История новосибирска весьма коротка и может стать еще короче. Вот, недавно прочел статью в вечерке:
«Маршал Говоров». последний колесный пароход на Оби дожидается смерти или новой жизни

Господа бизнесмены! Неужели колесный пароход действительно нельзя превратить в увесилительное прогулочное судно с рестораном? Кстати, это не последний колесный пароход в Новосибирске. Еще один пароход стоит в аванпорту (недалеко от пляжа "Неоком"). Он называется "Толбухин" и используется как причал, колеса у него сняты. Пароход видно с другого берега аванпорта, если идти с остановки "кинотеатр маяк" и остановиться на бетонной дамбе... Может кто-то знает, что-нибудь про этот пароход? Напищите, я думаю всем тут будет любопытно узнать о его истории.

Написать на форум меня побудил аналогичный случай. Я как-то разговаривал с единственным в мире владельцем летающего самолета Миг-15. Он ездил в Россию и пытался найти запчасти к двигателю и.. не нашел! Все эти самолеты, за исключением стоящих в музее сов. армии в Москве (конечно они не летают) были пущены в переплавку. Он смог найти запчасти только в бывших соц. странах, где почему-то за старым советским хламом следят лучше.

Не будте равнодушными к собственной истории!