Погода: 19 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Социальные карты : адреса и способы оплаты

  • У меня возник вопрос при продлении срока действия транспортной социальной карты. Даже ряд вопросов.
    Первый - где я могу продлить/оплатить эту карту (желательно поближе к месту проживания)?
    Второй - что мне придётся предьявить при оплате продления : наличные или можно банковскую карту?
    Поиск по форуму не дал результатов. Может я неправильно искал - тогда ткните носом в список адресов пунктов оплаты. Прошу модераторов и админов строго не карать!
    Предлагаю сделать тему, где люди могли бы сами создать этот список. Его надо оформить в виде таблицы со
    столбцами : Адрес - [график работы] - способ оплаты. [...] - означает "по возможности, но не обязательно". Лично я уже знаю три адреса :
    1. ул.Лазурная, 16/1, цоколь(подвал) ЖЭУ. 8:00 - 17:00 (Пн - 18:00, Пт - 16:00, Ср - выходной), Обед 13 - 14. Оплата - наличные
    2. ул.Доватора, 25, 1 эт. ЖЭУ №44 8:00 - 17:00 (Пн - 18:00, Пт - 16:00, Ср - выходной), Обед 12 - 13. Оплата - наличные
    3. Красный пр-т, 161, 1 эт. МУП "Пассажиртрансснаб" 8:00 - 19:45, без обеда. Оплата - наличные

    Вот, как-то так. Поделитесь - где можно оплатить продление банковской картой, в районе ул. Доватора, Лазурная,Высоцкого, Гусинобр. ш.. Ну или где угодно в правобережье.

  • Извиняюсь - не успел подредактировать за время отведенное для внесения изменений.
    Само собой, адреса могут быть любые, действующие для г.Н-ска. ;))
    И ещё - принимают людей независимо от адреса проживания/регистрации. И у них сдачи часто нет. Так что готовить деньги надо без сдачи. Сдачи 10 руб. мне сегодня отдали. Думаю руб 20-30-50 тоже могут найти если сильно попросить.

    Исправлено пользователем Bylina (24.12.22 01:02)

  • Центры обслуживания
    https://t-karta.ru/novosibirsk/service

    Пункты пополнения
    https://t-karta.ru/novosibirsk/refill?card=15
    листать, там много, не только Квартоплат

    А также пополнить можно в любом ЖЭУ, см. 2ГИС

    Подробнее тут:
    https://ptsmup.ru/index.php/popolnenie-kart

  • Тема актуальная, реализация как всегда

    Злопыхателям, не Крыске, которой :роза:

    Да, я позавчера пополнял транспортную карту через КвартОплат )))) потому знаю, о чём говорю )))

    и проблемы были с пополнением социалок (((

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я сейчас как раз в процессе получения соц. карты, поэтому изучала вопрос недавно. Но получу её уже после НГ.

    Для тех, кому может быть актуально.
    А это все женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. Этим категориям (и ещё другим льготникам) положена собственно социальная карта, а также ежемесячное пособие в размере суммы её пополнения.

    Оба заявления - на выпуск карты и на соц. пособие - можно подать на портале Госуслуг, если лениво ехать в МФЦ или отдел соцзащиты.
    В заявлении на пособие указать реквизиты банковской карты, банк не важен.

    Если подаёте заявление в МФЦ, то там же сразу можно купить временный безлимитный проездной.
    Если через Госуслуги - то пришлют письмом бланк, с которым можно приехать в центр обслуживания на Красном пр., 161 - там купить временный проездной, пока делают карту. А её делают по регламенту 50 дней.
    Наверное, проездной теперь будет стоить 230 рублей.

    Дальше ждать, пока выпустят карту, получить её - в МФЦ, если обращались туда, либо в отделе соцзащиты своего района, если подавали заявление через Госуслуги.
    Полученную новую карту активировать можно только на Красном пр., 161. Дальше уже можно будет пополнять её в любом пункте пополнения или центре обслуживания.

    Обратите внимание: пособие могут получить только прописанные в Новосибирске. Это городская программа, не областная. А карту - все жители НСО.

    Исправлено пользователем Крыска (24.12.22 14:50)

  • Толпа, наверное, потому что меняются условия обслуживания - повышается сумма ежемесячной активации, поэтому карты надо перепрограммировать, причём все.

    А люди часто вносят деньги за квартал вперёд или даже больше, поэтому там обычно и не толпится полгорода.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: