Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • моя темка удалилась... совсем-совсем :хммм:

    Но у меня есть радостная новость, поэтому создаю новую (должна же я как-то всех благотворителей оповещать о деятельности)! Мы уже на сегодняшний день собрали около 20тр рублей, я созвонилась с заведующей и она очень просит купить деткам сухой бассейн (который с шариками), на который у нас сейчас уже есть деньги :appl: Если все благотворители не против - то я считаю эту идею просто замечательной! Ибо вещь нужная и полезная, причем для всех деток сразу. Ну и помимо бассейна они сейчас еще подумают что нужно

  • а каких размеров он? :а\?:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • они сейчас подумают, выберут и мне выставят счет, который можно будет оплатить
    я потом скан скан счета могу сюда выложить

  • да зачем, просто интересно скока на скока - домой себе хочу... :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • посмотрю потом в счете габариты - скажу:yes.gif:
    сказали примерно тысяч 8-10 он будет стоить. и на вторую половину денег сейчас определяются с потребностями :knix:

  • Помощь конкретным деткам, или вообще деткам?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Совершенно конкретным.
    Игрушки для детей из дома малютки на Бугринке, теплые вещи для детей из воскресной школы.
    Вся информация тут.

    Всем до свидания.

  • денежная помощь ТОЛЬКО деткам из дома ребенка №1, который на Бугринской роще.
    ибо у меня есть выход на волонтеров, заведующую и пр конкретно этого детского дома.
    в этом детском доме находятся брошенные детки до 4 лет.
    по итогам будут все документы - на закупку, на приемку, ну и возможно даже мой личный фотоотчет

  • для модераторов
    ребят, я отправила Любе запрос на возможность жить этому топику здесь. пожалуйста не трогайте до официального ответа.

  • Лия, +50 тысяч рублей от Виктора Марьяновича (=няшки). :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • блин, я в шоке вообще, я рассчитывала купить деткам игрушек тысяч на 15 в общем и целом, а сейчас мы собрали УЖЕ 70 :eek: (!!!) (это конечно с существенным денежным вкладом Марьяновича) , дом малютки рад безумно, завтра собирают совет старших воспитателей, чтобы определить первоочередные потребности и решить на что нужнее направить эти деньги. Говорят, что хорошо, что есть такие праздники как новый год и день защиты детей - только они помогают им держаться на плаву и обеспечивать себя какими-то нужными развивающими вещами.
    а сухой бассейн мы уже однозначно купим, в инвалидную :хммм: группу детишек...

  • Марьянычу респект :agree:
    Показать скрытый текст
    всю жизнь думал, что это тролль
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (05.12.12 14:12)

  • Лий, а мне кажется, что можно теперь периодически такие акции устраивать - люди откликаются и много. Тем более, когда известно кому помогаем и все друг друга знают. И опять же отчетность уже отработана - ни у кого никаких сомнений не будет.

  • :agree: :respect:
    но одно другому не мешает :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Только не покупайте им мягкие лохматые плюшевые игрушки. Им нельзя по санитарным нормам.

    Я бы передал несколько простеньких пластиковых конструкторов. Уже в один детдом отправлял, им понравились. Только как передать?

    Еще мне подсказали (как раз из этого д/дома девушки) -
    Пообщайтесь с директором, там на самом деле много чего можно профинансировать, например
    - ремонт в группах
    - ДВДпроигрыватели
    - какие-нибудь абонементы в бассейн
    - наборы для рукоделия
    - бывает, что детям нужно что-то нестандартное (очки, если плохо видит кто-то)

    ---

    ПС А Рома молодец, прям удивил. :respect:

  • жаль, что нельзя подарить дивидишники бу
    по нормативам все должно быть новым
    у нас лежит дивидишничек, и у свекрови - ну не нужны уже объективно...
    Телек стоит, пусть не плоский и без пульта, но им легко управлять кнопочками, нормально показывает...
    а насчет ремонта - полностью поддерживаю!

    Вяжу оверсайз

  • ну вообще-то я ж вроде пишу, что общаюсь с заведующей этого дома малютки, что завтра они собирают совет воспитателей, что разумеется мы будем удовлетворять первостепенные потребности....
    и никаких мягких игрушек даже рядом не планировалось :dnknow:
    ну все равно спасибо за неравнодушие к теме:улыб:
    конструкторы если новые - можно передать мне, я работаю возле ауры, если удобно.

  • Ну Марьянович, порадовал :friends:

  • Марьянович :respect: :snegurochka:

    Девушка, вы такая красивая, ну, зачем вы поёте? :snegur: (с)

  • разговаривала с детским домом сейчас
    потребности:
    два сухих бассейна - в инвалидную группу и старшую группу
    четыре дорожки для предотвращения развития плоскостопия и массажа ножек
    мебель в одну из групп
    телевизор на стену с креплением в младшую группу (сейчас у них только в старшей группе есть телевизор, смотреть какие-то передачи или мультики делят время посещений)
    музыкальный центр и диски с колыбельными, классической музыкой и песнями для детей до 4 лет

    на бассейны, дорожки и мебель сейчас жду от них счета, покупку телевизора, музыкального центра и дисков они оставили на мое усмотрение.

    ну и развивающие игрушки (пирамидки, конструкторы) в каком-то количестве я все равно куплю.

  • все утащишь? или помочь?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • помочь наверное! если мебель, бассейны и дорожки они на грузовой газели сами заберут, то телевизор (я спросила про диагональ, совместными подсчетами и прикидками вышли на 32 дюйма) и музыкальный центр мне так и так запихивать в солярис :biggrin:
    хотя конечно вес не сильно смертельный наверное, я чот слабо представляю сколько это весит

  • ну тыж вечерком после работы планируешь? ежели чего свисти :biggrin:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • давай я приеду впихнуть помогу, мыж две сильные тетьки!

    Вяжу оверсайз

  • Ну да, после работы, сейчас деньги все только соберу, а то часть в Академе, часть у Иры, часть у Наташи, определюсь с моделями, где покупать
    И потом обязательно! :agree:

    Марина! зачем тетькам быть сильными, когда рядом сильные мужчины? :knix: Тем более Женечка сам предложил и очень удобно со мной в одном здании работает

  • И на все это денег хватит? СУПЕР!!!!! :appl:

    Крепление на стену телевизора называется кронштейн, он для каждой модели может быть свой :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • сейчас я счета дождусь посмотрю что там сколько, по предварительным прикидкам - все хватает! :appl:

    про крепление - как оно правильно называется мне пофик, главное я поняла о чем речь, а дальше менеджеры пусть думают :biggrin:

  • Лия, ты душка :wub1.gif:
    и Женька душка-худышка :wub1.gif:
    и Маша тоже :wub1.gif:

    Вяжу оверсайз

  • Лий пусть они в обмен что-то типа концерта с стихами замутят. И Марьяныча туда обязательно надо выдернуть:улыб:

    .....Без тормозов.....

  • как-то это не по пацански :umnik:
    там же совсем малыши

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ты себя в этом возрасте вспомни. В моем детстве в детском саду уже во всю спектакли и концерты ставили на праздники.

    .....Без тормозов.....

  • эмммм.... малыши до 4 лет. требовать что-то в обмен на помощь... что-то как-то не нравится мне эта идея. совершенно.
    они же не собачки ученые - скакать за конфетки... :dry:

  • Лий, да не обращай внимания.

    Всем до свидания.

  • :biggrin: не обращай внимание на вредные советы, ты же организатор акции Поможем дому малютки, а не Утренник для Марьяныча по бартеру

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да не обращай внимания.
    :biggrin: одними словами :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты не путай дет. сад, и детей оттуда, с этими детьми

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Синхронно мыслим.))

    Всем до свидания.

  • А насчет Виктора Марьяновича - если он найдет время и желание, то после покупки и установки всего - сможет лично приехать и все увидеть.
    Меня заведующая пригласила на елку, я собираюсь туда поехать и сделать фотоотчет для того, чтобы наглядно отчитаться перед благотворителями.

    А заставлять этих детей отплясывать за каждое благотворительное начинание... но коментс... :безум:

  • В ответ на: :biggrin: не обращай внимание на вредные советы, ты же организатор акции Поможем дому малютки, а не Утренник для Марьяныча по бартеру
    особенно если учесть, что и не Марьяныч это сказал :1:

  • помню, дюже не любил всю эту мутотень в садике

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Мне кажется нужны более практичные подарки - памперсы, одежда, предметы первой необходимости.
    Детишек в дестком доме не балуют сменой памперсов, мытьем, сменой одежды.
    Иногда этих предметов обихода нет вообще. Я видел детей, которым ни разу с рождения голову не мыли:хммм:

    Жутко.

    Думаю нужно купить в большом кол-ве именно описанные предметы и проследить, чтобы воспитатели не растащили их домой и по-знакомым, хотя это почти нереально.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну проследить разумеется у меня вряд ли выйдет. не располагаю таким количеством времени, да и вряд ли мне выделят склад и разрешат им выдавать под роспись с него вещи

    а в целом про памперсы например я думала. но почему-то ни заведующая, ни главный врач, ни старший воспитатель ни разу об этом не сказали :dnknow:

  • там не пользуются памперсами как мне кажется :umnik:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Лий, а может спросить на всякий случай? Вдруг подумали, что такие мелочи вроде как неудобно просить.

  • поспорю с тобой, Марьяныч.
    Я в журналистскую бытность частенько бывала в детдомах - именно в возрастах до 2 лет, причем зачастую созвонился и сразу поскакал. Вот честно скажу, не видела ни разу недостатка в памперсах, и детки чистенькие были, хотя сопливили, но ни натертых носиков, ни висящих, пардон, соплей. И все нянечки ласковые. И при мне попки мыли, и я тоже мыла и носы вытирала. Одежда - тут да, согласна, изнашивается быстро. Но откровенных дырок и штопок тоже не видела, а за полчаса-час вряд ли возможно группу из 20 детей переодеть...
    ну как-то вряд ли... Есть знакомая женщина, она всю жизнь отработала в "ползунках", по ней могу судить и об отношении к детям, и о том, сколько она сама перестирала дома и перештопала, уревываясь. И нас, девчонок, привлекала к этому - я на сессиях у них тусовалась.
    А вот когда мы с Юркой в начале ноября в четверку загремели и там в палате четырехмесячный малыш лежал - у него памперсов не было, я раз Юркин надела (представь пятый размер на первый), раз - девочка в палате с сыном лежала... И одежка такая жуткая... Помыла его тоже, рожицу вытирала... медсестер звали - температурил малыш..
    Короче, это просто слезы до сих пор, как вспомню его... Мне гардеробщица потом про него рассказала, его недавно мамаша принесла: родила девчонка от армянина, тот ее бросил, как про беременность узнал (ну все со слов), она не местная, помыкалась и принесла, сказала, не выкормлю
    А он ручной, грудной, так ручки любит....
    И говорить обо всем это сложно и трудно... Видеть еще тяжелее, им так любви маминой не хватает... Просто нежности... Этого блин не подаришь, всех не приголубишь, каким бы сильным ни было желание.

    Вяжу оверсайз

  • пользуются, дети вообще постоянно в памперсах находятся

    Вяжу оверсайз

  • идеальный вариант, который невозможно организовать в нашей стране - это отдельный счет на каждого ребенка, куда можно переводить деньги и на эти деньги нанимать нянечку ребенку, покупать одежду и все необходимое. и отдельные граждане, которые не могут взять ребенка домой, могли бы его содержть полноценно за свой счет, в т.ч. наняв соответствующий персонал.
    у нас система коллективного хозяйства в детских домах, которую мы проходили, но ничему не научились

    не знаю даже, что предложить, чтобы именно детки почувствовали заботу и некое улучшение жизни от Ваших трудов. может и телевизор решит эти проблемы. не готов судить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Именно, что невозможно.(((

    Всем до свидания.

  • В ответ на: каким бы сильным ни было желание.
    этому мешает государственная политика
    я тоже люблю детей и мог бы помогать детям. но помогать не через сито государево, а напрямую - содержать ребенка. детским домам выделяют огромные деньги, где они?
    все воруется, сколько ни давай.

    но не будем об этом здесь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не знаю, Рома про воровство. За руку не хватала, но предполагаю, что без него не обходится...
    Через сито государево - мысль не нова, но хороша. Разговоров об этом велось - уйма! Бизнесмены предлагали налоговые отчисления или хотя бы их часть перечислять напрямую детским домам. Не разрешают. Видимо, кому-то это зачем-то нужно.. Тоже не здесь об этом рассуждать...

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: