Погода: 20 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0816...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Подключение беспроводных наушников к ТВ.

  • Это - характеристики телевизора - есть два USB, это - компьютерные беспроводные наушники.
    Получится без допустройств подключить наушники к ТВ? Папа не очень хорошо слышит и при просмотре ТВ мешает маме.
    К моему ТВ (старше указанного) - не подключились.
    Если с допустройствами получится, то прошу подсказать - с какими?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (14.07.24 13:56)

  • 99% нет ((( ещё и хреново что классического выхода на наушники я так понимаю у ТВ нет, хотя это мало поможет ((( кто соберётся изучить тему - ловите инструкции, у меня решений нет

    ТВ инстр пдф
    уши инстр пдф

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В инструкции по ТВ написано про синий зуб, но если в характеристиках не указано, значит его нет?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...в инструкции хитро написано про "может быть недоступно" или "при наличии" или как там :biggrin: в характеристиках ни на одном из сайтов / агрегаторов я не нашёл, что он там есть, его скорее нет ((((
    я там вообще решение для подключения проводных-то и то вижу только на уровне купить за 5-6 т.р. саундбар, который ТВ через оптический выход тослинк или хдми увидит (скорее всего, но это блин тоже надо проверять :facepalm: ) а уже к нему городить наушники :music: там уже вопрос совместимости будет саундбара и ушей, вопрос насколько в саундбаре функциональны будут блютус и юэсби применительно к имеющимся ушам :tantrum: в общем, технологии вперёд, а простые решения назад :cray-1:
    если противопоказаний нет и пациент готов, проще решать проблему с другой стороны, слуховой аппарат подобрать в Аудиомеде (Римского-Корсакова/Титова или 1905 года), как оказалось это легче, чем совместить ТВ с наушниками вообще, а с этими в частности тем более :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На слуховой аппарат мама его ещё не "допилила"...
    Папа сказал, что у него дома (в др. городе) со старым ТВ наушники работают, но там и ТВ вроде пожилой (хотя уже плоский, не кинескопный - Sony) и какие наушники - проводные или нет и с каким штекером - я не уточнила.
    Эти с темы наушники - подойдут тогда в мамин ноут или в отцов.
    Сейчас здесь ТВ ещё у них стоит на кухне (с приставкой от ЭГ) - если там провода развешивать - то вообще неудобно - пути до холодильника не будет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ...да на старой соньке 100% кроме выхода через скарт или тюльпаны есть классический 3,5 мм джек именно на наушники - к нему да, проводные :music: без проблем, для беспроводных тоже потребуется городильня :biggrin:
    а эти в ноутах-то нормально отработают, да :live: :music:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня была похожая проблема: старый телевизор с классическим аудиовыходом и желание бегать в беспроводных наушниках. Купил наушники от Соньки - втыкаешь прблуду с антенкой в аудио-выход и оно выдает сигнал на наушники. Очень удобно

  • :biggrin: было десять лет назад
    сейчас засада что стали получается в слим дизайне заныкивать аналоговый разъём на наушники в телеках
    и выходы вообще...
    а беспроводность всякие нонеймы если и реализовывают, то через тот же блютус с непонятным адаптером :beee: и гарантией месяца на 3 :cray-1: а не как в твоих соньках по нормальному радиоканалу
    но основная проблема что я в описании телека именно что выходов не вижу - только хдми или тослинк оптический, всё, без вариантов, никакие адаптеры не помогуть :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага((( у меня тоже есть такой телек устарел и не хочет ни с кем жениться больше из современных гаджетов, а показывает хорошо (ттт) Тут был в ТехноСити, хотел купить себе небольшого формата смарт-телек. Когда задал вопрос = посмотрели как на идиота. Всем надо побольше, а мне поменьше. Подвели к стене телевизоров выбрали средненький и сказали, что меньше нет - платите в кассу 15 килорублей и проваливайте - не смущайте нормальных покупателей, которым с диагональю от 2-х метров

  • Если есть аудио выход, то можно попробовать Bluetooth transmitter типа такого
    Блютуз приемник-передатчик 2 в 1. Главное не перепутать бывают еще Blutooth ресиверы (если два в одном трансмиттер-ресивер то тоже можно).

    Если аудио выхода нет, то можно попробовать любой Bluetooth адартер, но шансов на успех будет поменьше.

  • У меня любые беспроводные наушники по блютузу цепляют оба ТВ. Маленькие наушники-втыкашки от телефона и большие. Телевизоры Sony и Haier. Нo нужно установить приложение Bluetooth scanner.
    Хотя может я о другом?

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.07.24 09:41)

  • У данного телевизора нет bluetooth. Будет ли он транслировать звук через bluetooth-адаптер, воткнутый в USB, еще вопрос...

    Тулмбтнг!

  • Возникает вопрос - для чего там порты USB?
    Завтра сын съездит к бабушке с дедом, посмотрит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С флешки смотреть? Мышь и клавиатуру подключить?

  • Сын подключил наушники к ТВ, дедушка доволен.
    Сигнал идёт через приставку ЭГ, а на приставке оказался порт, который "понимает" наушники.
    Для связи непосредственно с ТВ требуется такая штука

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати, по поводу приставки ЭГ. Свежие модели (Vermax) имеют свой Bluetooth. Уши цепляются без проблем.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • ну да, там даже на старых приставках ЭГ есть выход аудио-видео через джек 3,5 мм, так что можно подключиться
    и да, приблуда вот эта с озона работает с оптическим аудиовыходом, через неё можно законнектиться с наушниками по блютус и скорее всего заработает
    юэсби порты для воспроизведения с флэшек и подключения клавиатуры/манипуляторов и питания српутствующих устройств как эта приблуда с озона
    чисто с него аудио не зарядить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: