Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Плохой напор горячей воды

  • Наша УК "РЕГИОН" последние пару лет периодически оставляет нас без горячей воды. Даже один раз повесили на подъезд объявление:
    Во избежание возникновения аварийных ситуаций и случаев травматизма при повышении теплоносителя на период усиления морозов система горячего водоснабжения в многоквартирных домах находящихся на прямом водоразборе временно будет подключена от обратного трубопровода. В связи с этим возможно снижение параметров ГВС.
    То есть на этот период у нас нет напора воды, температура снижена, чтобы принять душ воду горячую холодной не разбавляем, итак небольшая струя, на кухне в это время вообще нет горячей воды, не хватает напора.
    Сегодня у нас -13, но воду так и не дали. На звонок в УК прислали сантехника, он измерил показатели, согласился, что +40 это мало, и ушёл, ничего не сделав.
    Как в таких случаях действовать? По закону имеют право на период холодов включать обратный водоразбор? И почему тогда в других домах такого нет?

  • Такие дела лучше писать в коммунальный форум.
    Во-первых, написать или зайти в УК и напрямую получить ответ, что и почему. Письменный или по эл. почте. А потом будет видно.

  • При прямом разборе, Вы можете получить 90+ градусов. Греют с учётом подачи до дальнего потребителя. Ваши полипропиленовые трубы и всякие фитинги с арматурой, могут не выдержать такой температуры. Сэкономили на инженерке.

    РС: УК Регион, а застройщик Обь регион был?

  • Это старая застройка, Богдашка. Так раньше же не было проблем с тем, что стали нагревать 90+... Или ранее так не нагревали? Только пару зим стали включать обратную.

  • Возможно на сеть посадили допнагрузку из новостроек, расход по трубе увеличить проблемно (сечение , давление), а температуру проще, вам тогда должны были сделать подмес холодной водой, построить ТП квартальную как вариант. Но это мои предположения.

  • поди на ст.Сибирь?
    так там большой комплекс понастроили... застройщик поставил повелительные насосы и вам горячей воды и отопления стало не хватать (подобная картина много где в городе)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: