Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь деткам - подарки на Новый Год!!!

  • Всем неравнодушным людям, каких у нас очень много! :heart: В этой теме форумские ребята собирают для деток-дошколят из воскресной школы (это детки из малообеспеченных семей) подарки на НГ. А так же денежку на покупку игрушек для дома малютки на Бугринской Роще - туда согласно требованиям детских домов будут куплены новые игрушки.
    Все, кто может смастерить что-то своими руками - сварить мыло, сделать игрушку, связать шарфик, шапочку или варежки - присоединяйтесь, деткам очень не хватает таких самодельных вещичек, несущих теплую, добрую энергетику! :snegurochka: :dedsneg: :superng: Большое спасибо всем, кто уже откликнулся! :flowers:

    Кто хочет помочь денежкой, могу предоставить свою карту Сбербанка, а Маша Рыжинка - карту Альфа банка. И потом собранную сумму передаем Лие.
    Если кто-то хочет помочь игрушками и т.д. - решим как забрать и передать.
    Заранее большое спасибо всем кто окликнется :heart: :dedsneg: :snegurochka:

  • Наташа, а если рукоделки, то до какого числа и кому отдавать? Я своих шарфиков ажурных могу навязать

  • Девочки, у нас столько мастериц на форуме - неужели нет желающих порадовать ребятишек? :snegurochka:

  • Ян, собираем почти до НГ, а там я узнаю у Лии как нам все передать :улыб:пасибо!!! :flowers:

  • Если будут желающие перевести на Альфу - напишите мне в личку (здесь редко бываю), сообщу номер карты. Отчет о приходе здесь выложу, а Лия потом по расходу все выложит. На собранные деньги планируется закупить детям развивающие игрушки.

    Я постараюсь тоже шарфиков ярких и тепленьких навязать. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташа, я могу сумочек простеньких для обуви-сменки нашить.
    Но честно скажу - на материалы денег нет, краски только есть новогоднюю атрибутику потом на них нарисовать :улыб:
    Может, у кого завалялись плотные плащевые ткани (типа бодинга)?? Плотный х\б тоже пойдет, но уже не для обуви, наверное.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Девушки, вот такие ободки...много...новые...цвета разные! Если нужно с удовольствием передам. С помощью цветных ободков можно делить детей на команды при всяких играх.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Девочки с правого берега, мне плащевку хотят передать на благое дело, помогите кто-нибудь передать хотя бы на маркса - студенческую:смущ:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Блин! Не успела. Сегодня там была.

  • Девочки, спасибо всем большое :heart:
    я еще узнаю возраст ребятишек, т.к. изначально речь шла о маленьких

  • Я вязать не умею.. но могу если кто-то захочет отдать нитки для вязания (пряжу). Новую..
    Если хотите - пишите. договоримся когда где и как передать.

  • В ответ на: Девочки с правого берега, мне плащевку хотят передать на благое дело, помогите кто-нибудь передать хотя бы на маркса - студенческую:смущ:
    Поеду во вторник.

  • во вторник буду на правом если не передадут до вторника могу передать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки, внесла уточнения в первый пост и отдельно еще раз напишу :snegurochka:

    1. Поделки hand-made собираются для деток из воскресной школы из малообеспеченных семей - их возраст от 4 до 9 лет.

    2. Деньги собираются на покупку игрушек для брошенных малышей до 4 лет - это Дом малютки на Бугринской Роще. Отчет в теме и у нас, и в другом разделе будет выложен как обычно.

    Огромное спасибо Тане Regyna за перечисленную 1000 и всем-всем откликнувшимся !!! :flowers:

  • А деньги до какого числа можно перевести, а то зп только числа 15 будет, я еще успею?

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Ольга, да, конечно - собираем до упора, думаю, числа до 20 точно. Спасибо большое! :snegurochka:

  • Я тоже не рукодельница, поэтому денежкой после 9 числа.:улыб:

  • Таня, спасибо большое! :flowers:
    девочки, вы потом напишите кому как удобно - на карту или где-то пересечься

  • Сегодня Юля Юльяна передала серую плащевку на сумочки :роза:
    Какого размера они должны быть??
    У себя нашла еще красную, синию и бежевую, стоило только порыться.
    Может, у кого-то еще и метров 10 ременной ленты на ручки завалялось :biggrin: ?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, узнаю у Лии и сразу отпишусь :улыб:

  • Большое спасибо за пряжу! :agree: Столько мне до НГ точно не перевязать, но хоть что-то я надеюсь успеть сделать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мою тему в Мусорке открепили, и соответственно автоудалялкой она ушла.
    Девочки! Деньги я планировала закончить собирать на этой неделе. Потому что мне нужно будет закупить игрушки, отвезти их в детский дом и при этом попасть не под самую предновогоднюю суету, где у работников и так забот хватает.

  • Тогда постараюсь числа 6 перевести деньги, как детские дадут.

    А где игрушки планируете покупать? У меня есть карточка скидка на 5% в Rich Family. это на Королева 40,могу её одолжить, там огромный склад с игрушками и цены невысокие.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • возможно действительно у ричфэмели, только по оптовым ценам:миг:
    посмотрю в общем у кого предложение выгоднее получится, разные варианты предложили

  • Перевела на карту 500р.

  • Лий, наверное, можно модераторов Служебки попросить переместить? В Дети и родители либо Взаимопомощь. Либо обратно в Мусорку.
    Если только тема не удалилась уже совсем-совсем.

    Всем до свидания.

  • Лия, у нас 10% в ричфэмили))) Если нужно - говори. По-моему, еще у Пана есть, с ним проще пересечься

    Вяжу оверсайз

  • Тань, удалилась... совсем-совсем:хммм:

    Зато у меня радостная новость! Мы уже на сегодняшний день собрали около 20тр рублей, я созвонилась с заведующей и она очень просит купить деткам сухой бассейн (который с шариками), на который у нас сейчас уже есть деньги :appl: Если все благотворители не против - то я считаю эту идею просто замечательной! Ибо вещь нужная и полезная, причем для всех деток сразу. Ну и помимо бассейна они сейчас еще подумают что нужно

  • Скиньте номер карты Сбербанка в личку.

    Жду попутного ветра...

  • скинула!

  • И мне тоже номер сбера напишите

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • А мне напишите все реквизиты полностью, чтобы через сторонний банк могла перечислить, сбера у меня нет

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • моей персоне так же в личку пожалуйста сколько смогу столькуо скину

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • девочки, на сбер и мне перечисляют, поэтому если еще Лия не скинула, напишу свою - чтобы оперативнее было :улыб:

  • Если есть Альфа, стукнитесь в личку Рыжинке: на ее карту с Альфы переводят.
    На сберовскую можно в любом отделении сбера через оператора.

    Всем до свидания.

  • У меня к сожалению и не Альфа, а Авангард. Так что жду в личку БИК и номер счета.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • скинулу Вам полные реквизиты своей личной карты, отпишитесь потом сколько скинули и когда скинете.
    девочки, всех реквизитами обеспечили?
    блин, я в шоке вообще, я рассчитывала купить деткам игрушек тысяч на 15 в общем и целом, а сейчас мы собрали УЖЕ 70 (!!!) :eek: , дом малютки рад безумно, завтра собирают совет старших воспитателей, чтобы определить первоочередные потребности и решить на что нужнее направить эти деньги. Говорят, что хорошо, что есть такие праздники как новый год и день защиты детей - только они помогают им держаться на плаву и обеспечивать себя какими-то нужными развивающими вещами.
    а сухой бассейн мы уже однозначно купим, в инвалидную:хммм: группу детишек...

  • Как здорово что в нашем мире еще остается столько отзывчивых людей.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • да по помощи животным всегда можно было сделать этот вывод.
    я просто никогда раньше не занималась самостоятельно сбором средств для помощи детям и не подозревала, что даже в рамках каких-то пары разделов форума получится такой отклик.
    так здорово... они меня на праздничную елку пригласили 27 числа, я думаю попробовать туда передать все навязанные и нашитые руками мастериц вещички:смущ:

  • Лия, здорово! :dedsneg: сегодня вечером отпишусь в темке по всем поступлениям и еще завтра пересечемся с одной девушкой :flowers:

  • Лий, да не шокируйся: наоборот, здорово, что народ откликается!
    Ребятишкам будут подарки, и это самое главное.

    Всем до свидания.

  • разговаривала с детским домом сейчас
    потребности:
    два сухих бассейна - в инвалидную группу и старшую группу
    четыре дорожки для предотвращения развития плоскостопия и массажа ножек
    мебель в одну из групп
    телевизор на стену с креплением в младшую группу (сейчас у них только в старшей группе есть телевизор, смотреть какие-то передачи или мультики делят время посещений)
    музыкальный центр и диски с колыбельными, классической музыкой и песнями для детей до 4 лет

    на бассейны, дорожки и мебель сейчас жду от них счета, покупку телевизора, музыкального центра и дисков они оставили на мое усмотрение.

    ну и развивающие игрушки (пирамидки, конструкторы) в каком-то количестве я все равно куплю.

  • Я уже 4ый шарфик довязываю, гляди, красота какая получается:улыб:

    • мальчиковый

    • еще довязываю

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и я вяжу, носочки :friends:
    если успею - хочу еще пару шапочек с ушками, только вот в размерах детских не сильна, не знаю какой объем головы у деток 4-9 лет

  • Моя подруга тоже носочки вяжет, взяла у меня пряжу. :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лия, у меня вопрос. А что это за детский дом? Просто я удивлена, что просят такие вещи. Я понимаю, когда просят, какие то "домашние подарки", вязаные вещички, игрушки, может быть какие то развивающие игры. Но бассейны, дорожки, мебель, я сильно удивлена, потому что сейчас идет огромное финансирование, такого финансирования еще не было, идут поставки от федералов, области, региона. А тут такие странные просьбы.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а напишите мне номер карты сбера?

  • Лена, это Дом малютки на Бугринской Роще.
    Просят в соответствии с собранной суммой. Более подробно Лия в прикрепленной теме в Мусорке всё написала.

    Всем до свидания.

  • Я тут тоже ... елочки рисую :biggrin: без ручек пока, еще штучки три сделаю, думаю.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Таня написала какой детский дом. Дом Малютки на Бугринке.
    Как-то в разговоре старший воспитатель сказала "как хорошо, что есть такие праздники, как новый год и день защиты детей, только они нам позволяют держаться на плаву..." Я вот сколько общаюсь и с волонтерами детских домов и вот теперь с самими работниками - такое ощущение, что это хваленое финансирование растворяется в воздухе прежде, чем доходит до адресата.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: