Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Нарков в Н-ске больше, чем мошек

  • В ответ на: Вы не ответили, неужели вы действительно считаете, что события в "день города" и наркотики как-то связаны?
    Напрямую - нет. Но в этот день, имхо, количество наркоманов на улицах больше чем обычно. Обусловлено это двумя факторами:
    1) Гулянка - один из поводов, чтобы "потусоваться", уколоться (после концертов шприцы валяются прямо на асфальте). А входить в контакт с обдолбанными гражданами мне не хочется.
    2) Скопление народа - удобно обчищать карманы. Если они практикуют это и на людных остановках, то такой праздник они вряд ли пропускают.

    Таким образом, я считаю, что день города всё-таки связан с наркоманами, хоть и косвенно. Основной момент здесь, что день города - мероприятие с массовым скоплением людей.

    Исправлено пользователем Dr.uID (16.07.04 13:01)

  • Круто. сам участвовал в таких штуках. Надо вид борьбы - для любых полов, возрастов и т.д. определить: выживание дитя в давке

  • Лечение правильное.
    С поправкой, что не так уж давно "полечить" оборзевших вышел в подъезд нач.Октябрьского РОВД и ему сзади незамеченный придурок лезвие вставил в жизненно важные..
    Теперь площадь его имени..

    А так..- только подобные методы и остаются..ИМХО..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: То, что для некоторых марихуана - только первый этап "наркокарьеры", надеюсь, споров не вызовет?
    "для некоторых", но не для всех. И скорее всего по двум причинам:
    1. Трава и героин продаются в одном месте
    2. Трава запрещена и, многие, ее попробовав(а почти все подростки ее рано или поздно пробуют) хотят попробовать, что же все-таки такое героин? Почему он тоже запрещен? А вдруг понравится? Не привыкну же я с одного раза, к траве же не привык!
    А начинается все гораздо раньше: когда малолетки пьют водку в подъездах. Вот почему в магазинах продают водку, пиво и т.п. детям :а\?: :а\?: :а\?:??? За это им грозит что-то там (не помню), а они на свой страх и риск все-рано продают. А потом "дети" переходят на травку, а потом...
    Многие привыкают к героину раза с 2-4-го а многие и с первого... У меня есть знакомый, который пробовал героин. И не один раз, но не привык. И он мне один раз сказал:"Если я узнаю, что ты его колол, то я тебя лично задушу, т.к. уколов раз ты врядли остановишься." И я с ним полностью согласен. У меня много знакомых скололось. А, вот, от чего, я уже выше написал.

    Теперь про то, как бороться с наркоманией. Не очень приятно, когда при подходе к собственному подъезду возле твоего плеча пролетает шприц с остатками крови и втыкается, слава богу, в газон, а не в плечо. А еще хуже, когда на пол этажа ниже квартиры человек 10-15 на площадке явно не пиво пьет. А потом там куча шприцов, ваток и нафтизина.

    Бороться нужно не с отдельными "кучками торчков" - это ничего не даст, кроме спокойствия в одном конкретном подъезде, а с распространителями. Лет 5 назад по телику был репортаж, как журналисты засняли на камеру торговлю наркотой прямо из окна первого этажа. Позвонили в милицию, сказали адрес... Сидели в машине весь день и наблюдали, как торговля продолжается. Но никто так и не приехал. На следующий день звонили опять, уже более настойчиво. И ругали за то, что не приехали. Через некоторое время к окошку подошел человек, ничего не взял и ушел. А окошко закрылось и до следующего дня не открывалось :а\?:. Но на следующий день опять... :зло: Тогда они кассету со всем этим делом отправили какому-то начальнику. Вот только они не рассказали, чем все закончилось. Но врядли это сильно помогло.
    Но не везде же менты такие подкупные. Может быть в другом месте сработает???
    А если накрыть не мелкую точку, а большую, "оптовую", то закроются несколько мелких.
    Наверное, многие знают, что на кулацком куча точек. И милиция знает. Они там часто сидят в машине и останавливают "подозрительных личностей". Проверяют карманы и все такое. А вот почему бы им не зайти в гости к продавцам??? Чего-то боятся или им лучше поймать несколько покупателей, чем посадить продавцов. Но это тоже самое, что если воспаление легких лечить симптоматически. Все-равно рано или поздно больной умрет. В данном случае больной - это город. Когда станет известно, почему милиция борется с одиночками, а не с продавцами, тогда и можно будет говорить, как с этим бороться.
    Если я не прав, пишите, учту, обдумаю... :ха-ха!:

  • Почему на этом сайте такие анекдоты? Наводит на размышления.

    Если у Вас всё время отличное настроение,
    великолепные друзья,
    сногсшибательная подруга,
    огромная зарплата,
    не бывает похмелья и Вы никогда не были у дантиста...
    то у Вас один выход:
    СКАЖИТЕ НЕТ НАРКОТИКАМ

  • В любом случае, что бы не говорили но наркоманы это животные причем несущие несчастия нормальным людям (неважно как он заболел есть факт - он не человек - и добра от него не жди!) :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: