Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Хелп! Хелп! Как настроить роутер?

  • Купили новый роутер, мальчик пришел, подключил и ушёл, а у меня теперь не работает IP TV. Тут была старая тема, но она уже в архиве, не смогла её найти. Там надо прописать в настройках, что бы оно работало. В старом роутере - интерфейс был другой я сама делала всё просто, а в этом совсем другой. Я вроде вписываю, а мне ошибку выдает и я НЕ понимаю ЧТО оно от меня хочет :not_i: Сижу уже злюся и на новый роутер и на интерфейс и на себя, тупоголовую :devil:
    Пожалуйста, помогите, кто может, что и где надо ткнуть, что бы заработало :cray-1:

    • Что еще где прописать не могу понять!

    • Ранее было так

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Самый верный путь, обратиться в тех. поддержку провайдера и пустить слезу.
    Кто провайдер то?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ростелеком..не хочу я к провайдеру..я сама хочу..тренировка мозга так сказать :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Нужен таки специалист, который в болоте Ростелекома вращался ибо, все сводится к простой фразе "Укажите значение параметров VPI и VCI, предоставленное поставщиком интернет"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мне когда спец ставил с Ростелекома, он звонил куда-то, и сообщал какие каналы у меня подо что, чтобы они там у себя где-то проставили. Возможно не на стороне роутера проблему можно решить.

  • написано, что продублировать надо..просто где то это открывается..в старом интерфейсе я сама все делала, а в этом не могу найти где спрятано

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • На ум приходит только одна незабываемая выдержка из незабываемого фильма:
    "— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не нужен мне никто, я сама его побежду..или победю..или как там правильно то? Мне только не по шарам где эти VPI и VCI в дурацком интерфейсе от нового роутера или маршрутизатора..хз..че за таракана с двумя антенами мне приперли. В старом я все быстро сама находила..старенький, мой маленький, с одной антеночкой *хнык* :cray-1: умер...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: Мне только не по шарам где эти VPI и VCI в дурацком интерфейсе
    Так на первой картинке в первом же посте. Только вот сами циферки надо у Ростелекома спрашивать.
    Я так понимаю необходимо организовать виртуальный порт на роутере. К нему, судя по всему, ТВ приставка подключается?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ну ты ж правильно их ставишь, 0/35 или 1/36 как я предполагаю из старого скрина
    у тебя ж интернет принципиально есть
    через IP-TV Player точно бесплатно доступно в любых раскладах без подписок вне зависимости от провайдера "Российское телевидение и радио" 33+3 канала

    на другие сервисы я тебя не пошлю, там всё не пойми где и не пойми как работает, про Peers.TV сама в курсе
    у РТК должна быть подписка соответствующая, и настраивать всё должны сами
    тут пишут, что для интернета в НСО 0/35, для ТВ 1/35, 1/36, как это совмещается в модеме - а хрен его знает
    засада, что у вас кроме РТК никого нет, и, вероятно, не будет, даже если SKYGroup всё построит по планам, не факт, что кто приличный потянет именно с вашей стороны кабели, а без новых многоэтажек вас по пути захватывать никому не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так мало vpi/vci правильно выставить. Надо еще отдельный порт на роутере организовать, в который видеотрафик пойдет.
    А по поводу каналов РТК. Если подключена и зарегистрирована ТВ-приставка wink, то можно использовать еще 5 различных устройств, которые могут работать с ПО wink.
    У меня, в частности, wink настроен на телефоне (яблоко) и на ТВ-приставке (андроид), каналы идут ровно те, на которые оформлена подписка (ну почти те, пара каналов, как выяснилось, таки отсутствует).

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • а они 20 каналов бесплатно не предоставляют? многие делают так вроде
    хотя в этом смысле РТК такая "вещь в себе" :biggrin: каждый раз вздрагиваю от звонков их ботов, ныне у робота имя Надежда, предыдущий был Александр :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не..не будет ни@рена..предложений много от провайдеров, а как смотрят конкретно, что за дом - говорят "извиняйте" :dnknow: мало квартир, нам не интересно..я все прописываю правильно (где вижу), TV у меня настроено и каналы и все и провайдер не один там - выбирай на вкус..я всё сама себе уже сделала..но как настроить, что бы начало работать в новом интерфейсе - прям мозг мне обрубили, не могу найти *злюся* :girl_devil: что там он от меня хочет где еще чего прописать не могу понять!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • я не хочу по подписке :secret: :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • логин пароль какой-нить :biggrin: ну там конкретно ваш квартал его обходят, прям водораздел по улице, сама понимаешь почему
    теоретически, если продолжит Литвинов строить ЧеховSKY - если с вашей стороны заводить будут - то подключат, если со стороны рынка - то хрен
    может, они отрубили что-то, что было в старом, но чего не должно было у тебя быть? :umnik: :biggrin:
    так-то они от тебя хотят от 450 за голый интернет, от 650 с телеком :biggrin: а у тебя поди что-нибудь архивное дешевле? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ага..740 почти я плачу за голый интернет..причем я даже домашним телефоном не пользуюсь (сотовая связь дешевле в разы , у меня даже "аппарата" дома нет, но за линию платить приходится, иначе не будет мне интернета. :yess: ) Скорость - "вонючая кучка". Просто с утра до вечера работаю за компом и мне "для фона" нужно это TV - хоть какое то развлечение мимоходом. Ну неужели на форуме нет ни одного доброго человека, который мне, бедной, больной и беззащитной, может просто пальцем ткнуть (или меня носом -я и на это согласная), где и что мне вписать?! :umnik:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :biggrin: поплакала?
    смотри видос, может, поймёшь как там "сетап видео"
    https://www.tp-link.com/us/support/download/td-w8961nd/#video

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну или тут может что есть
    https://www.dns-shop.ru/product/98eb4b16b24f3361/router-adsl2-tp-link-td-w8961n/driver/
    с сайта производителя он не даёт русскую версию
    тут боюсь только распаковка будет

    а сколько они за линию-то берут?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и, главное в инструкции отсыл к провайдеру - Complete the Internet Settings with the information provided by your ISP
    and click NEXT. Here we use PPPoE/PPPoA for demonstration. :biggrin: :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я внимательно посмотрел картинки. Непонятно на первой картинке одни параметры vpi/vci указываются (0/35) на второй картинке уже другие(1/36).
    Если смотреть последнюю картинку, то для протокола pppoe используются параметры (0/35).
    И за ТВ я так и не понял, как планируется смотреть, просто шнурок LAN в телевизор, через приставку по HDMI или еще как?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • там смотри, для интернета 0/35 должно быть, без вариантов, для тв 1/35 или 1/36 - из таблички РТК, для региона НСО
    как смотреть я тоже ни фига не понял :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Непонятен базовый принцип построения сетевого узла. Я так, честно говоря, и не понял как раньше ТВ работало, через приставку или еще как.
    К примеру у меня. Оптический роутер провайдера разделяется на 2 LAN порта:
    1. ТВ порт к которому подключается ТВ приставка.
    2.PPPOE мост, к которому я подключаю микрот портом wan и дальше я рулю микротом как хочу, но при этом в оборудование провайдера я не лезу вообще никак даже пароля от него не знаю.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • старая тема просто в архиве или удалена..я уже задавалась таким вопросом, мне все по полкам разложили и я сделала сама...там скрины были..я не очень понимаю про порты и прочее, для меня это "китайский язык", ей богу...
    хочу сделать сама и всё..принципиально...ну не тупее же паровоза..покажите где "ткнуть" и что бы это прописать (что хотят). Сделаю и покажу как всё получилось. Ну руки же у меня из туловища растут, а не их другого места и с мозгами пока т-т-т всё (вроде) в порядке. Долбоящерский какой то интерфейс в новом устройстве..я не понимаю :dash:

    Всех с Наступающим!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • не в телевизоре..на компе у меня плеер IP TV...я смотрю то пару/тройку каналов: тнт (комедии сериалы), пятницу (тоже придурковатые шоу, кондитер и где ивлев рестораны "прибирает") и Ю ( из оперы "папа попал") - просто над чем можно поржать..итак негатива выше крыши..а тут пока работаешь, хоть смехатуру слушать
    приставка на теле у меня есть 20 б/п каналов. Там Ю нет и комп у меня в другой комнате.
    В общем БЕДА..я ХОЧУ настроить как у меня было..настроить хочу САМА..вот такой у меня "старческий" бзык. :beee:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: на компе у меня плеер IP TV
    :tantrum: ты чо тогда моск то клюваешь
    в IP-TV Player - Настройка - Настройка каналов - Выбор провайдера - САМЫЙ ПЕРВЫЙ ПУНКТ РОССИЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И РАДИО, НЕЕЕЕЕЕ Ростелеком!!! и смотри ты на здоровье :drinks:

    с Новым годом! :dedmoroz: :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Солнце моё! Ё-майо! Пока я себе не пропишу в роутере эту "корнеплод" (пилять :girl_devil: матерюся, да!) у меня вообще плеер этот не работает..я же не просто так на форум приперлась, меня тут год почти не было. Бедная, больная, беззащитная..ищу поддержки и нравоучений. По ТЕМЕ! По остальному в нравоучениях я сама могу помочь, ежели кому необходимо :secret:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот..Томск, например..раньше работало, а щаз херушки :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Всех с Новым годом! Пусть он будет лучше и счастливее, чем предыдущий.
    И наше лучшее будущее станет худшим нашим прошлым!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :tantrum: работает у тебя плеер!!! у тебя как минимум подгружен список каналов откуда-то, я так понимаю - Ростелеком-Сибирь, который я тебе выше орал не выбирать!!!!!!!!!!!!!!
    жмёшь на настройки - шестерёнка под списком каналов, картинка 1
    открывается окно Настройки, если не на вкладке Общие - то тыкаешь на неё, получаешь картинку 2
    жмёшь на Управление списками каналов, там выбираешь Выбрать провайдера - картинка 3
    после этого выбираешь в выпадающем списке, как он подгрузится - Интернет - Российкое ТВ и радио - картинка 4

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • не будет Томска без подключенной услуги, будет так -

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и, главное, там будут твои и ТНТ, и Пятница, и Ю
    а за остальным - к провайдеру :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. если шестерёнку не видишь - жми на F, чтобы выйти из полноэкранного режима
    либо в настройки попадай через Ctrl+P
    либо по правой кнопке мыши на изображении (там где оно теоретически должно быть) в контекстное меню - Настройки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Российское заработало! Солнышко ты наше, чеж ты мне раньше то молчал! Я знала что ты гений. Столько дней сидела в тишине :а\?:
    Наше не работает нифига да и хрен с ними!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :heart: дай, я тебя расцелую *если ты захочешь* :миг: :dedsneg1:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :agree: нальёшь и расцелуешь, да :superng:

    и это, если я ОРУ большими буквами, значит это именно так надо делать :biggrin: а не упираться в "у меня не работает"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люблю тебя уже лет 12, если не больше..пусть супруга не ревнует..это платоническая любовь :wub1.gif:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :biggrin: ты не отвлекайся, настраивайся, готовь :чмок: и :bottle: , устроим :superng:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • очень переживала чем всё кончится) помочь не мочь не понимаю в этих шайтан приборах :biggrin: С Новым годом, Наташ.

  • :heart:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Винда орет, что истекает срок лицензии...Где взять ключ нахаляву? Все что нашла в инете - не подходит!

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • :biggrin: Натали, ты утомила
    в этот раз через магазин :bottle: и :drinks: :чмок:
    готовься :злорадство: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: :biggrin:
    Показать скрытый текст
    а вы случаем не Галинкина сестра?
    Скрыть текст

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • :злорадство: она моя сестра, самый квалифицированный политолог, гениальный организатор грузоперевозок и совместных покупок, собутыльница и просто хороший человек
    так что уйди, противный :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • что там у тебя, десятка по-прежнему, или апгрейднулась до 11й? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а мину 7-ку нада :umnik: котик всё сломал((

  • :biggrin: инструкция выше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мне нужен очень ушлый юрист...оспорить дарственную которая случайно "всплыла" после похорон на 9ый день..мутная очень история.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: