Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Самооборона вне закона?

  • Статья тут, в ней есть ссылка на начало истории.
    Вот интервью с матерью застреленного.

    Несколько "затёрлась" тема того, что где-то была ещё собака, с которой друзья пошли за добавкой.
    Что делать-то, если на тебя прёт двое "синих" (а алкоголь может очень сильно менять поведение человека - видела такое неоднократно), а за спиной - семья?
    Мне кажется, неправы те, кто переквалифицировал на жёсткую статью.
    И откуда умысел? Он же не гонялся за убитым по полям, чтоб добить?
    Короче, *опа...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Представители второй древнейшей профессии в своем репертуаре.
    Роман сочинили и на сайт выложили.
    Чтобы правильно понять, что там в свое время произошло, необходимо материалы УГ изучать, а не беллетристику на сайте читать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :dnknow: тут понятно, что ничего непонятно
    но выстрел в спину - если он был - это выстрел в спину, в догонку убегающему, это уже не самооборона
    с четвергами и пятницами на сайте сиб.фм ничего не понял, линия смены дат как бы в другом месте проходит, скорее, когда в Испании ещё четверг - в Новосибирске уже пятница, а не наоборот :безум: доверия поэтому и остальная информация особо не вызывает
    не умеешь работать с алкоголем - не держи магазин с ним, если в магазине есть лицензия на продажу, то он должен быть готов встретить покупателей в состоянии от оскорбительно трезвый до бухой в хлам без огнестрельного оружия
    в целом согласен с резюме по ситуации от fedot1 :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • но выстрел в спину - если он был - это выстрел в спину, вдогонку убегающему, это уже не самооборона
    ________________
    Аффект? Тем более был ещё второй. И если пьяный повернулся спиной, что с чего взяли, что он убегал? Может просто координация подвела?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :eek: какой нафиг аффект?

    определитесь - самооборона таки или аффект

    и, да, я не хочу во время похода за пивом, будучи абсолютно мирным хоть и уже достаточно бухим, быть подстреленным агрессивным продавцом / хозяином магазина, которому кто-то доверил огнестрельное оружие

    травматика, газовое оружие, перцовое, бейсбольная бита, кастет, - но из Сайги в спину... ну извините :facepalm:

    не умеешь работать с нетрезвым контингентом - торгуй только лимонадом, не держи в ассортименте пиво, вино, крепкий алкоголь

    и - карабин Сайга держи в сейфе, а не в руках, для самообороны - держи тревожную кнопку и нелетальное оружие

    имхо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: