Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Дверь+установка....Это может столько стоить?

  • Всем доброго дня!
    Захотел поставить вторую (внутреннюю) входную дверь окрашенную, из сосны, с так называемым наплавом (притвором). Чисто из сосны, без наворотов. Как мне объяснили, это практически та же межкомнатная, но за счет наплава несколько более теплая. Насчитали за всё про всё 31000 руб. Т.е. сама дверь вместе с коробкой, фурнитурой (2 шарнира, замок Морелли), доставкой, подъемом на этаж, установкой, наличниками, доборами, демонтажом старой двери, уплотнителем, ну то есть под ключ, под мои размеры (они стандартные 2000*800, с легкими отклонениями плюс-минус)... Я абсолютно не спец, но что-то мне мерещится, что немного цена завышена, эдак тысяч на 8-10...Или я глубоко неправ? Заранее спасибо за разъяснения, критику и т.д...

    P.S. Сама дверь - местного производства

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

  • http://dachibani.ru/product-category/%d1%83%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8-%d1%81-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b8/

    Я заказывал эту дверь в этой фирме. Понравилось тем, что они эти двери ставят в деревнях, где эксплуатация не самая бережная.
    Сколько стоит установка- спросите их.
    соответственно, там калькулятор по размерам и покраске отделке. Так как это натуральный массив, то под лак у них и без установки 28 ты выходит. А если у Вас все под ключ с установкой за 31 , может и норм цена.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (31.10.22 14:08)

  • В ответ на: Насчитали за всё про всё 31000 руб.
    просто 31 000 руб выставили или они разбиты по материалам и работам?
    а то и одна дверь, как выше написали, может дороже стоить.

  • Не знаю про морелли, но замок монтура например, не дорогой, 10 стоит. Вы весь расклад запросите.
    Демонтаж-монтаж, наверно два человека будет, рубля по два за полдня работы каждому, только з/п. Доставка, подъём (лифт или нет), расходники, накладные фирмы. Мне кажется нормальная цена.

    РС: Вот демонтаж-монтаж, можно и в одного, самому, за пару вечеров сделать. В районе 5 сэкономите.

  • Сама дверь стоит 19 тыс. Остальные 12 тыс. соответственно приходятся на доставку, установку и т.п.

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

  • дороговато, имхо

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Все мы хотим сэкономить:улыб:
    дверь - 19
    доставка с подъёмом -1
    з/п монтажникам - 5
    расходка, амортизация инструмента - 1
    конторские (либо при заводе монтажный участок), это обычно равно з\п монтажников - 5
    налоги на белую з/п монтажногот отдела, сколько? - 2,5
    У меня уже уже больше 31 получается

  • Вот так и накручивают.

    За установку межкомнатной двери мастер 3,5 берет. Делает в одну каску. Все его допрасходы сюда включены.

  • Если сам не умеешь то обсуждать можно, но альтернатив особо нет

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Согласен. Можно купить дверь с доставкой и подъёмом на этаж (можно и самому на этаж поднять, смотря какой вес). А установщика найти частника. Он всю работу за один день сделает. Рублей 6 возьмёт. Вот уже и 5,5 экономия.

  • В ответ на: Сама дверь стоит 19 тыс. Остальные 12 тыс. соответственно приходятся на доставку, установку и т.п.
    т.п. - это "коробкой, фурнитурой (2 шарнира, замок Морелли), доставкой, подъемом на этаж, установкой, наличниками, доборами, демонтажом старой двери, уплотнителем"?

  • Не, т.п. - это "доставкой, подъемом на этаж, установкой, наличниками, доборами, демонтажом старой двери"

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: