Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Нужно установить водосчетчики в квартире

  • Профильный форум мертв, спрошу здесь.

    Кто сейчас в Новосибирске качественно и за разумные деньги устанавливает квартирные водосчетчики?
    Процедуру установки Водоканалом прочитал на их сайте - не хочу ждать 10 дней после заявки, потом ехать к ним в офис заключать договор, толкаться там в очереди с бабками.
    Хочу 1 раз сделать заявку, чтобы 1 раз приехал человек, все сделал и всё работало.

  • Установить квартирные водосчетчики можно:
    1. самостоятельно;
    2. сантехник из УК/ТСЖ;
    3. любой знакомый или по объявлению сантехник.

  • Идёте ОДИН раз в своё "жэу", тратите 15-20 минут на заявку. Платите сразу за счётчики, установку, опломбировку и оформление доков. Назначаете удобное для Вас время ( в рабочее время). Всё. Самый быстрый и дешёвый вариант.

  • В нашем ЖЭУ - это в течении дня.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Может, Вы в день оплаты или передачи показаний попали. В эти дни много пенсионеров всегда. В другие дни должно быть свободно. И диспетчер по счётчикам, отдельный человек, к оплатам-показаниям отношения не имеет, так что он свободен должен быть.
    Суета и толкотня в такие дни, там отменная конечно. Я как раз в такой день попал :biggrin:

  • я так понимаю у автора вообще нет счетчиков и он хочет их поставить?
    или надо заменить?

    Если первое, то вроде как нужен проект, для регистрации или сейчас уже не нужен, но зная нашу бюрократию что-то сомневаюсь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Проекта не надо. Надо просто оплатить в жэу, порядка 1,5-2тр и всё.

  • счетчиков нет, но под них всё подготовлено - нужно из 2 труб выкрутить переходники с заглушкой и на их место ввернуть счетчики
    при ремонте сантехник всё уже подготовил

  • у нас ТСЖ и все услуги сантехника на аутсорсинге

  • Значит идёте в правление ТСЖ. В чём проблема? Алгоритм одинаков, Вы делаете заявку и платите 2 тр. Всё. Остальное организует правление. Они з/п за это получают, из ваших взносов.

  • .........при ремонте сантехник всё уже подготовил......
    Дак и счётчики надо было сразу поставить Вашему сантехнику, а Вам снять копии с паспортов. Потом приходит сантехник ТСЖ, ставит пломбу, заполняет паспорта на счётчики, оригиналы и копии, копии сдаёт в ТСЖ, и составляет акт о допуске в эксплуатацию. Всё. В чём проблема?

  • Сами поставьте. Только чтоб обратный клапан был. Потом звоните в ТСЖ.

  • Ответ был про назначаете удобное время для себя.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: