. Интерьер оперного должен вызывать восхищение - когда идешь по узкой лестнице и пригибаешься, чтоб голову не ударить - гм...
    5. Золушку не трогайте - ее грязью облили в прессе уже кроме меня куча народу, и сами новосибирцы в том числе. Приезжайте послезавтра на премьеру Спартака, у меня место в 4 ряду:улыб:за 1800 руб.
    6. Панельными домами Нск активно застраивался в начале 70-х, Красноярск - в конце 80-х, к тому же гораздо более интересными сериями.
    7. Красный проспект красив ? В каком месте ? В начале ? В конце ?
    8. Уровень бутиковости, гламура и прочих благ я уже сравнивал многокрастно - Нск как был деревней так ей и остается..

  • Ключевое слово в Вашем безумном посте - СДЕСЬ :))

  • Фотки хорошие, если комменты не читать. Там плошное вранье (болезнь видимо)

    По порядку:

    1. ТЦ в Новосибирске выглядят по-другому. То, что ты снял - только что закрывшийся магазин. Чтобы понять, как выглядит ТЦ посети, например, Горскский или Калину. К твоему следующему приезду откроется новый континент с комплексом Транс-форс (в россиии таких не больше трех штук и все в москве) и 12 зальным кинотеатром и Парк-Роял с первым в Сибири рестораном Сбарро.
    2. Бараки, которые ты сфотографировал - уже купленная территория. Возможно в следующий раз ты их уже не увидешь
    3. Сибирь - не лучшая гостиница. Есть Сосновый бор, Якутия (только что открылась), Делюкс, Гарден Эпл. Ну и строится еще куча крупных класных гостиниц.
    4. Памятники архитектуры - да, и что? Нравятся они тебе или нет - это история. И, разумеется, они должны оставаться на месте
    5. Обновленных домов много. Академгородок весь перекрасили, сейчас красят некоторые дома на красном проспекте. Летом должны богдашку покрасить
    6. БЦ у нас выглядят по-дургому. То, что у тебя названо классом В - уже не С не тянет. В - это Новоград на красном, БЦ на советской 64 и т.п. А - Голден плаза.

    7. Что плохого в строителсьтве 4* гостиницы за глобусом?

    8. Забором огорожен не оперный, а площадка за ним. Ты сам прекрасно знаешь, почему там все в подвешеном состоянии.

    9. Помойку ты перепутал с кафе. Видимо у вас из помойки принято есть.

    10. Дом с видом на парк - далеко не самый дорогой

    11. В задние Стоун Хауса не вижу ничего плохого, одно из моих любимых зданий. Как и группа Конквест в целом

    12. То, что ты сфотографировал - не отель, а клуб-ресторан. От создателей легендарного Баламута. Если тебе это о чем-нибудь говорит. Там же первый в новосибирске итальянский ресторан ( именно расторан, а не фаст-фуд)
    13. БЦ на вокзальной - что в нем плохого? В этом здании находится головная компания лидируещего брокера России

  • В ответ на: Предлагаю занести slavv22- Бублина в Красную Книгу :безум:
    Ааа, так это Бублин? Тогда все понятно. А я уж начал было это дело серьезно читать...

  • Между прочим этим летом город выглядит отлично. Академ вообще довели до идеального состояния, не хуже Швейцарии. Жаль там не фотал, может ещё пофотаю.

    Так что вот немного позитива в противовес. Фотки (весит много). Они же с предпросмотром.

  • Да, мне тоже кажется, что в этом году лучше, чем в прошлом. Всё-таки мэра выбираем.

  • В ответ на: Барак это и есть лучшая гостиница Нска (по крайней мере самая дорогая) - там все звезды останавливаются.
    Это не барак а восстановленный памятник архитектуры. Шикарная идея сделать там гостиницу. Экзотично и вообще многие любят деревянные дома, дескать самые экологичные.
    В ответ на: Ларьки в Крск остались только Розпечати, Табак и Морроженое. Ни книги ни прочую фигню уже лет десять из таких железных будочек у нас не продают
    У нас тоже ларьков образца начала деяностых уже почти не осталось - только на окраинах кое-где. Действуют современные сети ларьков совмещённые с автобусными павильнонами. Очень чистые,у порядоченные и стильные. И кто бы что не фантазировал, это вполне цивилизованно и очень удобно - быстро купил что надо прямо по пути, никуда не заходя.
    В ответ на: Интерьер оперного должен вызывать восхищение - когда идешь по узкой лестнице и пригибаешься, чтоб голову не ударить
    Подобные недостатки можно найти во всех мировых достопримечтельностях, и даже на солнце есть пятна. А что, сложно пригнуться? Наоборот прикольно.:улыб:Интерьер вызывает восхищение безусловно, как и интерьер вокзала. Этим город справедливо гордится.
    В ответ на: Красный проспект красив ? В каком месте ? В начале ? В конце ?
    Да. Пусть и местами, но есть очень симпатичные места. Понятно, что нет особо навороченной древней архитектуры - город молодой.
    В ответ на: Уровень бутиковости, гламура и прочих благ я уже сравнивал многокрастно - Нск как был деревней так ей и остается..
    Бред. Все знают что с этим всё в порядке. :ухмылка:

  • на 100% могу подписаться под предыдущем постом.

    По бутикам красноярск на столько же позади новосибирска, насколько новосиб позади уральской столицы.

    Какие в ярске есть магазины дизайнерской одежды с московской недели моды? Даже сибирская нделя моды (пусть и убогая) проходит только у нас - Siberian Fashion Week.

    Сети киосков - Авеню и Городской Дилижанс. В Новосибирске запрещены киоски на основных улицах города, кроме остановочных, цветочных, газетных и мороженых. Авеню - первая сеть киосков в России.

  • Антон, ты давно был в Ебурге или Крске ? Уверен на 101% что ни разу ни там ни там, как и вообще за пределами НСО. Я в Ебурге был меньше месяца назад, причем не день и не два, в Новосибе бываю раза два-три в год, посему твои юные фантазии относительно уровня развитости бутиков, автодорог, торговли итп всерьез даже я не рассматриваю:улыб:

  • Ааа, так это Бублин? Тогда все понятно. А я уж начал было это дело серьезно читать...

    А ты зажмурься и попробуй представить, что это не Бублин пишет. Кроме того, заметь - столь сколькую тему начал вовсе не я, а Фролан. Поверьте на слово, я много где бывал по РФ, есть города и хуже Новосиба, причем не деревни типа Читы и Улан Уде, а миллионники и близкие к ним (Пермь, Краснодар, например), однако нигде я не слышал от местных жителей столь болезненного отношения к городу как к Новосибу - на Антинске, заметитье, большая часть отзывов о городе имеено от его жителей. При всем желании и возможностях Яндекса и Гугла про Красноярск или Ебург я такого массового депрессивного настроя не встречал.

  • Я РЫДАЛЪ...

  • Раз уж ты читаешь мой блог - посмотри на нем карту регионов в которых я был и пойми, что твоя уверенность на 101% не стоит даже той кучи говна, которую ты собрал.

  • Господа, не будите во мне Бублина:улыб:Отвечаю в порядке живой очереди.

    1. Отель на Ленина назвал бараком НЕ Я, а кто-то из форумчан страницей выше.
    2. По архитектурным достоинствам это в самом деле барак - ничего интересного.
    3. Если помню, это здание было переделано после пожара причем только часть.
    4. Причем сам как-то раз там хотел остановиться, пока не увидел вживую:хммм:
    5. И если помню, в этом "отеле" всего 4 или 6 номеров, это мини-мини отель.
    6. Про вокзал и оперный отдельная тема. Гордитесь себе на здоровье :))))
    7. Чисты порядочные и стильные ларьки это вот это ? Авторство ваше кажется ?
    Я понимаю, что это не совсем центр (но вовсе и не окраина), но и в центре города
    я в изобилии встречал жуткие образцы начала 90-х. К слову сказать, Новосиб один
    из последних городов в которых я был, где только в прошлом году поставили более
    менее цивильные газетные павильоны, что было до этого в Нске - вспоминать жутко..
    Серо-загаженные ларьки/остановки с выдачей в окошко я тоже снимал. Выложить ?

    Овощи, Хот дог, Цветы, Манты, Ларек, Еще, Еще, Булочная, Пиво, Инмарко, Газеты, Часы....
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/8f/1872054392-100_1205.jpg

  • Антон, ты прекрасно понимаешь что назваться Торговым центром и быть им это
    не совсем одно и то же. Вот в Челябинске есть самый большой за Уралом еще
    советский ТЦ - 3 этажа, 40 тыс м2, уникальный купол диаметром 100 м (у вашего
    оперного всего 56 м), премии на международных выставках итд, но это сарай...
    Я утром вышел с поезда и решил пойти направо, в поиске новых впечатлений,
    и знаешь, удивидеть в ста метрах от ГМ подобный заброшенный обьект торговли
    для меня было небольшим потрясением. К сожалению, не последним за 2 часа.
    С новосибирскими дорогами я уже был знаком, однако и в этом плане город
    смог удивить меня - моя цитата с другого форума выложена ниже. Сбарро это
    не ресторан, чтоб ты знал - это фастфуд/пиццерия, которая обязательно стоит
    в любой Меге. Знаешь, в Ебурге я рискнул там позавтракать (в Карнавале) -
    не рекомендую, честно. За 300 рублей вчерашний салат и резиновая пицца :((
    Мое мнение относительно Калины ты уже читал на РМ, в Горский даже желания
    нет ехать, если честно. Какие там якорные арендаторы, посдкажи ? А какие
    мировые брэнды в Калине ? Адидас и Спранди ? Не смеши, пожалуйста...
    Про кучу классных крупных гостиниц можешь вешать лапшу кому угодно,
    только не мне - сам чуть не кажду неделю ноешь, что в новосибе нет ничего
    приличного, а большая часть анонсированных проектов умирают в зачатке.
    В Нске я жил в Центральной, Новосибирске и Сибири - врагу не пожелаю...
    Про Гарден Эппл итд - это (как и большая часть гостиниц на 2гисе) не отель
    а номера при банях/саунах (обяснить, для чего?) или бывшие санатории
    с косметическим ремонтом. Единственно что к концу года построят (хотя
    вероятность сдачи к НГ все меньше и меньше) это отель за Глобусом и в
    Толмачево. Стройка за ТЮЗом удивила самим текстом - гостиница & склад
    декораций Академического молодежного театра. Нигде в мире такого нет:улыб:
    БЦ на Вокзальной был причислен к В в одной из "аналитических" статей КС,
    я бы такое сам не придумал в страшном сне. Тема для нских БЦ отдельная.
    Про оперный совершенно не в курсе что там огорожено, просто сколько себя
    помню, ваш суперпупертеатр всегда стоит в лесах и заборах... Про фотку
    отеля - я действительно сфотал отель. Гостиница Октябрьская. К слову
    сказать, единственная "гостиница" на центральном "проспекте" Новосиба.
    Вход с торца через грязную алюминевую дверь с намотанной тряпкой на
    руке (такая же дверь, кстати, и на вашей мэрии), сама гостиница - два этажа
    с нереальными ценами для такого уровня - почитай сам отзывы на сайтах.
    Про дом с видом на парк мне говорили сами новосибирцы (причем трое
    разных человека) - возможно, есть дома и дороже, но гораздо меньшие.
    ЗЫ Настоящий итальянский ресторан в Крске работает уже четыре года -
    Мама Рома, Мира 50 - кроме Питера и Крска их больше нет нигде в РФ.
    Причем кроме него еще как минимум пять ресторанов чисто по Италии.
    В "легендарном" баламуте не был, но рассказывали знакомые. Ужжжас...

  • В ответ на: Раз уж ты читаешь мой блог - посмотри на нем карту регионов в которых я был и пойми, что твоя уверенность на 101% не стоит даже той кучи говна, которую ты собрал.
    и где здесь карта ? и что здесь читать ???
    http://dnevniki.ngs.ru/users/frolan/

  • Обещанная цитата :

    Однако давайте посмотрим правде в глаза - не может быть
    в одном городе быть ВСЕ лучше, чем в другом. Возьмем хотя бы трассу
    до аэропорта, маршрут от ЖД на газели - в обоих городах он имеется.
    В Новосибе, проезжаешь через весь Затон, через грязные промзоны,
    через трущобы левого берега (юго-запад), и наконец газель выносит
    тебя на толмачевское шоссе.. Знаете, у меня был фотоаппарат с собой,
    но это "шоссе" мне было снимать даже неудобно как-то.. Я такой жути
    даже в Иркутской области не видел, ощущение как от фильм-катастрофы.

    Шоссе - это 10 км бывшей двухполосной бетонки, на которой к 2007
    году клочками остался асфальт, средняя скорость движения - 20 км/ч,
    ни о какой разметке, газонах, бордюрах, переходах и речи не идет.
    Газель (!) местами это шоссе даже обьезжала по грунтовке обочины !
    Треть трассы идет среди облезших складов, гордо называющих себя
    Тоговый комплекс Толмачевский, еще треть - по свалке, вокруг дороги
    метров 20 в обе стороны все завалено кучами мусора, еще треть -
    по жуткой деревне, причем, петляя чуть ли ни между огородами и
    свинарниками. Прилетел в Кольцово, трасса до города - идеальный
    автобан, разметка, указатели, куча развязок, надземных переходов,
    после Новосиба впечатление такое, будто попал в другую страну..

    ЗЫ про новую трассу с толмачево я прекрасно знаю, там МТ не ходят,
    дорогу эту строили 17 лет, точнее говоря, кусок в три километра:улыб:

  • 1. Не объязательно иметь в составе арендаторов мировые бренды, чтобы называться ТЦ.

    2. Объект не заброшеный. Магазин закрылся недавно

    3. Про гостиницы рассказывай у себя в красноярске или посетителям сайта своего. То, что я перечислил - нормальные гостиницы. За Гарден Эпл могу ручаться лично.

    4. Я много раз был в Сбарро. Мне нравится.

    Вот моя карта, успокойся: http://www.visited.ru/rumap.php?visited=RALRBURTAALTKDAKIAPRIKHAVGGIRKKEMLENMOSNVSOMSSAMSVETOMTYUCHECHIYEV

  • Так ты все таки был в КК ? Если не секрет, где именно ?

  • И в Свердловской области получается что был... В юношеских мечтах, полагаю ?

  • со всеми вопросами личного характера - в приват.
    Итак форум весь застрал

  • В ответ на: Господа, не будите во мне Бублина:улыб:Отвечаю в порядке живой очереди.

    1. Отель на Ленина назвал бараком НЕ Я, а кто-то из форумчан страницей выше.
    2. По архитектурным достоинствам это в самом деле барак - ничего интересного.
    3. Если помню, это здание было переделано после пожара причем только часть.
    4. Причем сам как-то раз там хотел остановиться, пока не увидел вживую:хммм:5. И если помню, в этом "отеле" всего 4 или 6 номеров, это мини-мини отель.
    6. Про вокзал и оперный отдельная тема. Гордитесь себе на здоровье :))))
    7. Чисты порядочные и стильные ларьки это вот это ? Авторство ваше кажется ?
    Я понимаю, что это не совсем центр (но вовсе и не окраина), но и в центре города
    я в изобилии встречал жуткие образцы начала 90-х. К слову сказать, Новосиб один
    из последних городов в которых я был, где только в прошлом году поставили более
    менее цивильные газетные павильоны, что было до этого в Нске - вспоминать жутко..
    Серо-загаженные ларьки/остановки с выдачей в окошко я тоже снимал. Выложить ?

    Овощи, Хот дог, Цветы, Манты, Ларек, Еще, Еще, Булочная, Пиво, Инмарко, Газеты, Часы....
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/8f/1872054392-100_1205.jpg
    И что? Всё это вполне нормальные явления. Элементы крупного города. В мегаполичах ещё и не такое встретишь. Как раз, кстати, в мегаполисах и можно найти больше всего негатива, просто потому что там всего больше (можно найт практически всё), все туда съезжаются, включая маргиналов, гастарбайтеров, всяких эмигрантов из отсталых стран, опять же невозможно за всем уследить и всё прибрать в большом городе с большими человекопотоками. Так что больше всего всякой грязи можно найти в самом крупном и богатом городе мира - Нью-Йорке. Там не то что ларьки, даже с тележек хот-доги продают, вспомните американские фильмы. И в Москве ларьков полно. Ларьки неизбежны просто потому, что людям это удобно, а бизнесу выгодно - недорого и в самом проходимом месте - сам себе служит рекламой, не надо куда-то идти искать. Так что Бублин на сей раз пустословием занимается. А если бы не было ларьков он бы сетовал на пустые улицы и отсутствие ларьков, и приводил бы в пример красноярские лотки. Короче - цель придраться, а к чему неважно - просто заявить, дескать "вот это плохо, отстало, а вот так (как у нас, в Красноярске" - хорошо".

  • Бред какой... Облезшие ларьки - элементы мегаполиса... Знаете, и в Париже достаточно свернуть в любой переулок, найдете массу негатива, а есть районы где даже днем опасно ходить по улицам, однако для 99,99% это город любви, романтики и всего такого. Вот про Новосибирск сказать что это город чего-то например сложно...

  • А вот Москву вы привели в пример не очень удачно. Да, там есть ларьки, даже на Тверской, но в основном это Стардогсы или прочая хрень, таких монстров, как в Новосибе я например видел только в провинциальных городках Урала. У нас например ВСЕ павильоны (само слово ларек уже практически не используется) это идеально чистые, сверкающие конструкции, с оригинальной архитектурой, выстроенные в целые комплексы, с подсветкой, цветниками, плиткой итд итп. Впрочем, кому я рассказываю.. Как и с безумием автобусных маршрутов, когда городская власть просто "положила" на эту проблему и сейчас только что-то пытается подвести под контроль, так и с ларьками - Новосибирск для меня (и не только) наиболее впечатляющий пример бесконтрольности в самых разных отраслях и сферах.

  • Чего вы хотите, собственно? Хотите, чтобы мы признали, что Н-ск- говно? Да-да-да! Красноярск - это СУПЕРМЕГАПОЛИС! Это столица России, лучший город земли, город любви и романтики, супер-небоскребов и аквапарков, замечательных ларьков и чудесных дорог, ядерных технологий, ночных клубов и космических кораблей, первых астронафтов-акванафтов, покорителей Эвереста, самых красивых памятников Ленину, великих архитекторов, певцов, танцоров, худодников, писателей и потрясающей науки... че-там еще осталось.... Короче, всего лучшего,что есть на свете.
    Ну хотите, мы попросим у Вас лично прощения на коленях? За фсе....Вот я уже встал... Чего еще нужно сделать, чтобы Вам стало легче. Хотите, я вам брома стакан налью? :безум:

  • И где здесь позитифф ? Такие фотки можно в любом индустриальном городе нафотать типа Копейска.. При всем уважении к заслугам СО АН хрущевка, хоть ты ее сусальным золотом покрась, она и в Африке хрущовка...

    В ответ на: Между прочим этим летом город выглядит отлично. Академ вообще довели до идеального состояния, не хуже Швейцарии. Жаль там не фотал, может ещё пофотаю. Так что вот немного позитива в противовес. Фотки (весит много). Они же с предпросмотром.

  • Амбиеент, Вы сами себе противоречите - только вчера писали "У нас тоже ларьков образца начала деяностых уже почти не осталось - только на окраинах кое-где. Действуют современные сети ларьков совмещённые с автобусными павильнонами. Очень чистые,у порядоченные и стильные. " а теперь при ссылке на Вашу же фотку с одной из магистральных улиц пишете что это на самом деле здорово и супер. Понимаете, даже цветочный ларек может быть облезшей будкой с грязным окном а может быть ультрасовременным комплексом с неоновой рекламой итд..

  • В ответ на: 3. Про гостиницы рассказывай у себя в красноярске или посетителям сайта своего. То, что я перечислил - нормальные гостиницы. За Гарден Эпл могу ручаться лично.
    Поселок Восточный.. Лучшего места в Новосибе для "бизнес-отеля" со "скромной роскошью" не нашлось. Нмда...

  • В данном топике я хочу понять почему так много новосибирцев не любят свой город. Если хотите, могу бысказываться от имени жителя Ебурга, Красноярск привожу для сравнения лишь как пример, вы это сами превосходно понимаете.

  • Гостиница находится удачно. Рядом с Толмачево, для многих это удобно.

  • У тебя постановка вопроса не верная.

    Может еще спросишь, почему Новосибирсцы китайский автопром не любят? http://news.ngs.ru/comments.php?id=28594

    На НГС какая-то странная аудитория, которой нужно лишь одно - всё обхаять. О чем бы не писали. Открывают консульство - плохо или не то. Не строят торговые центры - плохо, строят - всё равно плохо.

    Не знаю, чем это объяснить. Такого беспочвенного сранья-нытья нет больше нигде

  • Я про сам район. Еще понимаю мини-отели в парковой зоне, в сосновом бору, но в промзоне среди труб и двухэтажных бараков...

    В ответ на: Гостиница находится удачно. Рядом с Толмачево, для многих это удобно.

  • На форуме академа вроде несколько другая аудитория, одинако охаивания ничуть не меньше.. Хотя нет, вроде все таки там люди общаются поинтересней, чем на НГСе:улыб:

  • В ответ на: Ну хотите, мы попросим у Вас лично прощения на коленях? За фсе....Вот я уже встал... Чего еще нужно сделать, чтобы Вам стало легче. Хотите, я вам брома стакан налью? :безум:
    Уважаемый, Вы не совсем логичны - стоите передо мной на коленях и предлагаете бром:улыб:

  • Можете высказываться хоть от имени жителей Зимбабве, но суть Вашей параноидальной деятельности по лажанию в чем-то виноватого перед Вами Н-ска от этого не изменится. И даже не спорьте, что это именно так. Ваш замечательной "объективный" сайт тому подтверждение. Я не знаю больше людей, которые с такой маниакальной настойчивостью лезут в форум соседнего города со своими "обективными" мнениями, видят только грязь и помойки (это, кстати, не трудно увидеть в любом городе). Может у вас на каждый посещенный Вами город заведен подобный "альбом с открытками ", или только Н-ск удостоился такой чести? Вы явно страдаете комплексом неполноценности, так как уверенный в себе и своем городе человек не станет копаться в корзине с чужим грязным бельем и трясти им на каждом углу как уликой. У Н-ска масса проблем. В том числе главная - власти. Выставляйте свою кандидатуру, и я за Вас проголосую на выборах... Опора и надежа наша...млин
    :шок:

  • И где вы на моих фотках увидели грязь и помойки ? Максимум что есть - контраст новых красивых зданий и избушек - редко в каком городе такое увидишь. К тому же появление на форуме раз в полгода - это вовсе не маниакальная настойчивость, как мне кажется. ЗЫ Вы еще на коленях ?

  • "К тому же появление на форуме раз в полгода - это вовсе не маниакальная настойчивость, как мне кажется. ЗЫ Вы еще на коленях ? "

    Если Ваше самочувствие от этого лучше, то считайте, что да. Не могу быть равнодушным, когда человек так мучается. ... Раз в полгода обычно обострения бывают. :ухмылка:

  • В ответ на: Раз в полгода обычно обострения бывают. :ухмылка:
    Анонс фильма: "Это обаятельный состоявшийся в профессиональном и личном плане мужчина. Но раз в полгода он превращается в тролля и изводит жителей соседних городов".

  • В ответ на: На НГС какая-то странная аудитория, которой нужно лишь одно - всё обхаять. О чем бы не писали. Открывают консульство - плохо или не то. Не строят торговые центры - плохо, строят - всё равно плохо.

    Не знаю, чем это объяснить. Такого беспочвенного сранья-нытья нет больше нигде
    В качестве гипотез:
    - мигрантов больше
    - населения с доходом ниже среднего - больше

    В качестве решения: запретить доступ в интернет лицам, с душевым семейным доходом ниже хотя бы 20 тысяч рублей.

    ...раз уж не редакция не может сформировать свою интернет-бригаду.:улыб:
    Я уже давно комменты на новостях читаю только в качестве бесплатного ржача.

  • На НГС какая-то странная аудитория, которой нужно лишь одно - всё обхаять...
    Не знаю, чем это объяснить.

    Вообще-то критичное отношение к действительности в бОльшей степени присуще людям мыслящим и думающим.
    В Новосибе, видимо, их избыток:-))
    Второе ( учитывая средний возраст аудитории инета вообще и НГС в частности) - юношеский максимализм и негативизм.

    ========
    В качестве решения: запретить доступ в интернет лицам, с душевым семейным доходом ниже хотя бы 20 тысяч рублей.

    Наоборот. Надо не пущать в инет лиц с доходами больше 2 МРОТ:-)
    А то, пАнимашь, наездиются по мИру и давай сравнивать - у *них* вон как, а у нас - вот так!
    Шоб как у Жванецкого было - если другой обуви не носили, то наша тоже хорошая:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да, про приезжих мне тоже в голову мысль приходила.

    Новосибирск, в отличие от Бурга, единственный крупный город на довольно большой довольно густозаселенной территории.

  • В ответ на: Амбиеент, Вы сами себе противоречите - только вчера писали "У нас тоже ларьков образца начала деяностых уже почти не осталось - только на окраинах кое-где. Действуют современные сети ларьков совмещённые с автобусными павильнонами. Очень чистые,у порядоченные и стильные. " а теперь при ссылке на Вашу же фотку с одной из магистральных улиц пишете что это на самом деле здорово и супер. Понимаете, даже цветочный ларек может быть облезшей будкой с грязным окном а может быть ультрасовременным комплексом с неоновой рекламой итд..
    ультрасовременные комплексы, ага?

    :ха-ха!:
    ==============================================
    Общий стиль архитектуры города в последние годы отвечает только одному слову - комерциализация. Это касается как малых форм, так и больших новых домов. Делается это очень просто: районному и городскому архитектору платятся деньги
    (если он сам изначально не проектировал новый объект) и он своей архитектурной властью утверждает строительство любой гадости на улицах города. Бабки-то (и немалые) уже в кармане. А как потом это будет смотреться в городской среде -просто начихать. Городское (районное) руководство утверждает всё, что утверждает архитектор. И даже больше.
    Не верите? Посмотрите на Титаник. Это немой позор города, его главного архитектора и мэра Красноярска. Даже внешне: здание примыкающее в мэрии в 1,5 раза выше самой мэрии.
    Представляете, какие деньги были заплачены, что бы архитектор и мэр утвердили эту херню (извиняюсь, но точно).
    А малые формы? Киоски, кафешки. Плати бабки архитектору и он тебе всё что угодно утвердит. Даже если жители в округе этого не хотят видеть рядом. Кто их спросит???
    Более того, архитекторы называют эти малые формы халтурой и всегда рады "подхалтурить". Поэтому и кавказцы захватили все улицы города своими киосками.
    ==============================================

    КГС

    Новосибирск!

  • Тролли - задолбали. И вы - попадаете в их число.

  • В ответ на: ... нгс.ру ... комментарии к статьям ... 75% сообщений - нытье
    Однако до форума тоже эта зараза дошла, и даже хуже - нытьё+агрессия, опускание всего, вобщем сплошной негатив. Уже несколько дней наблюдаю тенденцию в некоторых разделах (в этом правда нету).

  • В ответ на: в этом правда нету
    Ошибся (сейчас немного почитал топики - и досюда дошло).

  • Даже в новости про столицу олимпийских игр народж видит негатив

    http://news.ngs.ru/comments.php?id=29221

  • Есть у некоторых свойство видеть в алмазах дерьмо.:улыб:
    Интересно, если такому человеку подарить миллион - он в этом тоже найдет негатив?
    Впрочем, есть и такие, кто в дерьме находит алмазы.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Даже в новости про столицу олимпийских игр народж видит негатив
    Что значит "даже"? В негативной новости увидеть негатив - это "даже"?

  • Не надо искать негатив в том, что люди где-то видят негатив:миг:
    Наверное, олимпиада- явный негатив для жителей г. Сочи, планировавшим решить свой жилищный вопрос.

  • Не факт. Для Сочи это сплошной позитив. Да и для страны.
    В ответ на: Не надо искать негатив в том, что люди где-то видят негатив
    К сожалению, новосибирцы его видят везде.

  • Не все новосибирцы.

    Та часть, которая посещает НГС. Не самая плохая часть новосибирского общества:хммм:

  • Да уж, сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Паренек, ты ведь тоже сибиряк, зачем ты пишешь такие большие посты с негативом в адрес нашего города? Ты его маниакально любишь? Не приезжай больше к нам никогда. У нас своих дебилов хватает...

    Исправлено пользователем terreneuvien (08.07.07 04:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: