Погода: 18 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Обнаружен в качестве утеплителя на входной двери. Возможно изначально выглядел другим - материалу как минимум лет 25. Мягкий, не колючий, или по крайней мере не доставляет заметного дискомфорта коже. Спецы, подскажите, плиз!...

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

  • Похоже на минвату.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Горит? Чем пахнет дым?
    Мне тоже видится как стекловата.

  • Минеральная вата и стекловата - это разные вещи.
    Стекло, в отличие от базальта, сохраняет свою хрупкость, поэтому волокна стекловаты легко ломаются и и могут нанести вред незащищенной поверхности тела. Волокна минваты (каменной ваты) эластичны и безопасны для человека.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Мягкий, не колючий, или по крайней мере не доставляет заметного дискомфорта коже
    минвата.
    Зы. А что за дверь такая, что из нее вываливается содержимое?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Не горит - тлеет, плавится, чернеет. Запах сильно напоминает запах при или после сварки... О чем это говорит?

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

  • Утеплитель положен поверх двери и закрыт дерматином, выступающим,естественно, в качестве обивки. В одном месте по периметру дерматин неплотно прилегает и из-под него слегка торчал этот кусок. Ну я его и оторвал из любопытства)

    Не надо раскачивать яхту, она уже арестована (с)

  • В ответ на: Не горит - тлеет, плавится, чернеет. Запах сильно напоминает запах при или после сварки... О чем это говорит?
    яп такое не стал курить. :nea.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Минеральная вата и стекловата - это разные вещи."

    Стекловата это и есть минвата, как и базальтовая вата, как и шлаковата. Это всё минваты! Из минералов!

  • С научной точки зрения - безусловно. Но с практической точки зрения назвать базальтовую вату (называемую в обиходе просто минватой) стекловатой совершенно неправильно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мне кажется там всё же, стекловата. Светлая через чур. Точно можно сказать, что не шлак.

  • Аффтар же прямо пишет: "не доставляет дискомфорта коже"... Про стекловату такого сказать невозможно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Он также пишет про плавление, это значит, что там все волокна обильно залиты смолой.
    Можно ради интереса на листок потрясти этот кусочек (либо внизу обшивки двери насобирать пыли), и глянуть на пыль. Если блестит - стекло, если серая - камень. Но это тоже косвенный признак.
    Пойти в магазин, надербанить образцов и сравнить на ощупь и на горение.
    Хотя 25 лет назад и сейчас, это разное уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: