Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где купить деревенские куриные яйца от кур с вольным выгулом?

  • чтобы в яйце было много полезных омега3 жиров ?

  • может проще купить рыбий жир?))) Столовая ложка перед завтраком и можно и не завтракать

  • Американский коллега (менеджер, в подчинении которого несколько десятков инженеров) в аналогичной ситуации завёл десяток несушек у себя на заднем дворе. 100% уверенность в качестве товара.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Столовая ложка перед завтраком
    Тоже люблю иногда хлебнуть ложечку рыбьего жира. Недавно провизор огорчила, что сабж нынче только в капсулах. :cray-1:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Льняное масло прекрасный источник омега 3...

    А ту домашнюю курицу кормят тем же комбикормом, что и на фабрике (если не дешевле), даже не сомневайтесь.

  • :eek: это какая-то неправильная провизор, которой нужно было продать капсулы
    причём есть варианты и по 100+-р/100 мл и особо модные дорогие :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кормят тем же комбикормом
    :agree: да, я даже знаю места, где комбикорм продают :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня утром удивлялась: покупаю в "Б-ме" яйца "Яркое утро" grand СВ.
    Давно беру, т.к. они по маркировке могут быть даже вчерашними, но обычно три-пять дней.
    Так вот сегодня в яичнице на 4 яйца 8 желтков - все двойные оказались.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я Вас ждал с подобным заявлением! :agree: :улыб:

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • А в яйцах еще белок, а рыбий жир и так есть

  • А по существу кто нибудь ответит ?
    Рыбий жир я уже заказал самый лучший с iherb пью все круто
    Яйца то где брать деревенские нет что ли вариантов ?

  • В ответ на: А ту домашнюю курицу кормят тем же комбикормом, что и на фабрике (если не дешевле), даже не сомневайтесь.
    Не надо стричь всех под одну гребёнку. Один из дядек - заядлый рыбак и, на старости лет - заядлый птицевод. Соответственно, куриц кормят свежевыловленной рыбой + покупное зерно. Комбикорма даже по рецепту почти наполовину из отрубей состоят (которые имеют околонулевую питательную ценность), а по факту покупные - и того больше, при цене намного большей цены зерна. Куриц много, часть яиц продают. Но ТС вряд ли поедет за 200 км.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Надо же.
    Здоровья дяде.

    (Штош тогда птицу этим комбикормом кормят, раз он дороже зерна...)

  • В зерне, в основном, углеводы. Для полноценного питания ещё нужны белки, жиры, витамины, мин.вещества. Всё это (по рецепту) присутствует в комбикормах (мясокостная или рыбная мука, рыбий жир, мел, дрожжи, шрот, синтетические витамины и т.д.). По факту всё это часто бодяжится отрубями сверх всякой меры, используются некачественные компоненты. Некоторые частники, которые держат крупное хозяйство (уходит от нескольких центнеров кормов в месяц), заморачиваются покупкой исходных ингредиентов с последующим изготовлением небольшой партии комбикорма у производителя комбикормов под своим личным контролем. Крупные предприятия предпочитают иметь свои установки по производству комбикорма.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Яйца с двойным желтком это гормональные расстройство у кур. Так что особо радоваться нечему

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Заезжаете в любую деревню в пригороде Новосибирска, слушаете где орут петухи, зовете хозяев, спрашиваете показать чем кормят. Если вас все устраивает, то просите продавать яички вам, В определённые дни недели приезжаете и забираете.
    Собственно все.
    Если что, то свободного яйца или нет или очень мало.
    Кормлю пшеница+овес+ячмень+мясокостная мука+рыбная мука+соя экструдированеая+дрожжи кормовые. Все в зернодробилку и готово.
    Раз в неделю пропойку АСД2.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: причём есть варианты и по 100+-р/100 мл и особо модные дорогие :biggrin:
    Это очень дорого, я считаю. Есть вариант с ветеринарным рыбным жиром, там точно не помню, 0.5 меньше 200руб стоят. А что, они тоже млекопитающие, подумаешь))

  • что вы тут обсуждаете? почему ноль полезной информации, я же спросил где купить такие яйца в Новосибирске))

  • В ответ на: Есть вариант с ветеринарным рыбным жиром, там точно не помню, 0.5 меньше 200руб стоят.
    Вы ветеринарный рыбий жир хоть раз обоняли? Только фанатам лютефиска и сюрстрёмминга может прийти в голову, что ЭТО можно внутрь.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • NORDIK Вам прозрачный намёк сделала...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: в любую деревню в пригороде Новосибирска
    так вот уже ответ, в рамках Большого Новосибирска/Новосибирской Агломерации :biggrin:
    а Стас Соколов год назад такое советовал
    ну и авито в помощь раз, два, три, четыре ... ... ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы ветеринарный рыбий жир хоть раз обоняли? Только фанатам лютефиска и сюрстрёмминга может прийти в голову, что ЭТО можно внутрь.
    Да ладно, обонять обонял, но пока не пробовал. Нормально пахнет. Вероятно, он разный бывает. Зверям вонючий тоже не очень, как я думаю.

  • :biggrin: аж интересно стало, почитал жир жиру рознь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не ответ, я про конкретное место продажи спросил
    Мне что щас ехать в деревню ходить по домам и спрашивать ?

  • :dnknow: ну а это чем не устраивает?
    Показать скрытый текст
    Адрес
    Новосибирская область, Новосибирск, пр-т Карла Маркса
    Студенческаяпешком до метродо 5 мин.
    Площадь Марксапешком до метро6–10 мин.
    Речной вокзалпешком до метроот 31 мин.
    Показать карту
    Описание
    Яйцо домашних молодушек. Куры на свободном выгуле. Кормлю пшеном без добавок роста и антибиотиков.
    Скрыть текст
    или это по советам Стаса - от Валерия Бабичева? :dnknow: ну или халяльные/фермерские/СВ Яркое утро от Чикской ПФ, как и Стас Соколов, и Галинка советуют? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ПФ Чикская утверждает, что это естественная аномалия у молодых несушек:
    Наша подписчица Анна задала вопрос, что означают двухжелтковые яйца?
    Двухжелтковые яйца являются естественной аномалией и формируются без вмешательства человека. Чаще она происходит у молодых несушек, когда процесс яйцекладки еще нерегулярный и только настраивается, овуляции могут происходят очень часто, одна за другой. Второй желток движется вниз по яйцеводу вплотную к предыдущему, и они оказываются в одном яйце. Двухжелтковое яйцо чаще встречается у несушек в возрасте 22 – 35 недель, т.е. в начале продуктивности.
    Некоторые покупатели предпочитают двухжелтковые яйца, например, поставщики китайских ресторанов. В китайской кухне для приготовления блюд требуется больше желтков, чем белков. Поэтому им лучше подходят двухжелтковые яйца, имеющие оптимальное соотношение этих компонентов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У молодок да, бывает. Но часто встречаю на рынках что двухжелтковыми торгуют постоянно и в больших количествах. Молодки не каждый день несутся если что.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А почему бы и не спросить?
    Сейчас сезон заканчивается и многие держали на дачах, сейчас кур убирают и яйца становится меньше.
    Могу вам пару телефонов сбросить кто у нас тут продаёт и у кого нормальные условия содержания.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лёша, ты зря человека на Авито посылаешь. Там домашнего очень мало и редко можно найти именно домашнее.
    За последний год мне столько рассказали способов поиметь клиентов в извращенном форме, что диву даешься.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: :biggrin: аж интересно стало, почитал жир жиру рознь
    Убедительно, не буду ветеринарный употреблять. Я-то думал оно всё едино, из одного ведра, а сейчас конечно, выгоду малейшую блюдут. Ни грамма мимо кассы))

  • Краткий курс яйцеводства.
    Самые вкусные яйца куриные от породные кур.
    Породная курица несет одно яйцо в 2-3дня. Оно более "зрелое" и намного вкуснее бычных яиц.
    Но это не очень выгодно и соответственно если таких кур держат, то только для себя.
    Основная масса держит яичных кроссов. Такие куры несут одно яйцо в день. По факту яйцо нормальное, никаких нареканий не вызывает.
    По питательности и содержанию полезных веществ на первом месте цесариные яйца (но и цена соответственно), на втором перепелиные, на третьем индюшиные и потом уже куриные. Утиные и гусиные на любителя, достаточно жирные.

    Комбикорма. Многое зависит от производителя. Есть корма "чтобы птица с голоду не сдохла" и есть реально хорошие, но у вторых цена уже нифига не улыбается.
    Я бы не стала утверждать что в комбикорма просто так пихают антибиотики и прочее. Это все стоит денег и врят ли производители будут это делать на энтузиазм.
    Без добавок типа мясо костной или рыбной муки, сои, витаминов у кур здоровья не прибавить я. При низком содержании белка в корме начинается расклев (да, птицы каннибалы) и могут запросто сожрать сородича. Они перестают нестись, плохой оплод (если яйца собирают для инкубацию) и т.д. Так что готовый комбикорм не такое уж и зло как может показаться.
    Миф о том что бросил курице пшеницы и она сытая и довольная всего лишь миф. К сожалению

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а как вы сейчас заказываете с iherb?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: я в принципе авитоненавистник, но, интересно было посмотреть, что там есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Там много бреда есть. Никто, кто сам выращивает птицу не будет продавать тушки бройлеров по 250 руб. Поверь мне. Скорее всего это выбраковка птицефабрика. Покупают на птицефабриках живым весом и потом потрошит как домашнюю птицу и опаливают. А то и тупо магащинеую продают как домашнюю. С яйцами почти тоже самое

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • применительно к яйцам
    В ответ на: чтобы в яйце было много полезных омега3 жиров ?
    искать в яйцах именно омега 3 - бред полный
    этот маркетинговый ход встречался у нас в Метро и в Ленте, до сих пор есть в Мск в Азбуке Вкуса, но, по факту, никто там это содержание не контролирует
    Елену Малышеву я тоже ненавижу, но вот это
    Показать скрытый текст
    Лабораторное исследование
    Мы взяли несколько яиц из упаковки с надписью «омега-3», положили их в общую коробку рядом с обычными яйцами и отправили на экспертизу в Институт питания.
    Как известно, рыба получает омега-3 ПНЖК из водорослей и планктона. Но, может быть, эти вещества чудесным образом попали в те яйца, на упаковке которых есть упоминание об их наличии в составе?
    Норма содержания омега-3 ПНЖК
    Чтобы понимать, действительно ли в яйцах, помеченных производителем как содержащие повышенный уровень омега-3 ПНЖК, этих веществ больше, чем в обычных, нужно знать норму содержания омега-3 в 100 г. этого продукта.
    Больше всего омега-3 ПНЖК (до 2 г) содержится в сельди, сардине и скумбрии, много их и в лососе – почти 1,5 г. В самых обычных яйцах омега-3 всего 0,1 г.
    Результат лабораторного анализа
    Как выяснилось во время исследования, количество омега-3 ПНЖК в яйцах из упаковки с надписью «омега-3» ничем не отличалось от содержания их в обычных яйцах: те же 0,1 г.
    То есть, никакой дополнительной дозы омега-3 ПНЖК в «яйцах с омега-3» на самом деле не было. А это значит, что никакой нужды покупать эти, а не обычные яйца, тоже нет. (с) web-страница
    Скрыть текст
    похоже на правду
    у ОАО Волжанин, что поставляло яйца омега-3 под марками Метро Шеф и Лента Кидс - в ассортименте их на сайте нет, у ООО ПФ Вараксино, яйца омега-3 которых до сих пор есть в Азбуке Вкуса под прайват лейблом Просто Азбука, на их сайте в оригинальных линейках также отсутствуют
    у Волжанина при этом заявлен травяной откорм оригинальными собственными смесями

    теоретически, добиться повышенного содержания можно кормёжкой с повышенным содержанием льняного семя, льняного масла, рыбьего жира, но, по факту, там максимум что достигается, это 0,3г вместо 0,1г

    в общем, если вопрос не во вкусовых качествах, то как источник омега-3 так себе выбор

    лично меня устраивает то, что есть в Мариях Ра, Ярче, Магнитах
    у Ленты хуже, там минимум одна из птицефабрик гонит дерьмо полное, а им пофиг, просто вычеркнул
    ну а Продо хоть и продали ПФ в Прокудском, но Яркое Утро по ходу на самом деле ничего так линейка :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, у меня от некоторых предложений там осталось ощущение, что тупо стёрли надписи типа "с1" и красиво положили в деревянный лоточек :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • .........Без добавок типа мясо костной или рыбной муки, сои, витаминов у кур здоровья не прибавить.........

    Если выгул свободный, зачем добавки.
    Я тож летом держу на даче :улыб: Для чистки огорода, так сказать, 5шт. У меня первые три недели в загоне живут (пока не обвыкнутся, да и растения силу чтоб взяли) потом свободно по огороду ходят.
    Покупаю фабричных конечно, годовалых, на них вначале смотреть страшно. Зато через месяц, просто красавицами становятся.

    РС. Я своих, две недели назад, уже того. Нету. Яиц ещё 70шт осталось. Не продаю.

  • Мои имеют ограниченный выгул. Иначе это стадо все с землёй сравняет. Особенно РэдБро. Это не куры, а варвары. Но мясо дюже вкусное у них.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Миф о том что бросил курице пшеницы и она сытая и довольная всего лишь миф. К сожалению
    А как же в былые времена, когда крестьяне сами лебеду ели? На выпасе белка курица не особо найдёт. Червей не хватит))

  • В ответ на: А как же в былые времена, когда крестьяне сами лебеду ели? На выпасе белка курица не особо найдёт. Червей не хватит))
    в былые времена крестьяне не заморачивались полезными омега3 жирами.

  • У нас зима 9 месяцев, земля замерзшая, откуда червяки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: У нас зима 9 месяцев, земля замерзшая, откуда червяки
    Ну уж Вы загнули, это на Таймыре так говорят, а тут от силы пять)) И червяки водятся, бывало, прямо в городе по асфальту после дождей ползают. Но это редко.

  • Сейчас снег нет, но земля уже застыла. Червяков нет. Цесарки мышек ловят и жруть. Ну эти то птицы все что шевелится жрут

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Есть такой фермер Валерий Пятков. Ездит на своей автолавке в город по субботам и воскресеньям. Вот он утверждает что кормит кур в основном зерном и вроде не в клетках они у него сидят.

    По субботам он рядом со мной, на пл.Калинина с 16-00 до 17-30 во дворе маг.Чемпион бывает. Потом с 18-00 на ДК Горького

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Так говорить никто не запрещает. Поэтому и написала что лучше приехать, посмотреть в каких условиях курочки живут, чем кормят и тыды.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Нет. Это яйцо молодки

    товарищи боящиеся комбикорма, а кто вам сказал что это плохо?

    в комбикорме зерно (ячмень, кукуруза, пшеница, разные соотношения), жмыхи (протеины: подсолнечный, льняной, конопляный, кунжутный, соевый и др. в разных разные пропорции и соотношения), мел, ракушка, трикальция фосфат или фосфат монокальция, соль, лизин (аминокислота), метионин (аминокислота и гепапротектор природный) и премикс, премикс содержит витамины а, к, с, н и микроэлементы. вы покупая в аптеке витамины, те же самые витамины и едите, никто не помер?
    комби - это комбинированный и всё, сбалансированный другими словами, вы же собакам и кошкам горло рвете за сбалансированный корм и дикие бабки тратите на проф корма, тут то же самое но для сх животных и такой затуп.

    так же бывает добавляют отруби ( но не без меры а по пропорции потому что отруби вымывают кальций, это у всех животных, а несушкам, он необходим втройне). отруби - это отход мукомольного производства, остатки оболочки зерна размолотые, а не отрубки не понятно от чего, пребиотики, пробиотики - это вы покупаете в аптеке себе и едите при нарушении пищеварения, дико полезная вещь, пребиотик - это не страшная химикалия - а питательная среда для полезной микрофлоры содержащейся в пробиотиках, кормовые дрожжи, растительный жир.

    То чего вы боитесь и наслышаны, типа антибиотики)) применяется при большом скученном содержании птиц для предотвращения их смертности (1 заболел все сдохли, у них это так делается) , для увеличения суточного привеса ( у бройлеров) и яйценоскости у несушек. Так же использоваться могут препараты для борьбы с микотоксинами (плесенью губящей животных и птиц) могут использоваться транквилизаторы)) но вряд ли у нас это делается, для снижения уровня стресса и увеличения яйценоскости, от самочувствия курочки зависит сколько она яиц даст.
    Гормональные препараты в производстве яиц используются мало где, это скорее актуально для мясной промышленности


    если тут присутствуют зооинженеры и только что сморщили нос, если я по умному напишу понимания будет еще меньше. я к могу на пальцах приближенное к пониманию обывателя. Прошу понять и простить.

  • Впору людям переходить на комбикорм))
    А про гормоны что скажете? Знакомые шестилетнюю девочку перестали кормить курятиной, а то у неё грудь до восьмого размера выросла.

  • Я комбикорм в не боюсь, так что меня убеждать в их пользе не стоит. В комбикорм ах из антибиотиков добавляют обычно кокцидиоститик, но это скорее вынужденная мера и то у нас я знаю только одну марку комбикорма такую. Все остальные комбикорма это пустышки по факту. Они содержат максимум отрубей и минимум зерна, а уж гормонов и антибиотиков в них отродясь небыло.

    Ну и собака у меня как раз на натуралке, благо своего мяса достаточно и можем себе позволить кормить собаку хорошо. Малыш наш 53 кг здоровья счастлив

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

    Исправлено пользователем NORDIK (23.11.22 15:13)

  • В ответ на: можем себе позволить кормить собаку хорошо. Малыш наш 53 кг здоровья счастлив
    Чихуахуа?

  • Восточно-европкйская овчарка, а хуахуа ы не подпускаем, боимся что когда будет обнюхивать подобную блоху, то ноздрями всосет :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: