Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • А смысл в том, что подобные топики не должны вообще появляться. Далее уже не персонально Стиверу.
    Мир полон трагедий каждый день. Соболезнования в форуме - это вообще какое-то уродство. Хотите помочь - идите к людям и помогайте. Берите телефоны, адреса - и помогайте.
    ИМХО.

  • kosta, я тоже не понимаю смысла в повлении подобных топиков. Но они появляются. И каждый раз наблюдать за тем, как люди изощеряются в искусстве злословия над теми, кого ещё не успели похоронить - у меня лично это вызывает сильное отторжение, хотя я достаточно циничный человек. Смысл моего предложения по форуму "Некрологи" - раз уж подобные топики появляются, то пусть они появляются в отдельном форуме, где нарушение правила "либо хорошо, либо ничего" будет наказываться. ИМХО.

    А мы с Вами в тот форум заходить не будем. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А у меня вызывает отторжение фальшь формальных соболезнований, если это, конечно, не на государственном уровне. Я не стану изощряться в искусстве злословия, но и в поощрении подобной фальши не вижу ничего полезного.

  • Абсолюно с Вами согласен, но, тем не менее, подобные топики постоянно появляются. Лично я вижу 3 возможных подхода к ним:
    1) Сносить сразу после появления;
    2) Закрывать сразу после появления;
    3) Помещать в специальном форуме, где они будут защищены от неэтичных высказываний.

    Практически, сейчас судьба этих топиков такова:
    1) стартовое сообщение
    2) сообщения от сочувствующих
    3) сообщение(я) от злословов или остроумцев
    4) дрязги и флуд вокруг сообщений злословов
    5) чистка топика модераторами и его закрытие.

    П. 3 и 4 - явно не то, что должно быть. ИМХО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 1) Сносить сразу после появления
    Я за п.1.
    Не стал более подробно разъяснять свою позицию в топике про трагедию на заправке, т.к. это м.б. болезненно воспринято автором, к-й будет экстраполировать все на конкретного человека.

    Но в чем смысл топиков о смерти человека, к-го НИКТО, кроме автора не знает? В чем смысл формальных соболезнований в духе "земля ему пухом"? Не понимаю, как может быть легче родственникам покойного от таких пустых слов, сказанных людьми, к-е в глаза не видели умершего?

    Тогда зачем создавать отдельный раздел, где будут пустые, формальные, "дежурные" и т.п. соболезнования? :dnknow:

    Даже в голову не может прийти, что если бы у меня (не дай бог) умер кто-то из близких людей, я бы разместил об этом топик на форуме НГС. Абсурд полный. :шок:

  • Почему-то ответить можно только "на первый". :улыб:
    В ответ на: И топики, почему-то, не сносятся.
    Уже снесли. Причем всё. Хотя вот данный топик могли бы и оставить. Он абстрактен, и обсудить тему вполне можно было.
    (Не понял, зачем этот топик снесли сюда? :eek:).

    В ответ на: А в чём смысл топиков о смерти людей которых знают многие или все?
    Смысл - дань памяти великим людям. И соболезнования здесь будут искренними, т.к. люди может не лично знали умерших, но имели возможность видеть их дела, поступки.
    В ответ на: Я наблюдал топики о смерти Алексия II и Арлазорова "в развитии" - зрелище ещё то... Так, может быть, завести специальное место где новости о только что ушедших (известных и не очень) не будут сопровождаться гадостями?
    А зачем специальное? Можно и на основном жестко модерировать, если обсуждение выходит за рамки приличия.
    А позицию "об умерших или хорошо, или ничего" не поддерживаю. Можно и плохо, если есть за что, НО - цивилизованно, без оскорблений и лжи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: