Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • У меня вопрос может кто в курсе что за ЦА у НГС новостей. Раньше это был городской портал, сейчас я просто не понимаю что это какой то кологривый, какой то дава, какое то шоу и какие то уходящие со сцены люди. При этом, в стране и мире происходит события титанического масштаба - 0 информации.
    и реклама стоматология, тут лечат все включая это и новостройки, новостройки, новостройки (от которых уже тошнит потому что они забрали все наши зеленые зоны, простор, воздух, свет и вшатали город, благодаря им мы зимой без тепла и света остались и нормальный новосибирец ненавидит их всеми фибрами души)
    За редким исключением проскакивает что-то актуальное. Что вообще происходит и зачем надо было опускаться до днищенского состояния, что даже зайти почитать негде. Это нормально что источником новостей города, мира, страны стал паблик Виталика, а сайт который должен делать эту работу, делает вид что живет в 2012 году?
    Не могу понять, то ли я в ЦА не попадаю, то ли на этом мысль останавливается.

  • :biggrin: так а чего тебе не нравится? по-моему - красивое :wub1.gif:

    для условий, когда работают по сути в условиях цензуры и с закреплёнными кураторами от спецслужб и прочих властей - сойдёт :спок:

    но за новостями да, на НГС давно уже не ходим :agree: и да, адблок - всегда на полную катушку :biggrin:

    а ЦА - рекламодатели, лучше в которых зацвёл нарциссизм и которые по инерции считают, что НГС.Новости это эффективно :book:

    :thankYou:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Судя по количеству "пасущихся" в комментариях к новостям ботов из "в/на", "ципсо" - их аудитория.

  • В ответ на: У меня вопрос может кто в курсе что за ЦА у НГС новостей.
    офисный (в прошлом) планктон на удалёнке))) И да, НГС нынче скорее ближе к таблоиду чем к новостной журналистике. Понятно почему задавлена глобальная повестка, но местные новости тоже в основном по графе "происшествия". Поэтому за новостями идем в "тележку"

  • захожу по утрам, пролистать новости города,

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • для меня показателем стало отключение электричества - ни на одном новостном сайте ни на одном тг-канале не сказали про 700+ отключенных домов, в том числе многоквартирных

    НГС - ноль инфы, онлайны у них про другое

    не, сам им не прислал, хотя, бывало ))) но нет радости от общения с их ботами и выпускающими редакторами

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • НГС уже давно не новосибирский сайт, а портал г-на Шкулёва (медиа холдирнг) из Ектб.
    Хорошо, что пишут там про любой чих и пых в разных регионах страны,
    не считая что Нск достоин своего новостного портала.
    Про Нск - странные заказные серые люди и новостные поводы.
    Рекламы стало просто много - коммерческий портал для бизнеса.
    Просмотров у некоторой рекламы - и пять и десять тысяч : мало какое инет-издание
    может похвастаться такой аудиторией...

  • мигающая реклама не равно просмотр, у людей уже давно избирательное зрение и игнор графики посторонней. если только строительной тематики, в новости которую лепят и на лживые заголовки ловят, но там тоже отказов не менее 65% должно быть.
    Но уровень этого сайта поражает воображение. написали салюта не будет в итоге был, а мы не пошли.
    написали димитровский сузят но останется 3 полосы просто узкие - осталось 2, нормальные. кто эти люди, где они инфу берут вообще?

  • Про рекламу и другие статьи НГС для Новосибирска - счётчик просмотра стоят точно в версии для ПК. Если их не накручивают менеджеры по продажам рекламы и контента или иные заинтересованные лица и организации.

    Версия для ПК теряет актуальность в связи с развитием Телеграмма и версий для него в смартфонах. Что пишут в ТГ, часто появляется в ПК через неделю-две (!). В ТГ ежедневно более 50-100-150(!) материалов от НГС круглые сутки. ПК НГС явно аутсайдер в этой гонке. Максимум десяток сообщений и не все для Новосибирска - Шкулёв-МХ работает на половину России.

    Огромная аудитория откушана ТГ новосибирскими каналами - их от 10-50 тысяч подписчиков уже по количеству ближе к 50. Представьте, как отбирается аудитория НГС этими и авторскими и коллективными новостными каналами. Каждый человек подписан на десяток каналов , кроме НГС. Про еду, про культуру, про красивые места, про историю, про новости...

  • В ответ на: написали салюта не будет в итоге был, а мы не пошли
    вот не надо ля-ля, всё правильно писали :biggrin: просто эволюция новости шла вслед за думами в головах у властей разного уровня - а за ними никто не угонится
    а так вполне себе достоверная информация была уже днём 6 мая, ну а 8го финальный вариант
    поиском по слову салют можно посмотреть, что происходило
    В ответ на: написали димитровский сузят но останется 3 полосы просто узкие - осталось 2
    написали :agree:
    В ответ на: кто эти люди, где они инфу берут вообще?
    :biggrin: так из первых уст, так сказать: у директора Гормоста :спок: просто хотели, как лучше, а получилось как всегда :biggrin:
    не, можно предъявлять претензии к уровню журналистики, что главред не того уровня, что были когда-то, к скорости появления информации и её объёмам, выбору новостийных событий, чрезмерно тесным связям с властями и спецслужбами - но в целом к достоверности предоставляемой инфы, кроме тенденциозной заказухи, особых претензий нет
    а так-то выхолощено содержание и перестали быть главным поставщиком новостей Новосибирска - это да, но это общая проблема российских СМИ :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Максимум десяток сообщений и не все для Новосибирска
    да не, все как раз и для Новосибирска, просто удачные с точки зрения кого-то распространяются по регионам :biggrin: и редакции везде - местные, где-то крупнее, где-то мельче
    В ответ на: ТГ новосибирскими каналами - их от 10-50 тысяч подписчиков уже по количеству ближе к 50
    ну скажем так, есть каналы по 130+180+ тысяч подписчиков, можно, конечно, спорить по поводу того, что величины накручены ботами, но НГс со своими 72+ явно отстаёт
    кстати, в Ебурге результат 272+ гораздо лучше, лучше даже питерской Фонтанки с её 260-

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: написали димитровский сузят
    не читай СМИ, читай Мэра! :bb:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Потом будет интересный ещё более интересный процесс с 4 мостом, когда его сдадут.

    Как заставят его окупаться , какие и кому будут льготы и кто его будет ремонтировать и содержать - город или его владельцы-коммерсы-деньгополучатели.

  • :biggrin: город, конечно, всякие концессионеры своё по любому получат, и даже гарантийку хрен кто с них спросит, как сейчас за срыв всего никто не спрашивает

    "заставить окупаться" хорошее словосочетание :biggrin: только выворачиванием карманов горожан

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...закроются-сузятся все остальные мосты на техобслуживание, кроме одного , для монетизации? )))

  • :biggrin: да-да, я где-то в какой-то теме писал, про вариант закрыть на ремонт других парочку мостов, не отменяя на свежепостроенном платность :mafia: :agree: но это же не может работать всегда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем такие сложности и неудобства, ведт недобор всё равно будет выплачен, в независимости от?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: