Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Испытания теплосетей в Новосибирске

  • Так это интересно - испытание теплосетей! Это когда вам отключают горячую воду на две недели в тот момент, когда надо включать отопление. И у вас дома +10, и заболели опять двое детей и лежат под ватным одеялом рядом с электрической печкой советского производства, и приходишь с завода домой и смотришь на всё это. И помыться после работы - кипятишь чайник на газовой плите и кое-как отмываешь себя, что бы не вонять завтра в автобусе. Ребята, а может стоит посмотреть на широту географическую, где расположен наш город? И проводить такие испытания в июле? А? Или это намеренный саботаж руководства Сибирской Генерирующей Компании, у которой все счета до сих пор в офшорах? И которая по факту не сибирская и даже не российская? Саботаж с целью вызвать всеобщую стачку и забастовку на оборонных заводах - а наш город это город военных заводов? Ась? Смотрите, ребята, здесь Сибирь. Закон - тайга, медведь - хозяин.

  • не надо революций по незначительному поводу, сделайте теплый пол и подвесьте бойлер или газовую колонку, чтобы всегда быть с горячей водой. "дело спасения утопающих...." ну дальше Вы знаете

  • Хорошо ещё, что мотать в эти свои европы или америки, в общем, где тепло, не советуете))

  • :biggrin: блин
    Ну есть свои плюсы у такой системы теплоснабжения, есть минусы, в том числе вот этот, плановые гидравлические испытания.
    Автор не прав про проводить в июле - там и в июле отключения запланированы, но уже в других зонах. В моей с 29 мая до 11 июня.
    Поэтапное отключение абсолютно логично, ну а что вот такой конец мая выдался - печаль, беда, лечится это реально только местными средствами обогрева.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И проводить такие испытания в июле?
    с 15 мая по 12 августа, есть и в июле
    Показать скрытый текст
    8. ТЭЦ-2 Городской вывод, зона ПНС-1 (Октябрьская зона, ул. Ин-ская) 3.07 – 16.07
    9. ТЭЦ-4 Зона ПНС-5, Кропоткина 5РТС 3.07 — 16.07
    10. ТЭЦ-2 Ленинский вывод 11.07 – 24.07
    11. ТЭЦ-5 Зона ПНС-11 16.07– 29.07
    Скрыть текст
    ну не могут они одномоменто весь город
    не повезло, что в первых рядах оказались и погода не радовала

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А меня бесит, что когда после отключения горячая типа вода таки появляется - она из крана бежит холодная и грязная - ржавчина там, песочек.
    Какого фига мы должны эту воду через свои смесители прогонять, чтоб картриджу хана настала, не говоря про счётчики? Неужели нет варианта слить эту воду как-то иначе и жильцам подать нормальную?

    В Советском районе в принципе вне отопительного сезона горячая вода никаким нормативам не соответствует...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Хорошо ещё, что мотать в эти свои европы или америки, в общем, где тепло, не советуете))
    там, где всегда тепло, топикстартер начнет страдать от перегрева и будет требовать кондиционер заправить

  • В ответ на: А меня бесит, что когда после отключения горячая типа вода таки появляется - она из крана бежит холодная и грязная - ржавчина там, песочек.
    да, есть такое дело, я когда первый раз прочищал фильтры грубой очистки не сразу смог это сделать - они были просто забиты спрессованной ржавчиной. Кое-как расковырял и это всего за год столько скопилось

  • В ответ на: Хорошо ещё, что мотать в эти свои европы или америки, в общем, где тепло, не советуете))
    ну почему же - есть выход: свой дом. А то возьмут в ипотеку скворечник и думают что это манна небесная.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • .... есть выход....

    Самый бюджетный вариант на период отключений, это врезанный в систему проточный нагреватель на 5 кВт и главное места совсем не занимает. Ляпота.

  • ...с отдельной линией, заземлением, автоматическим выключателем и устройством защитного отключения это не так и бюджетно, а если экономить на подключении - то тупо опасно :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зачем с отдельной, врезается в существующую: два краника и пол метра пластика. Заземлять пластик и акрил, не вижу смысла, узо на 10 мА стоит копейки.

  • :biggrin: я вообще-то про электричество, 5 кВт это 23 А, не стиральная машинка, в стандартную розетку 16А не воткнуть, в домах советского производства к существующей проводке не подключить

    не люблю я проточные, хоть и приходилось пользоваться в гостишках

    и да, проще которые 3-3,5 кВт, а не 5-8,7

    опасное это дело - из новостей нынешних:
    Показать скрытый текст
    Школьница погибла, спасаясь от жары, в Ростовской области. Девочка хотела принять летний душ на даче.

    Как стало известно SHOT, трагедия произошла в городе Шахты. 13-летняя Вера (имя изменено) пришла в гости к своей однокласснице в дом на улице Заречной. Девочки играли, гуляли, в какой-то момент им стало очень жарко и они решили принять душ, который находился во дворе дома.

    Семиклассница зашла в кабинку, включила водонагреватель, чтобы настроить температуру, и в этот момент еë внезапно ударило током. К сожалению, разряд был такой силы, что школьница скончалась на месте.

    По факту происшествия проводится проверка. Предварительно, водонагреватель был неисправен.
    Скрыть текст
    :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вечно Вы не даёте людЯм премию им. тов. Дарвина получить. :зло: :biggrin:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • К печной, у меня там 4 меди. У мамы в советской, 6 алюминия. Автоматы на печи в щитке на 25А. Бойлер в квартире, просто не куда вешать, даже супер пупер плоский.

    Исходя из моих потребностей, мне нужен 80л (дачей доказано). Вот на даче и висит бойлер, но там и площади позволяют. Тем более просто на чердаке спрятан.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: